Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 22:31    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Jull1987
я тоже тему читаю и не могу понять как так можно сделать аборт на таком большом сроке, не убедившись на 100%, что это стоит делать. У нас во дворе возрастная мама обеспеченная весьма воспитывает дочь больную синдромом Дауна, с няней постоянно гуляют. Мама второго родила и то же самое. Девочка растёт, ничего такого страшного с ней не происходит. Если родится вдруг такой ребёнок, то почему бы его не воспитывать?
Про скрининг, у меня всегда плод на 2 недели больше срока по месячным. рождается в срок или даже на 41 неделе, просто ребёнок крупней среднего и всё. Они ставят вам срок по размерам, а проверяют гормоны, которые соответствуют сроку по месячным. Как они сами этого не понимают не знаю. У меня было не то в скрининге, я даже ходить не стала по генетикам. Нормальный ребёнок родился. Враче нужно слушать очень осторожно. Я была на УЗИ вчера, у моего нашли сосудистые сплетения в головном мозге. Узистка мне сказала, что будет либо гением, либо наоборот. Врач на участке очень удивлялась, что мне не сказали, что это проходит и что это никак не отражается на развитии мозга. А я прочитала в интернете как девочка в 27 недель сделала аборт из-за этого. Ну как можно сделать такое хорошо не подумав и не спросив много разных других специалистов? Так что осторожно слушайте врачей, проверяйте сами много раз прежде так сделать. Если предыдущие беременности были проблемными, то стоит ли делать биопсию? Ну родится ребёнок больным, отдайте его в дом ребёнка для детей инвалидов, я там была, там очень хорошо к детям относятся, посмотрите на этих детей сами. Не надо лишать жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чка



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 18:27    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Юленция писал(а):

Ну родится ребёнок больным, отдайте его в дом ребёнка для детей инвалидов

Вы это серьезно???????????????????????? shok shok shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 19:58    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Лен@чка писал(а):
Юленция писал(а):

Ну родится ребёнок больным, отдайте его в дом ребёнка для детей инвалидов

Вы это серьезно???????????????????????? shok shok shok


Увы, это где-то в Европе и на Западе хорошо относятся. А у нас в России такие дети-инвалиды долго не живут ......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 17:19    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Лен@чка писал(а):
Юленция писал(а):

Ну родится ребёнок больным, отдайте его в дом ребёнка для детей инвалидов

Вы это серьезно???????????????????????? shok shok shok

Юленция писал(а):
я прочитала в интернете как девочка в 27 недель сделала аборт из-за этого. Ну как можно сделать такое хорошо не подумав и не спросив много разных других специалистов? Так что осторожно слушайте врачей, проверяйте сами много раз прежде так сделать. Если предыдущие беременности были проблемными, то стоит ли делать биопсию? Ну родится ребёнок больным, отдайте его в дом ребёнка для детей инвалидов, я там была, там очень хорошо к детям относятся, посмотрите на этих детей сами. Не надо лишать жизни.


Да, я серьёзно. Чем делать аборт в 27 недель не выяснив точно на 100 раз у многих врачей действительно ли ребёнок у вас неполноценный, лучше родить этого ребёнка. И если думали сделать аборт, а ребёнок окажется здоровым, то порадоваться, а если он окажется больным, то лучше дать ему жизнь, какой бы она у него не была, чем убивать 27-недельного ребёнка в своей утробе. Если не нужен больной ребёнок, оставьте в роддоме, его , возможно заберут. Да, я считаю, что лучше поступить так, чем убивать своего ребёнка на таком сроке тем более, и потом точно не знать вообще здоров ли он был.
Лен@чка, может быть вы не внимательно прочитали, тогда я на Вас не сержусь. Я имела в виду, что лучше дать жизнь ребёнку, раз уж Бог позволил ему родиться, чем убивать, полагаясь на мнение врачей, очень часто некомпетентных. И даже когда у ребёнка находят отклонения, несовместимые с жизнью, ну пусть он сам умрёт, не надо убивать. У меня знакомые в Америке ждали рождения такого ребёнка, они даже пинетки вязали ему и знали, что либо он будет их носить, либо они его в них похоронят. И спокойно к этому относились. А ещё другие родили ребёнка, после того как мама переболела краснухой, и ребёнок тоже родился здоровым. А у нас привыкли - чуть что не так - на помойку.
ranting В Омске в детском доме для детей - инвалидов очень хороший директор и воспитатели. И дети там развиваются как могут, и неплохо у многих это получается. Некоторых детей люди добрые берут в семью на какое-то время, ну форма такая есть. Да, конечно, денег у них нет и медицина у нас такая, что такие дети наверно долго не живут. А сейчас их даже запретили усыновлять в Америку, где им родители приёмные могли дать то, что у нас в стране не могут дать этим детям. Ух, я разошлась. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 20:30    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Jull1987 писал(а):
общий риск составляет 1:144 предложили биопсию ворсин хориона или плацентоцентез в зависимости от того на каком сроке проведут анализ.

Наверное я опоздала с ответом, может другим пригодится.... я была на биопсии хориона вполне терпимая и по данным ТОМСКИХ генетиков у них самая малотравматичная для малыша, риск выкидыша менее 1 процента, а доктор которая мне ее делала Мирослава Орестовна душечка и умнейший человек(за всю ее 30 летнюю практику только 2 случая выкидыша вообще)!
Если есть сомнения езжайте в Томск!
А для Юлии если вопрос еще остается не закрытым рекомендую пройти кордоцентез там же в Томске!
У кого есть вопросы по инвазивным биопсиям при беременности пишите, отвечу, и как врач, и как человек беременный!

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:14    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

СИСТЕР писал(а):
У кого есть вопросы по инвазивным биопсиям при беременности пишите, отвечу, и как врач, и как человек беременный!

зачем делать эту процедуру?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 22:10    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Она почти аналогична кордоцентезу. Делают ее чтобы достать клетки плаценты и узнать есть ли в них "аномальные" или поломанные хромосомы, которые говорят о синдроме Дауна и прочих хромосомных патологиях, у меня был не в порядке скрининг и узи.... поэтому поехала в Томск, чтоб жить спокойно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:02    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

СИСТЕР
а если бы выяснилось, в результате этого обследования, что есть аномальные или поломанные хромосомы, которые указывают на синдром Дауна или что-то вроде того, что бы вы дальше стали делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:18    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Юленция
Я не смогла бы воспитывать больного ребенка!
Поэтому и поехала на биопсию в 12 недель, что бы успеть принять меры.....Это мой выбор!
Слава господу все обошлось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:49    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

СИСТЕР
ну ясно. Только если в Бога верите, то лучше меры не принимать. Но это Ваш выбор. У нас во дворе девочка росла с синдромом Дауна, хорошая девочка, с ней много занимались. Гуляла вместе с нами всеми. Мама второго родила и то же самое, не видела их я больше, няня с девочкой гуляла. Интересно, делала ли она скрининг. Мама состоятельная была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгления



Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 13:35    Re: Перинатолог Ответить с цитатой

Позвонил гинеколог из жк и сказал что у меня плохой скрининг, срок беременности 12 недель. Сдавала узи, когда принесла узи мне врач сказала, что надо было сдавать в срок, а потом сразу скрининг, предупредила о плохих результатах. В итоге сказала что даст мне направление к перинатологу в роддом № 1.
Я уже в панике. Может ли узи и скрининг не соответстовать друг другу изи-за разницы в несколько дней?
Сложно ли попасть к перинатологу на прием?
Какие могут быть последствия?
help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 15:35    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Евгления
Скрининг - это комплекс, состоящий из УЗИ и биохимического теста. Если все по правилам, то сначала нужно сделать УЗИ, а потом, сразу биохимический тест. При этом УЗИ должно быть сделано на соответствующем оборудовании и сертифицированным врачом. Разбежка даже в несколько часов между УЗИ и биохимией уже дает погрешность. А у нас обычно эта разбежка составляет минимум 1 день. Ну не делают у нас одно сразу за другим.
В общем расслабьтесь и не берите в голову. А у перинатолога готовьтесь на кучу направлений на платные анализы Wink
И вообще к таким вещам нужно относится с очень холодной головой. smile
ПС. К перинатологу попасть очень легко. Позвоните в РД№1 в центр репродукции и запишитесь.
Последствий в вашей ситуации никаких. Только направят на 2 скрининг в 16-18 недель, ну и еще придется пару раз сходить к перинатологу. Хотя можно от этого отказаться. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 20:14    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Яра писал(а):
А у перинатолога готовьтесь на кучу направлений на платные анализы

Да, да, мне на 8,5 тыс. выписала анализов, но расставила приоритеты, поэтому некоторые (самые дорогие) можно не сдавать пока, а можно и вообще не сдавать, все зависит от личного отношения.
Я была у Шестовских в 1 роддоме с "нехорошим" скринингом, пугать она не стала, скорей наоборот. Ситуации у всех разные, только когда родится лялька будет все ясно. Всем желаю здоровых ребятишек!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пампончик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 15:56    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Девочки, расскажу вам свою историю, может для кого-то будет мой опыт полезен. Узи первого скрининга на мне делали в РД 1. Уже по молчанию врача в ответ на мои вопросы и на "Смотри" шепотом медсестре у меня потекли слезы. В общем обнаружили утолщение ТВП и 1 кисту на шее. Причем диагноз написали цефалоцеле под вопросом. Тут же отправили к генетику Шестовских и Узи 3 Д Филимоновой в этом же род. доме. Филимонова спокойно все посмотрела, сказала убрать диагноз цефалоцеле, а то "с ним только на аборт" . Мне сказала, что она такое встречалась и это пройдет. Генетик схватилась за энцеклопедию и сказала, что такого не встречались раньше. Решила показать меня в этот же день Шундеевой. Шундеевой намерила ТВП уже больше (3 мм) и две!!!!кисты, но тоже не смогла сказать что это. "Либо это пройдет, либо это порок развития" в результате сказали мне. Результат наших с папой ))) трудов появился в 39 недель без патологий. Будьте бдитильны, девченки, никогда не опирайтесь на мнение только одного врача, да даже и двух. Помните что вся ответственность за вас двоих только на вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 21:18    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Евгления
Меня 4 года назад тоже к перинатологу в первый отправляли. Вот только талон к нему сложно было получить, пришлось ждать. Попала после 30 недели к Кривчег ГВ (могу в инициалах и правильности написания ошибиться, сорри), ни на какие анализы она меня не отправила, посмотрела на кресле, дала рекомендации по приему витаминок разных до конца срока беременности. Вот и все дела. И еще про скрининг сегодня читала как раз. Ссылку дам. http://doktor-natasha.livejournal.com/7441.html Читайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 46 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543