Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 15:22    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Анна28
ага, а еще врачи сказали про этого малыша что мол возможно такое, что ручки рассосались. Это что же за врачи такие? Если бы так можно было, то почему у девочек у которых Б нежелательная она сама не рассосется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 17:21    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

FLO писал(а):
ага, а еще врачи сказали про этого малыша что мол возможно такое, что ручки рассосались. Это что же за врачи такие? Если бы так можно было, то почему у девочек у которых Б нежелательная она сама не рассосется?

ЭТО КАК? НУ НАДО ЖЕ БЫЛО КАК-ТО ОБЬЯСНИТЬ. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малышик"А
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 21
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 20:31    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста сколько скринингов за беременность вам назначали? У меня сейчас 22 недели, а скрининг был только на 12 неделе. Гин-г назначила только УЗИ на 26 недель, но про скрининг не слова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 21:10    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Малышик"А писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста сколько скринингов за беременность вам назначали


УЗИ - 3 раза (в 12, 23, 34 нед), кровь - 2 раза в 12 недель и в середине второго триместра.

Сейчас вроде второй скрининг отменили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 7:03    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Малышик"А
если первый биохимический скрининг хороший, второй не назначают!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышик"А
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 21
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 19:17    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Полинчик писал(а):
Малышик"А
если первый биохимический скрининг хороший, второй не назначают!


Спасибо за подсказку. У меня тьфу..тьфу первый скрининг хороший был, видимо поэтому второй и не назначили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 43
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:40    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Первый биохимический скрининг (кровь) сдается в 11-12 недель, обязательно в тот же день, когда делается УЗИ (результаты УЗИ прикладываются к направлению). На второй скрининг при хорошем первом не отправляют, но я проходила его в Омтесте платно, по совету перинатолога. Второй проходят в сроки 15-16 недель. Также к направлению прикрепляются данные УЗИ в 12 недель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 43
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:50    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Хочу присоединиться к хорошим отзывам о Шестовских Ольге Леонидовне. Очень грамотный и внимательный специалист.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:23    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
А зачем вообще вы делаете скрининги?
Боитесь, что может оказаться ребёнок в синдромом Дауна или Эдварса?..
И что делать, если окажется?...

Вот и я хотела узнать, а можно отказаться от лишней беготни по ж/к?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:25    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Феврония писал(а):
А зачем вообще вы делаете скрининги?
Боитесь, что может оказаться ребёнок в синдромом Дауна или Эдварса?..
И что делать, если окажется?...

Вот и я хотела узнать, а можно отказаться от лишней беготни по ж/к?


Конечно! Можете отказаться от любых анализов, которые прсчитаете для себя лишними. Я в эту беременность (сейчас 27 недель) сдала только один раз ОАК и ОАМ. Поближе к родам сдам РВ и на ВИЧ, чтобы в обсервацию не попасть. Ну, ещё надо бы гемоглобин посмотреть, так что общие сдам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:32    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Феврония
ну и молодец! От скрининга в эту бе откажусь. Я вторую беременность не могла встать толком на учёт потому что жила не где прописана, и пришла вставать на учёт уже за 30 недель, вот они удивлялись и переживали что воротниковую зону не посмотрели на УЗИ. В остальные разы вставала на учёт почти в 12 недель, бегунок тоже не всех обошла, забила. Всё равно уже ясно что они мне скажут, какой смысл стоят в очередях среди пенсионеров и инвалидов, больных людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 19:20    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Юленция, friends
Я в прошлые две беременности была пациенткой исправной - все анализы сдавала, вовремя при том, даже платные, и лекарства пила, что врач прописала. А сейчас поняла - ерунда это всё, не нужно на самом деле (при условии, что здоровье и самочувствие в норме). Нужно только врачу для отчётности, но не мне и малышу. А оно мне надо - напрягаться непонятно чего ради, сдавать на сифилис и СПИД три (!!!) раза за беременность, когда как быть у меня не может ни того, ни другого.
Кстати, первых двух детей я тоже выносила и родила совершенно спокойно практически без наблюдения врача, жили в сельской местности, где только фельдшер слушала сердцебиение трубкой и даже УЗИ не делала!...
Вот сейчас я и забила на всё, беременность воспринимаю как естественное состояние, а не болезнь.
Тем более, можно всю Б быть примерной пациенткой, а в родах что-то не так пойдёт ... Вот и не вижу смысла в лишних телодвижениях)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 22:33    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Нужно только врачу для отчётности, но не мне и малышу.

Вот +100000! Я тоже была примерной беременной - все сдавала, что говорили, все пила, что назначали, даже сделала этот дурацкий скрининг, хотя при двойне он абсолютно не информативен... А самого главного никто не увидел, где реально проблема была Sad где тонко - там и рвется, а в ЖК на тонкости внимания никто не обращает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 23:22    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Феврония
Scarlet Heaven
+10000
Мне иногда просто подводить не хотелось врача и акушерку, с них ведь это требуют, если не напрягало, то сдавала, а также чтоб в роддом приняли в нормальное отделение и в тот, который я хотела. А сейчас буду ходить как раз в сельской местности и один здесь роддом, так что мне оно надо. Насчёт скрининга, сама была свидетелем как одна женщина другую пол-часа утешала насчёт её результата, дошло до того, что советовала ей к психологу самой сходить. И ведь скорее всего было дело в неправильном сроке. У меня всегда крупный плод, это видно с первого УЗИ, а на первом осмотре матка наоборот маленькая. Так мне сделали по результатам УЗИ срок и отправили на скрининг, долго ещё так каждый день высчитывали, а что толку, но не могла я забеременнеть до наступления последних месячных. Естественно результат был такой. что надо было идти к перинатологу, я не пошла. Действительно зачем? Хотите потом чтоб у вас околоплодные воды брали, пункцию спинного мозга у ребёнка, а потом если всё подтвердится будете делать аборт? У нас мама во дворе второго ребёнка родила с синдромом Дауна, так двоих и воспитывает, эти дети ведь тоже имеют право на жизнь. Так что смысл этого скрининга только если не хотите подводить врачей, с них ведь спрашивают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 8:54    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Юленция, да-да-да. Мне врачей только жалко, потому что с них требуют. Но я в таких случаях предлагаю писать отказ, чтобы ответственность на мне была, хотя и тут всё равно им шишки будут - не смогли донести до пациентки важность обследования)))
А синдром Дауна не всегда виден даже по УЗИ и биохимическим скринингам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 40 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543