Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогите выбрать швейную машинку?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Помогите выбрать швейную машинку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
betalix
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2260
Откуда: МО, Щелково

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:09    Re: Помогите выбрать швейную машинку? Ответить с цитатой

Девочки, решилась на покупку швейной машинки. Подскажите какую марку выбрать? Вы какой пользуетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:26    Re: Помогите выбрать швейную машинку? Ответить с цитатой

Это смотря, что Вы на ней будете делать? И в каком количестве.

Если просто для того, чтобы дома была, подшить-пришить-перешить, то хватит Janome с минимальным набором функций, У меня как раз такая. Вполне меня устраивает, но шить на заказ и вышивать я на ней точно не буду, для этого есть и посерьезней машины. Простая в обслуживании и без претензий, кожу шьет только на раз. Кстати, и Жаноме бывают навороченные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
betalix
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2260
Откуда: МО, Щелково

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:08    Re: Помогите выбрать швейную машинку? Ответить с цитатой

Шить буду для дома и семьи. Нужно чтоб она шила от простой до плотной (джинсу), а так же трикотаж. И чтоб не шумная, тк 1-ком. Читаю характеристики и практически у всех пластмас. корпус и где челнок и шпулька, это практично?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:33    Re: Помогите выбрать швейную машинку? Ответить с цитатой

betalix писал(а):
Шить буду для дома и семьи. Нужно чтоб она шила от простой до плотной (джинсу), а так же трикотаж. И чтоб не шумная, тк 1-ком. Читаю характеристики и практически у всех пластмас. корпус и где челнок и шпулька, это практично?
С платмассовыми внутренними деталями брать точно не стоит... Потом замучаетесь искать знакомых на заводах, которые смогли бы вам вытачить сломаную деталь. Моя сестра - технолог швейного производства, несколько месяцев искала подходящую машинку для домашнего пользования, просто для домашнего пошива, шьет на ней все трикотаж, джинсы, пальто и т.д., работает она очень тихо и компактная, если интересно вечером позвоню ей узнаю какой модели у нее машина. Но она недешевая, пару лет назад она за нее что-то около 6-8 тыс отдавала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betalix
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2260
Откуда: МО, Щелково

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 14:39    Re: Помогите выбрать швейную машинку? Ответить с цитатой

Конечно интересно! Тем более то что стоило два года назад цена снижена. Сейчас вошли в моду компьютер-ные, а я что-то более к электр. мех. склоняюсь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 17:24    Re: Помогите выбрать швейную машинку? Ответить с цитатой

Забирайте мою. С тумбой. Электрическая. Wink
всего 1500 прошу. Место только занимает.
Швея из меня никакая, просторочила на ней комплект постельного белья и стоит пылится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betalix
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2260
Откуда: МО, Щелково

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 19:54    Re: Помогите выбрать швейную машинку? Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Забирайте мою. С тумбой. Электрическая. Wink
всего 1500 прошу. Место только занимает.
Швея из меня никакая, просторочила на ней комплект постельного белья и стоит пылится hysterical



спосибоньки hysterical , поди ЧАЙКА!? no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 20:53    Re: Помогите выбрать швейную машинку? Ответить с цитатой

ага hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betalix
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2260
Откуда: МО, Щелково

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 21:48    Re: Помогите выбрать швейную машинку? Ответить с цитатой

я откажусь от вашего заманчивого предложения tongue Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 23:16    Re: Помогите выбрать швейную машинку? Ответить с цитатой

У меня тоже Janome. Вполне устраивает. Там где шпулька - все металлическое. Шьет все, в том числе трикотаж. Кол-во строчек - с запасом, куча разных. 3 года назад покупали в районе 5-7 тыс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
betalix
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2260
Откуда: МО, Щелково

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 9:01    Re: Помогите выбрать швейную машинку? Ответить с цитатой

Девочки, Janome... а номер какой? Их же там много
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:11    Re: Помогите выбрать швейную машинку? Ответить с цитатой

у меня JK213
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 11:22    Re: Помогите выбрать швейную машинку? Ответить с цитатой

Афина
ты еще и шить умеешь?? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 16:26    Re: Помогите выбрать швейную машинку? Ответить с цитатой

У меня Jaguar 972 , для бытовых нужд хватает ( в нем 12 строчек и петля-автомат, горизонтальный челнок) , даже немного шью на Ре oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betalix
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2260
Откуда: МО, Щелково

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 21:32    Re: Помогите выбрать швейную машинку? Ответить с цитатой

сегодня в магазине была "Зингер"куча машинок стоит глаза разбегаются shock Продавец посоветовал Janome 3022 S более подешевле, а по дороже Janome ME23 U smile вот думаююю.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Помогите выбрать швейную машинку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543