Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 10:36    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):

Вот такая у них жеребьевка


Не, я на нее не согласна с жеребьевкой. А согласна с bonichka , что дадут черт знает что, а потом майся с этим участком, плати налог за него. И не продать и не избавиться. Я за сертификат, дайте нам что положено, мы сами себе купим что нам надо и будем ответственны за свой выбор. А такие подарки, как земля на болоте или под линией ЛЭП это не совсем то, что нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 14:24    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

леди удача
Дак у них не так все происходит. Семья сначала едет, смотрит массив, по которому будет жеребьевка, потом дает согласие на жребий, не устраивает участок - отказ. Можно два раза отказаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 14:37    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

леди удача
А как работает система сертификатов? У военных, например, это просто деньги, выделенные Минобороны именно на жилье и нарисованные на бумаге. В нашей области денег нет, а есть земля.
Нужно добиваться, что бы нам предоставляли участки в достойных местах, а не вытирали о нас ноги. В других городах же люди добиваются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:17    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Хочу сообщить приятную новость тем, кто не в еще не в курсе - возобновили выдачу зем.участков. сейчас выдают стоящим в очереди 17-696
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:10    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
леди удача
Нужно добиваться, что бы нам предоставляли участки в достойных местах, а не вытирали о нас ноги. В других городах же люди добиваются.

А я не считаю нужным "добиваться". Наши власти давно и очень конкретно дали понять - сами нарожали - растите и воспитывайте. В других городах власть выполняет обещания...Обидно...Я ни у кого ни чего не просила, мне пообещали... А я теперь должна ходить и добиваться. Пусть это останется на совести наших бессовестных чиновников. Самое большое что они могут конкретно для меня сделать - так это заткнуться. А то они с телевизоров в уши дуют - как мы поддерживаем многодетные семьи, что народ на улице видя большую семью думает - нарожали из-за денег.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 14:22    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
видя большую семью думает - нарожали из-за денег.

К сожалению это так. Ездила недавно в пенсионный и разговорилась с мамочкой. Когда я "похвасталась" как много мы имеем "богатств" от государства она была в шоке. Говорила мне, что считала, что нас ну очень обеспечивают, если судить по словам власть имущих rtfm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 17:25    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

KriNa
Цитата:
Пусть это останется на совести наших бессовестных чиновников.
hysterical Мдаа, так мы точно ничего не получим.
Ну и что же, сидеть и обижаться на весь белый свет Sad
Я думаю, пора на чихать на то, кто и что про нас думает) конструктивнее думать о своей семье, и интересах своих детейsmile
Что поделать, у нас депрессивный регион, в области денег нет, чиновники ничего не хотят делать, еще можно на кризис все списать. Это лишь говорит о том, что нам нужно больше говорить о себе, чем в других областях России. Любая бюрократическая система так работает - пока не пнешь, не полетит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 17:29    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

irinbim писал(а):
Хочу сообщить приятную новость тем, кто не в еще не в курсе - возобновили выдачу зем.участков. сейчас выдают стоящим в очереди 17-696

А где сейчас выдают? на Маргелова?
В понедельник позвоню в департамент, потом отпишусь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 16:08    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Позвонила сегодня, дядя-партизан особо ничего рассказывать не хочет. Спросила, на какой период времени нам рассчитывать? Ответил, что все зависит от скорости выбора участка получающими. Сейчас время на раздумья сократили, на сегодняшний день пригласили по 698 номер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 21:07    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

У нас номер очереди 702 и то, никто ничего не говорит, где дают сейчас тайна, сказали когда подойдёт ваша очередь вам всё на месте скажут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:20    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Ирин@@
ООО, так Вам уже вот-вот дадут! Не пропадайте, пожалуйста. Напишите свои впечатления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 19:11    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Яблочко
Конечно напишу, как только всё узнаю и увижу shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кэт
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 370
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 22:08    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

на данный момент выдают на Маргелова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 18:24    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Блин, нам не подходит, а там район выбрать можно? На сайте администрации написаны актуальные участки, Кировский район улица 5 широтная, но её даже на карте нет shock надеюсь на лучшее..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 23:19    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает--нам отказали в выдаче земли под ИЖС, и я хочу встать либо под дачу, либо под подсобное хозяйство. Кто-нибудь сталкивался с этим??????? Как здесь двигается очередь и чем вообще отличается под дачи и под подсобное хоз-во, что лучше , что хуже, так сказать? И где эти участки дают?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 34 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543