Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 17:07    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

я вообще не знаю нужен ли этот участок, на котором не построишь ничего, т.к. нет коммуникаций, а налоги с него придется платить. Бог с ней инфраструкторой даже, машина есть - отвезем детей, куда надо. Но настало то время, когда мы перестали иметь в виду этот вариант как помощь в улучшении жилищных условий, к сожалению, в очередной раз разочаровавшись в .... да во всех сверху, кто толком не может продумать закон и его исполнение. Никому это не надо. Sad Планируем теепрь своими силами как-то расширяться.
Еще год назад, планируя расширение жилищных условий, думали про этот участок.
А вот сейчас заметила - в последнее время даже вспоминать про него перестали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 17:58    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

bonichka
Мы очень надеемся на этот вариант, у нас друг строитель. Хочется свой дом, дети хотят smile Если в ближайшее время ничего не получим, будем сами выкручиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 10:31    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по предоставлению земельных участков.
По предоставлению участков в Омске.Готовы к предоставлению, помимо тех, которые были сформированы в прошлом году, ещё 300 участков. 100 участков будут сформированы в 2015 году.
Около пятисот участков готовят под дачные и личное подсобное.
Ведутся переговоры с Минобороны и обещают что к осени будет известно сколько участков удастся получить с этой стороны.

Теперь о больном: КОММУНИКАЦИИ.
Проектная декларация и смета на строительство коммуникаций на пять сформированных массивов -- Маргелова, Лобова, Молодова, Кондратюка -- готовы и прошли экспертизу на федеральном уровне (Общая смета составила 457,8 млн руб). НО денег на их строительство получить не удалось (благодарим все председателя правительства РФ, по распоряжению которого вновь строящиеся объекты не финансируются)
В связи с этим обсуждались варианты сокращения расходов и использования других каналов финансирования программы обеспечения коммуникациями.
По поводу сокращения расходов принято два направления.
Первое -- выявление приоритетных видов коммуникаций, которые нужны в первую очередь. Остановились на электро и водоснабжении, по мере строительства домов будут искать средства на газ, а канализацию и водоотведение отложили на лучшие времена.
Второе -- определение площадок, к которым будут подводится коммуникации в первую очередь. Тут оценка будет производится по двум факторам -- какие массивы были сформированы раньше и на каких массивах выше темпы строительства жилья.
В общем вывод такой -- коммуникаций в этом году может и не быть.
По поводу разметки дорог тоже не удалось получить вразумительного ответа. Обещали доложить в следующий раз.

В связи с этим вопрос ко всем -- ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 10:45    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
- ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

Я не знаю. Уже не знаю. Что-то вообще реально сделать? Ведь уже показано сверху - что ничего не делается и делаться не будет. Многодетные вроде попищали и молчат - значит им ничего не надо.
Мне кажется реальный толчок, после которого чиновники хотя бы чуточку зашевелились, это отправка писем всем депутатам в позапрошлом году. Гамбург что-то даже начал пыхтеть и обещать. Но Гамбурга теперь посадили и пыхтеть вообще больше некому.
Что еще можно сделать?
И ведь не хочется, чтобы выдавали участки абы как - а они по моему мнению как выдавались абы как - так и будут выдаваться абы как. Мне не нужен участок, на котором я построиться не смогу, но за который мне придется платить налоги. Государство мало того, что избавляется от простоя, ему не нужного, так еще и начинает получать налоги от того, что "подарило" этот неликвид многодетной семьи.
Если вдруг такое чудо свалится на меня сверху - я захочу его продать. Но можно ли будет продать никому не нужный участок?
Ведь отношение изначально у чинуш такое: "Зачем многодетным что-то давать, они все равно это продадут". Да, я продам этот хлам, если кто-нибудь купит. Или вообще буду отказываться от участка, чтобы не платить налоги за ненужную обузу. Подойдите изначально с умом к этой ситуации - и многодетные построят замечательный поселок, ведь абы кто не будет строиться - построится тот, кто хочет расширяться, кто имеет средства и желание этим заниматься. Но им это не нужно.
В общем загубили такую идею. Эх. Жаль
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funny
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 11:19    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

bonichka
Подпишусь под каждым Вашим словом.
Я уже в отношении земли перегорела. Теперь хочу чтобы приняли наконец -то решение насчет замены земли жильем (или сертификатом денежным, не знаю как это будет), а там уже сами решим или зелю купим под строительство в нормальном месте или расширяться будем. Но боюсь, что этого варианта мы тоже не дождемся. ranting Sad


Последний раз редактировалось: Funny (Ср Май 27, 2015 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 11:24    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Funny
Сертификат - это действительно самый реальный вариант решения этой проблемы. Выдайте сертификат. На землю. Мы подберем себе учатосток, доплатим в конце-концов что-то, но мы купим порядочный участок с коммуникациям там, где нам интересно.
Нет, мы не попрошайничаем. Мы просто подсказываем идею реализации того, что вы придумали несколько лет назад, сами, никто вас не пинал и не выпрашивал ничего, но никак ума и желания у вас не хватать довести эту идею до ума.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funny
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 12:02    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

bonichka
Так федеральный закон уже принят, это наши местные власти не принимают подзаконный акт, тянут резину. А как на них повлиять или кому жаловаться я не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 12:20    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
никак ума и желания у вас не хватать довести эту идею до ума.

Трудно довести до того, чего нет (до ума имею ввиду) У наших чиновников только страх и лень.
По поводу сертификатов -- поскольку эта мера поддержки связана с затратами из местных бюджетов, принять её смогут только когда будут формировать бюджет на следующий год. А по опыту изучения все нормативных актов, касающихся мер поддержки для расширения жилья, могу сказать наверняка, что его сделаю как можно менее реализуемым. Придумают как водится два условия участия, которые противоречат друг другу. Как например с льготной ипотекой -- с одной стороны нужно стоять на учете как нуждающийся в улучшении, а для этого доказать, что ты малоимущий, а с другой показать, что у тебя достаточно доходов, чтобы оплачивать ипотеку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 16:44    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
Марина, ну о каких тогда действиях может идти речь? Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 21:24    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Девочки, а дачные участки где дают? А то мы сильно хорошо живем, нам участок для ИЖС не положен никак hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 16:01    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

bonichka
Лада Агния
Раз в прошлый раз были эффективны письма, может опять написать? Камень вода точит. Хоть чуточку пошевелить это болото. Девушки, мне не нравится ваше упадническое настроение, не опускайте, пожалуйста, руки!
Даже не знаю, чем вас поддержать?
Цитата:
Ведутся переговоры с Минобороны и обещают что к осени будет известно сколько участков удастся получить с этой стороны.
А какой район? Черемушки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 16:27    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Ведутся переговоры с Минобороны и обещают что к осени будет известно сколько участков удастся получить с этой стороны.

сколько я помню этот закан - столько переговоры с минообороны ведутся hysterical

Я согласна на письма. Только что просить предпринять? За что отчитаться? Что бардак с выдачей участков - и так знаем и видим
Если только нажимать на то, чтобы сертификатами меняли на участки, раз сами не могут сообразить, как правильно выдать и ЧТО выдать....
Но я даже не знаю, на сколько это эффективно будет и с какой стороны к этому подойти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 17:32    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

bonichka
По-моему, в Нижнем Новгороде неплохо дело движется. Вот такая у них жеребьевка
Цитата:
Итак, документы поданы. Далее пока остаётся только ждать окончания вынужденной паузы. Новой точкой отсчёта станет большая жеребьёвка. Эта процедура была введена специально для ускорения процесса распределения участков. Всем им присвоены кадастровые номера, которые и будут разыграны между семьями – для этих целей был даже приобретён настоящий лотерейный барабан. То есть возможности самостоятельно выбрать конкретные участки в массиве не будет. А вот заранее посмотреть место, где семье хотелось бы получить участок, можно – хоть своим ходом, хоть с транспортом из министерства.

http://mamuski.ru/spravochnik/juridicheskaya-informatciya/3078/
еще http://zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-23-75-2/zemlya-mnogodetnym/
вот выдача http://www.kommersant.ru/doc/2400564
вот пишут, что в результате жеребьевки от участка оказалась только одна семьяhttp://www.niann.ru/?id=455731
Ну почему наши не хотят жеребьевку? Ведь даже опыт есть положительный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 17:51    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

bonichka
Цитата:
Я согласна на письма. Только что просить предпринять? За что отчитаться? Что бардак с выдачей участков - и так знаем и видим
Может писать как обстоят дела реально, что нас не устраивает? Пусть это будет повторение, можно десять раз одно и тоже, лишь бы о нас не забывали, капать на мозги.
Сертификаты....озадачатся новой проблемой еще на несколько лет, мы можем вообще тогда лет через десять получить землю, может и ошибаюсь slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 19:05    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Девочки, интересное дело! Дней 5 назад написала письмо президенту в электронной форме - так мол и так, раньше участки выдавались, но вот уже с января-месяца выдача прекратилась совсем, закон вступил в силу уже 1 марта, а до сих пор чиновники ждут принятия постановления, т.е. реализация хорошей идеи тормозиться на местах.
Вчера на почту пришел ответ знаете с какой формулировкой и от кого? Дословно: "...Ваше обращение, поступившее в адрес Правительства Омской области, направлено для рассмотрения в Администрацию г.Омска". Вот такие дела. Интересно, его перехватили или уже перенаправили. Но я уж точно не правительство Омской обл. адресовала свое письмо!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 33 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543