Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:40    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Семечка меня страхуют видимо только потому что первая была ЗБ, я уже сама поняла что у меня ничего страшного, плюс ко всему весь первый триместр (около 10 недель) я сидела на кровоостанавливающих (реально в день по 3 табл дицинона, периодами транескам), и 15 недель - это как раз была первая неделя без них, конечно там кровь будет густая после такого, я еще тогда для себя решила что был бы тромбоз он бы по любому в первом триместре проигрался, так кровь останавливали.
а Иванову я реально не советую no no no я была у нее на первом скрининге, она мне понравилась, ну тогда и все хорошо у меня было, хотя записываться к ней не хотела, просто к Шундеевой было не попасть, а мне срочно надо было (у меня в первом трим все было срочно smile ) но на сайте я обратила внимание что у нее меньше всего опыт, ничего такого там, просто академия кажется наша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:48    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Natys
у меня и на 20 лет ркка скидка hysterical аж 10%, и там дешевле, и как то сами профили анализов нравятся (дисбиоз например) не везде такие делают, хотя езжу далеко туда, но уже привыкла, а сейчас думаю пусть уже все будет в одной лабе чтобы видно было если какие изменения

я тоже перестраховщица, не было бы у меня первой ЗБ и был бы у меня уже один ребенок я бы их всех послала smile smile smile честное слово
носы у нас обычные, вы мужа моего видели когда он таблетки у вас забирал smile smile smile
я итак уже на него вчера все спирала, что это в него доча с короткими руками и ногами hysterical и с коротким носом smile
а я относительно высокая 170 smile , хотя мама у меня 154, и сестра 160, и у муда мама не выше моей, ну и сам он невысокий, по идее есть в кого с короткими конечностями smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:55    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

наталья Чертовских писал(а):
***НАстя***ой и не говори раньше на это узи ходила с удовольствеем и ждала дождаться не могла а сейчас такой страх что опять не по их нормам что будет или еще чего...
Sad Мне вот вообще интересно есть ли такие девушки у кого воообще за все беременность нечего плохого не наговорили?!

конечно есть!!! у меня сестра родная так с 3-ей проходила, 3 узи, анализы только в консультации, все хорошо, на беременность потрачено не много, даже витамины в консультации выдавали, а у меня просто пипец, мне кажется за сотню уже перевалило, и все потому что столкнулась с платной медициной, и из за неудачного прошлого опыта.
я вот думаю и у сестры запросто есть эта мутация тромбофелии, и первая у нее тоже ЗБ! но тогда этого не обследовали после она уже 4-х родила, теперь многодетная мать smile
Natys я представляю с уколами - стоимость расходов сразу возрастает в разы, мне тоже уколами грозились в евромеде, потом кадцына сказала что пока таблетки, надеюсь до уколов не дойдет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья Чертовских
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:28    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя***
мне кажеться это такая редкость,когда на сохранение не за все беременность не положат и на узи нечего не найдут. Я с первой ходила у меня всю беременность кислородное голодание было,но тогда то я не вникала в узи возможно уж слишком молода была а сейчас чуть что сразу прочитать весь нет что до как обозначает и этим и накручиваю себя! Сейчас моей малышке уже 4 летом 5 будет и все у нас хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья Чертовских
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:34    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя***
И кстати перечитала весь интернет ни оду мамочку не нашла у которой по узи был мал нос и в итоге рождался не здоровый ребенок,в основном только одно нахожу у тех у кого нет расположенность к больным детям они узнавали об этом поздновато при рождение хотя и по узи и по скринингу все хорошо было!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 14:07    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя***
ЗБ тоже имелась в прошлом. И несмотря на это всё (эмболия, ЗБ и выявленные мутации) ничего страшного гемостазиолог в данный момент не видит. Вессел дуэ назначил с 30 недель курсом, потому что слишком впечатляющий анамнез, нельзя не назначать уж совсем ничего, да и я намекала, что мне с какими-нибудь лекарствами спокойнее будет hysterical . А то слышу, как другие гемостазиологи назначают кучу лечения, а мой мне ничего hysterical .

У Ив**ановой большой опыт работы в роддоме, это немало. И в целом она мне нравится, спокойная и доброжелательная. Но вот увидела за последнее время несколько недовольных отзывов, что-то запереживала теперь. Мне результаты УЗИ очень важны, гемостазиолог-то на них в т.ч ориентируется (состояние кровотока и др.), плюс отрицательный резус (там тоже надо не проглядеть всякие плохие признаки, ттт).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 16:19    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

наталья Чертовских
я тоже когда начала читать про даунов, на форуме мам таких деток, поняла что больше случаев когда все ок, а ребенок с СД. опять же у меня вроде все ок всю беременность было по этим показаниям, так что я хоть так хоть так могу себя накрутить, человек я такой dash
Кадцына сегодня тоже меня подуспокоила, сказала что консультация перинатолога вряд ли мне что то даст и что в любой случае на все исследования касаемо этого идти уже поздно. я для себя точно знаю, даже если бы стоял вопрос, я бы ну 100% не пошла! итак угроза такая вначале была, еще и проколы эти делать, риск здорового ребенка потерять меня пугает больше!
Семечка
мне сегодня кардиомагнил назначили smile а у вас кто гемостазиолог?
про Ивано**ву одно скажу, что может как специалист который все замеряет и смотрит она хороший, вряд ли она неправильные замеры сделала или не найдет у вас нарушений в кровотоке, но вот профессионализмом в постановке диагнозов она не отличается, ИМХО. как писали выше, нет в ней этой уверенности и что главное для меня беременной, спокойствия. она вчера просто до слез меня довела, навела много паники в отличие даже от той же Добры**х! вот у той опыт чувствуется, а здесь даже не знаю, не профессионально это, так себя вести. сразу вспоминаю своего гинеколога по планированию, я у нее стала наблюдаться потому что она всегда меня успокаивала!!! ну прямо очень успокаивала smile smile так же и Кадцы***на и Рого***ва smile smile мне кажется врач познается именно в нестандратной ситуации, не когда приходишь к нему и у тебя все хорошо, а наоборот smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2825
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 21:01    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя***
Они просто себя страхуют, чтобы в случае чего потом сказать, ну вот я же тут написала. Так же как мне Совейко в 32 недели даже не зная нормы для этого срока, написала гипоплазию и консультацию генетика, просто потому что я у нее попросила замерить носик) а наш нос в 32 недели был в границах нормы, и даже не на нижней границе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 10:38    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя***
***НАстя*** писал(а):
КНВ писал(а):
Спасибо, я Тоже у Маяка, у Дзюбенко наблюдаюсь. Я записалась бесплатно в 1РД к Гончаровой, сначала к ней наверное схожу, а потом если что буду иметь ввиду, Кадцину, раз она там и там платно.

я тоже у Дзюбенко smile и как она вам? smile мне не очень smile а какой у вас срок? oops


Мне она "никак", то что она ничего не понимает в расшифровке скринингов я уже поняла. Единственный её плюс - это не большие очереди и то что быстро приём ведет (могу сравнить с прошлой беременностью, когда на другом участке по 3 часа в очереди сидела), а ещё то что не нагружает своим мнением, если мне что-то не надо пишу отказную и всё (натаций на тему и переубеждений - никаких).
Мне от неё в принципе нужны только документы и галочка, что стою на учёте, лечиться я привыкла сама и если надо консультироваться с теми специалистами, которые мне нужны. От нашей медицины давно уже ничего не жду и прежде чем идти на приём (если есть какие то проблемы) предпочитаю сама в них разобраться, а потом слушаю консультацию врача, сопоставляю всю полученную информацию и делаю так, как считаю нужным, т.к. в конце концов за всё лечение отвечаем мы сами своим здоровьем, поэтому и решения должны принимать сами, а для врачей мы - просто работа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 10:51    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

КНВ
+10000000
я абсолютно такого же мнения smile я сама хожу параллельно к другому гинекологу, гемостазиологу, анализы все делаю платно какие мне нужно, узи тоже, тоже сама во всем разбираюсь (мне так спокойней smile ) но ее мнение для меня ничего не значит, хотя вы правы, она его в общем то и не высказывает особо, а вот в очереди для меня и час просидеть много smile единственное что напрягает у нее, много беременных "по блату" сидишь вечно, меньше двух без очереди не пропустишь...
Natys да вы правы, просто сколько нервов благодаря их подстраховки мы теряем за бе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 13:53    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

да, девочки, были бы организованы специализированные гинекологи-гемостазиологи, которые бы вели беременность. чтобы сразу к одному врачу и ходить. а то сходишь к одному, потом к другому и так по кругу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 18:39    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

девочки сходила я к Шестовских, в болталке написала, но так кто не читает: не очень довольна, точнее ей довольна, нормальная тетка, умная, но сказала что последнее мое узи ее настораживает, и что придя я к ней в 20 недель, она бы направила меня на забор пуповинной крови Sad
а так сейчас уже нет смысла что то делать из за срока, и что по идее ребенок должен быть нормальным, иначе бы это проявилась еще в чем то раньше...короче что ходила что не ходила, итог один, жду рождения ребенка, на узи следующее так вообще как на каторгу пойду, недели через 3-4.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:17    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя***
Цитата:
про Ивано**ву одно скажу, что может как специалист который все замеряет и смотрит она хороший, вряд ли она неправильные замеры сделала или не найдет у вас нарушений в кровотоке, но вот профессионализмом в постановке диагнозов она не отличается

врач УЗИ-диагностики и не должен ставить диагнозы, её задача максимально точно описать видимые ей изменения. Даже в протоколе исследования внизу всегда пишут, что по результатам УЗИ необходима консультация специалиста daisy . Плохо, конечно, что до слёз довела Sad , даже не думала, что она так может - кажется чрезвычайно мягкой.
Про генетика прочитала пошла в ББ. А как связана предыдущая ЗБ и нынешняя? У ооочень многих женщин ЗБ бывает, и никак не сказывается на следующих. Не угнетайте себя, просто верьте, что всё с дочкой нормально, спокойствия Вам!

Гемостазиолог - Ахр*амович в "Евромеде" (он в ОКБ на приеме в поликлинике иногда бывает, а основная работа - стационар ОКБ). А кардиомагнил для чего? Повышенная агрегация тромбоцитов?

Новенькая
некоторые гинекологи в ЖК обладают нужным минимумом знаний по гемостазу, по крайней мере могут отличить - когда всё нормально и когда уже нужно к специалисту отправить. Обычно этого достаточно. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:52    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Семечка
они и отправляют к специалистам и ходим мы, и к обычным гинекологам, которые ведут беременность, и к гемостазиологам. я про то, что было бы неплохо, чтобы был хотя бы один гемостазиолог в жк, который вел бы беременных, чтобы у кого есть проблемы, к нему бы сразу и отправляли. чтобы не бегать по двум врачам всю беременность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:02    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Новенькая
тогда у него слишком много клиентуры будет smile все гинекологи начнут к нему сразу отпинывать от себя hysterical , чтобы проблем меньше иметь.
Из врачей никто не любит лишней ответственности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 52 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543