Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 18:17    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Лека писал(а):
Итак, мой совет: сдай скрининг второго триместра еще раз, но платно... Ну и когда на УЗИ ходить будешь, то рассказывай что были отклонения в скриниге, чтоб внимательно они там все смотрели!

Уже вроде поздно для скриннинга, 22я неделя. А узи внимательно смотрели, тем более на березовой. И я говорила, что понижен АФП. Узистка еще удивлялась, почему я всё спрашиваю, всё ли в порядке, говорит 0,65 Мом небольшое отклонение и не стоит паниковать.

а мелкий наш пол на узи не показал, будем надеятся, что хоть через 2 месяца на следующем узи узнаем ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32120
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 17:01    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

была сегодня у перинатолога в 1 рд...гон*чар*ова а.а....
блин...сходила настроение подняла))) когда врач постоянно обращается к конспектам - это бред )))
"у вас живот маленький не для вашего срока, у нас есть усредненные размеры животов по срокам, а ваш маленький..."
хотя девушек с таким же сроком видела не мало и животики у всех разные....
мне моя Г сказала что все хорошо, а она (перинатолог) пишет мне в заключении все тоже самое что и на скрининге...что толку что ходила...просто так для галочки получается.
жду теперь явки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 21:22    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Для меня лично скрининги оказались лишней нервотрепкой.
В первый раз не вовремя сделали анализ и получили плохой результат, после пересдачи (уже платной)- все чудненько.
Две консультации врача-перинатолога стоили некоторых затрат.
Эти консультации вообще не о чем, просто переписывают с протокола скрининга и с обменки мои данные и ещё за это деньги берут.
В общем, за мои деньги мне потрепали нервы и отпустили с миром, сказав:" Ну подумайте, может сделаете пункцию, памятуя о первом неудачном анализе?"
На вопрос: зачем это нужно, если пересданный анализ не подтвердил плохих результатов, ответа мне не дали...................
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32120
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 21:58    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

да им лишь бы денег содрать и все.....может тоже в перинатологи податься smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 8:03    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

tweety03 писал(а):
была сегодня у перинатолога в 1 рд...гон*чар*ова а.а....
блин...сходила настроение подняла))) когда врач постоянно обращается к конспектам - это бред )))

мне тоже туда в понедельник идти, только не знаю к кому shock а вообще иду туда только для того, чтобы в ЖК от меня отстали hysterical они мне так и сказали сходи, нам же надо бумажку, чтоб , как говорится, свою ж.... прикрыть.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32120
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 18:54    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

НаталиМарш
не поверишь, мне мои слово в слово так же сказали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 14:21    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Ясная
Я попала в ряды тех,кому пришлось делать кордо. Но у меня действительно были показания к этому анализу:1-й ребенок родился с тяжелыми генетическими отклонениями и долго не прожил, хотя все скрининги были хорошие. Когда с мужем планировали второго ребенка,генетик предупредила о возможности проведения этого анализа.
Со второй беременностью снова все анализы (скрининги) были в порядке и узи (а их мне делали каждые 2 недели,до 24 недель) тоже,но генетик все же предложила его провести и мы пошли на это, т.к. уж слишком велик был страх перед рождением второго такого же ребенка. На самом деле кордоцентез - это не так уж страшно и больно, как кажется на первый взгляд. Все делается в стерильных условиях, опытными специалистами и под конторлем УЗИ.
А в Вашем случае,я думаю,будет достаточно пройти трехмерное УЗИ в УЛЬТРАМЕДЕ у Драчевской или Совейки,сообщив узистам о ваших анализах, чтобы вас посмотрели более внимательно.
И не переживайте,все будет хорошо!!!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 17:51    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Ilioka писал(а):
Ясная И не переживайте,все будет хорошо!!!!! sun sun sun

спасибо за поддержку )) мы решили ограничиться узи (было 3д в диагностическом и потом простое в перинатальном), забыть про все скриннинги и радоваться беременности ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganus2008
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:40    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Мне ближе перинатолог Шарыпова из 1 Роддома, конечно она жесткая и грубоватая, но я себя успокаивала тем, что она доктор медицинских наук. Важно слушать ее указания и вовремя все делать. Еще она сказала что участковые гинекологи, из-за большого объема работы, не внимательно смотрят результаты узи, из-за этого бывает уже поздно... а она по каждому слову ведет пальцем, все дотошно проверяет. Вообщем я за нее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 12:32    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

ganus2008 писал(а):
Мне ближе перинатолог Шарыпова из 1 Роддома, конечно она жесткая и грубоватая, но я себя успокаивала тем, что она доктор медицинских наук. Важно слушать ее указания и вовремя все делать. Еще она сказала что участковые гинекологи, из-за большого объема работы, не внимательно смотрят результаты узи, из-за этого бывает уже поздно... а она по каждому слову ведет пальцем, все дотошно проверяет. Вообщем я за нее.

shock была у нее на приеме на этой неделе, прости за слова, но д*ура полная evil и по-моему она не доктор, а кандидат мед. наук, но от этого в голове, видимо, ничего не прибавилось...ее политика запугать бедных бе до полусмерти...но со мной эта история не прошла no ...ничего толком не объясняет, я ее до ее типо "консультации" больше знала, чем она мне рассказала...я думаю , что врачи призваны помогать, а не пугатьт, тем более беременных....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 15:32    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Я была у перинатолога Лысенко в 1 РД, про нее ничего сказать не могу, вежливая и молодая женщина, направила меня на консультацию к генетику, фуууууу, туда я точно больше не ногой, 2 дня билась в истерике после нее, написала мне направление на этот кордоценез, shock высокие риски... И все только по одному УЗИ, где были расширения лоханочек и гольфный мяч в сердце! Врач на участке очень опытная женщина давно работает, сказала что ничего страшного, такие анализы встречаются часто и как правило все рассасывается, я больше ей склонна верить и надеяться на лучшее sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 17:58    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Оляшка
Вот и правильно, не волнуйся лишний раз, а то точно болячек себе заработаешь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:17    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Присоединяюсь к тем, кто не советует Шарыпову - визит двухлетней давности оставил очень яркие воспоминания. Впечатления адекватного и квалифицированного доктора она не произвела, хотя каждые 3 минуты упоминала свою ученую степень и работу, ее предварительные диагнозы и угрозы не подтвердились. Итогом визита стало 4(!) часовая потеря времени - она на 2,5 часа задержала прием и еще минут 20 во время приема давала указания рабочим на даче, как класть плитку, и моя истерика после визита, потому что так по-хамски, мордой об стол, со мной никто никогда еще не общался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:03    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Да, я вообще думаю,что в этих скринингах и пишут консультация перинатолога,для того,чтобы раз придумали таких специалистов,то надо с чего-то им платить,вот и ходим консультируемся,а они з/п получают. Меня вообще радует ,что там пишут,что результат носит рекомендательный (или приближенный ) характер и ЛАБОРИТОРИЯ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ!!!! shock А кто тогда несёт,так можно вообще все перепутать и сказать мы не причем. У меня вообще по первому скринингу было очень маленькое расхождение с нормой(так нужно еще учитывать,что в это время мне ставили тонус и т.д.)А по второму всё в норме+узи в норме,так я забила на всё это дело и некуда не ходила,что они мне там скажут,будут только запугивать,разные доводы говорить и ненужные опасные процедуры назначать,ишь умные все какие стали. Для себя я всё сама решила-ненужен мне никакой перинатолог,я сама их могу проконсультировать! А то,что из нормальных детей из-за их процедур можно колек сделать,так это как ,потом скажут ,что мамачка сама виновата, а мы за это ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁМ!!!! Вообще моё мнение ,что все эти процедуры и консультации только когда все показатели критические и по 2-м скринингам и по другим анализам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:20    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

олмама
+1
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 31 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543