Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 21:50    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
я подожду, конечно, до вторника. Это я так, узнаю на всякий случай, чтоб если другие пути не сработают, знать, куда стучаться дальше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 16:41    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Сегодня делились впечатлениями многодетные семьи, которым предложили участок на Маргелова. В общих чертах -- болото и солончак. До поселка, а следовательно до школы и садика не близко, но это полбеды. Главная беда -- традиционная для России -- дороги, вернее их отсутствие. А если прибавить болотистую местность, представляете что там после дождя...Про инфраструктуру и коммуникации даже боюсь начинать. С такими темпами, как участки выдают, сколько нам обещанных коммуникаций придется ждать -- не знаю. Вот и не могут люди решиться на выбор. Согласиться -- обречь себя на немалые траты на благоустройство земли. Отказаться -- а дождешься ли лучшего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:52    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
Марина, ну какие могут быть дороги и коммуникации, если выдают на необустроенных территориях? Нужно министра строительства требушить теперь, чтобы разрабатывал уже скорее план подключения коммуникаций и дорог. На встрече же обещал только в этом году сделать план.... Чтоб хоть в следующем году начинали его реализовывать. А то мы чиновников по поводу выдачи участков дергаем, а по этому поводу - нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 1:54    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Недавно задавала вопрос ч\з интернет-приемную насчет земли. Получила ответ от Гамбурга-согласно постановлению такому-то многодетные имеют право на землю пож ИЖС,при условии:ЕСЛИ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ ПРИХОДИТСЯ НЕ БОЛЕЕ 15 КВ,М. В другом случае многодетные имеют право на бесплатную землю для ведения ЛПХ или дачный участок. Кстати,еще недавно для многодетных была норма в 18 квадратов,15 же было для обычных семей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 2:56    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

velisa1980
Изначально и было по 15 кв. м. ОБЩЕЙ площади. Меня тоже эта цифра "радует", а еще и общей площади, мол, в коридоре и ванной тоже жить можно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:48    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Леночек
В 2011 году была норма 18 кв.м. На руках ребенок,погуглите сами,я не обманываю smile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:46    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

velisa1980
может конечно в 2011 и было столько, а на момент нашей подачи заявления, а это полтора года назад почти, уже было 15, к сожалению cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 18:58    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Сходила я сегодня в БТИ. В кабинете, где участки раздают, разговаривать со мной не захотели, пошла к советнику Хорошилова. Там более любезно встретили, но по существу ничем не помогли, только стрелки перевели.
По поводу вопроса, почему так долго принимают решение о постановке на очередь (согласно статье 7.1 Закона "О регулировании земельных отношений в Омской области" заявление рассматривается органом местного самоуправления в течение одного месяца со дня его поступления) предложили обратиться лично по телефону 20-01-29 к Хныкиной Ольге Петровне и записаться на прием к начальнику управления Устинову Александру Борисовичу. Мне комментировать отказались, сославшись на неприкосновенность информации.
По поводу качества земли послали в департамент архитектуры и департамент городского хозяйства мы мол только раздаем земли, а участки нам оттуда поступают.
По ходу дела выяснилось, что участки сейчас раздают из шести списков одновременно, но что это за списки выяснить так и не удалось.
Ещё один спорный вопрос так и не решен. Дело в том, что осматривать участок, который тебе предлагают, приходится самому руководствуясь примерными ориентирами. То есть бегать по полю и прикидывать -- вот тут мой участок, среди берёз или вон там, где болото. Если хочешь точно знать его расположение, то нужно вызывать специалиста картографа, чьи услуги стоят несколько тысяч. Точную разметку участков производят только после того, как все участки уже розданы. Получается, что приходится брать "кота в мешке" -- сначала соглашаешься взять участок, а через месяц тебе показывают где именно он находится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 19:14    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
Хотела вам принести благодарность за то,что стараетесь что-то сделать для многодетных,не каждый бы это смог. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 19:18    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Я ещё и крестиком вышиваю oops
Приходите на детский праздник 7 ноября в 11-00 по адресу Нахимова 56, проезд до остановки МСЧ 11
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 19:22    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
Я бы с удовольствием,но пока не выездная. Дочка мала еще,а живем мы за городом. С транспортом у нас не очень-только бешеные газелисты,а папа работает-девочек своих кормит oops
Надеюсь праздник не последний,и что-то будет летом,когда проще будет мне собрать своих цыплят и приехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 22:00    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
спасибо большое за информацию! Буду звонить!
А по поводу точной разметки участка, в Новосибирске похожая ситуация творится. У меня сестра недавно дождалась-таки участка, так им тоже пришлось платить, по-моему, около двух тысяч, чтобы им просто показали, где именно находится их участок. Они тоже были, мягко говоря, в шоке, что участок даже еще не получили, а деньги уже берут только за то, чтобы его посмотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 23:05    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
Марина, а координаты они могут сказать? У них же есть карты, там участки размечены. Там же координаты есть наверное? Найти пару человек, у которых етсь жпс в телефоне, поискать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 23:37    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
По поводу вопроса, почему так долго принимают решение о постановке на очередь

а мне при сдаче доков сразу сказали, что о месяце можно и не мечтать, т.к. покааааа соберууут все спраааавки, пока их проверят, мало ли какая ошибка в справке - значит снова переделывать, потом, когда все справки получены отдается на согласование и с момента отдачи туда проходит еще три недели. Ну, короче, ждать до после нового года можно спокойно tease (сдали в 20 числах октября)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 23:39    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

ИльЯнКа писал(а):
а мне при сдаче доков сразу сказали, что о месяце можно и не мечтать

они через месяц присылают письмо, якобы что документы приняты и тырырыры. Всё. Потом долго ждем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 4 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543