Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога ->

Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
tktyf76
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 23:18    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, здравствуйте! Срочно нужна ваша помощь! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. У ребенка (7 лет) болит зуб, молочный, но уже леченный, стоит пломба (хорошая), лечили около года назад примерно. сейчас начал болеть этот зубик, два дня назад заболел, потом перестал и сегодня вот опять. Я посмотрела у него вроде бы там небольшая дырочка. Проблема еще в том, что мы сейчас на больничном, ОРЗ, насморк. как нам быть и можно ли лечить при ОРЗ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 13:41    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

tktyf76 писал(а):
Татьяна Викторовна, здравствуйте! Срочно нужна ваша помощь! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. У ребенка (7 лет) болит зуб, молочный, но уже леченный, стоит пломба (хорошая), лечили около года назад примерно. сейчас начал болеть этот зубик, два дня назад заболел, потом перестал и сегодня вот опять. Я посмотрела у него вроде бы там небольшая дырочка. Проблема еще в том, что мы сейчас на больничном, ОРЗ, насморк. как нам быть и можно ли лечить при ОРЗ?


Здравствуйте! Во время ОРЗ лечить зубы нежелательно, поскольку у ребенка затруднено носовое дыхание, а также существует риск занести инфекцию при лечении зубов. Периодические зубные боли могут быть обусловлены сниженным иммунитетом. Однако если вы обнаружили кариозную полость, то Вам нужно обязательно обратиться за помощью детского стоматолога, как только ребенок станет чувствовать себя лучше. Необходимо оценить состояние имеющейся пломбы, исключить риск развития вторичного кариеса и появления новых кариозных полостей. С удовольствием готовы Вам помочь! Скорейшего выздоровления Вашему ребенку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tktyf76
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 14:11    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Спасибо большое! Значит будем пока лечиться. он у него начинает болеть после того как покушает cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 21:16    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Сегодня были у вас на Маркса,16, удаляли 2 зуба дочке. Думали, что один у нас на удаление, а после снимка оказалось, что два. Предложили сделать седацию, чтобы по максимуму убрать болевые ощущения.
Честно говоря, я этого опасалась. Спросила врача про негативную статистику использования седации для детей. Наша врач - Ирина Алексеевна - сказала, что за 6! лет был только один случай, когда у ребенка обнаружилась аллергия на латекс, из которого сделана какая-то часть накладки для носа. И всё! Т.е. от самого газа, которым дышит ребенок, никому еще плохо не было. И, о чудо, мой ребенок покинул кабинет стоматолога совершенно спокойным и счастливым.
Дочка не почувствовала _вообще никаких_ болевых ощущений! Да я и сама даже не поняла, когда всё произошло! Так всё быстро, с развлекаловками, с шутками прошло, ребенок будто не в кресле стоматолога побывал, а в игровой комнате. Да еще и получила подарок - настоящий браслет и колечко с "бриллиантами")))
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 22:38    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Негативный опыт лечения зубов у дочки уже был. Когда обезболивание не обезболивает, когда после лечения зуб болит, когда через месяц пломба выпадает и снова нужно идти "лечить". К тому же у неё низкий болевой порог и терпежа вообще никакого нет, от любой царапины начинаются страдания.
И в "ДД" она шла с опаской, хоть я и пообещала, что больно не будет.
А когда вышли, она "промычала", что хотела бы сказать огромное спасибо, но ей помешала ватка))
Да, это стоит дороже, чем в обычной клинике, но когда ребенок такой довольный и спокойный и лечение проведено качественно, это того стоит!
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за наш сегодняшний приём врачу!


Последний раз редактировалось: Romantica (Пн Мар 21, 2016 9:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
whitecat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 3269
Откуда: левый берег, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:55    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна Я не люблю жаловаться, но просто промолчать не могу.Недавно ходили в ДД на прием (у нас болел нижний зубик, уже была дырочка) к молодому доктору( ФИО называть не буду).я была мягко говоря шокирована от ее рекомендаций........Нам меньше 3 лет, точнее через 2 недели уже будет 3 года........доктор осмотрела ребенка в кресле, конечно он не сидел спокойно немного покричал, но посмотреть зубки дал.........Сразу с уверенностью без снимка поставила 2 пульпита и 1 кариес.......(под вопросом-с ее слов). Затем она сказала что вашему ребенку вылечить зубы в таком возрасте не предоставляется возможным, только под наркозом..........( я сказала что под наркоз мы не пойдем), как я поняла доктору так проще......Я все понимаю и согласна лечить в седации, она сказала что попробовать можно , но она не уверена что получится....... И что нижний зуб лечить проблемно, лучше вылечить верхний(потому что нижний лечить сложнее и с ее слов нужно выкладывать какую то матрицу), на что я ответила, что он жалуется на нижний и хотим лечить его ......Я говорю посоветуйте др врача раз вы считаете что не справитесь, на что доктор ответила-"если я вам не нравлюсь идите к др врачу" Я сказала что мне абсолютно все равно у кого лечить лишь бы вылечить зуб ребенку. В итоге пошли на седацию-взяла ребенка на руки, его раздражала сама маска он ерзал,кричал, капризничал, на что доктор сказала: "ну вот видите?" в итоге попробовали посадить ребенка одного , стала держать за руку, дальше контакт наладился -зубик вылечить удалось......Мне даже показалось что особого эффекта седация не дала....В итоге клиника понравилась, ребенок доволен игровой комнатой, НО испорчено у МЕНЯ первое впечатление о ней из-за доктора ,которая еще не попытавшись войти в контакт, предложила наркоз плюс сам ставила условия какой зуб лечить, потому что ей так удобно!, Нам клинику посоветовали родственники , но они ходят к др специалисту, я записалась к свободному доктору на тот момент........В итоге к этому доктору идти уже не хочется......... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:25    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

whitecat писал(а):
Татьяна Викторовна Я не люблю жаловаться, но просто промолчать не могу.Недавно ходили в ДД на прием (у нас болел нижний зубик, уже была дырочка) к молодому доктору( ФИО называть не буду).я была мягко говоря шокирована от ее рекомендаций........Нам меньше 3 лет, точнее через 2 недели уже будет 3 года........доктор осмотрела ребенка в кресле, конечно он не сидел спокойно немного покричал, но посмотреть зубки дал.........Сразу с уверенностью без снимка поставила 2 пульпита и 1 кариес.......(под вопросом-с ее слов). Затем она сказала что вашему ребенку вылечить зубы в таком возрасте не предоставляется возможным, только под наркозом..........( я сказала что под наркоз мы не пойдем), как я поняла доктору так проще......Я все понимаю и согласна лечить в седации, она сказала что попробовать можно , но она не уверена что получится....... И что нижний зуб лечить проблемно, лучше вылечить верхний(потому что нижний лечить сложнее и с ее слов нужно выкладывать какую то матрицу), на что я ответила, что он жалуется на нижний и хотим лечить его ......Я говорю посоветуйте др врача раз вы считаете что не справитесь, на что доктор ответила-"если я вам не нравлюсь идите к др врачу" Я сказала что мне абсолютно все равно у кого лечить лишь бы вылечить зуб ребенку. В итоге пошли на седацию-взяла ребенка на руки, его раздражала сама маска он ерзал,кричал, капризничал, на что доктор сказала: "ну вот видите?" в итоге попробовали посадить ребенка одного , стала держать за руку, дальше контакт наладился -зубик вылечить удалось......Мне даже показалось что особого эффекта седация не дала....В итоге клиника понравилась, ребенок доволен игровой комнатой, НО испорчено у МЕНЯ первое впечатление о ней из-за доктора ,которая еще не попытавшись войти в контакт, предложила наркоз плюс сам ставила условия какой зуб лечить, потому что ей так удобно!, Нам клинику посоветовали родственники , но они ходят к др специалисту, я записалась к свободному доктору на тот момент........В итоге к этому доктору идти уже не хочется......... Sad



Огромное Вам спасибо за Ваш отзыв. Я очень обеспокоена описанной Вами ситуацией и понимаю Ваши чувства. Лечение зубов в условиях наркоза - крайняя мера, когда все другие способы лечения не дали положительного результата. Прежде чем предлагать лечение зубов во сне, врач должен был сначала познакомить ребенка с обстановкой стоматологического кабинета, адаптировать к дальнейшему лечению и провести пробное добровольное лечение. Если ребенок очень маленький, или слишком активный, или напуган, обычные методы лечения и общения с ним могут не сработать. И только в этом случае врач предлагает лечение во сне. Мы стараемся исключить ситуации, когда лечение может стать психологической травмой для ребенка.
Ваш случай не останется без внимания, для меня очень важно разобраться в произошедшем. Прошу Вас, отправьте мне личным сообщением фамилию и имя ребенка. Мы проведем беседу с врачом, проведем анализ меддокументации и обязательно с Вами свяжемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dudenola
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:17    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

whitecat Здравствуйте, ну что вы получили ответ от Администрации "Доктора Добрякова" Я очень возмущена данной ситуацией отзывов тоже слышала много отрицательных и положительных, вот и думаю стоит ли теперь туда водить своего ребенка...раз такое отношение....... Sad Вам предоставят какую-нибудь скидку или еще что-нибудь? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:31    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

dudenola писал(а):
whitecat Здравствуйте, ну что вы получили ответ от Администрации "Доктора Добрякова" Я очень возмущена данной ситуацией отзывов тоже слышала много отрицательных и положительных, вот и думаю стоит ли теперь туда водить своего ребенка...раз такое отношение....... Sad Вам предоставят какую-нибудь скидку или еще что-нибудь? smile


Добрый день! Не переживайте, мы не оставляем без внимания ни один отзыв. Обязательно разбираемся в ситуации и находим решения проблемы. Для всех "омскмам" мы предоставляем скидку 10% на прием детского стоматолога клиники, а также бесплатную консультацию.
Будем рады знакомству с Вами и Вашим ребенком
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
whitecat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 3269
Откуда: левый берег, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 21:00    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

dudenola писал(а):
whitecat Здравствуйте, ну что вы получили ответ от Администрации "Доктора Добрякова" Я очень возмущена данной ситуацией отзывов тоже слышала много отрицательных и положительных, вот и думаю стоит ли теперь туда водить своего ребенка...раз такое отношение....... Sad Вам предоставят какую-нибудь скидку или еще что-нибудь? smile

dudenola ответа о решении проблемы от администрации "Доктора Добрякова" я так и не получила, мы сменили клинику, обратились в стоматологию КАВ, где без седации и снимков нам вылечили зубы! Видимо узнав что я сменила клинику, дело "закрыли" - ответа не было.
dudenola вообще советую вам обратится в пол-ку по месту жительства, явно есть хорошие врачи. я уже узнала в нашей пол-ке и стоит пломба всего 450 р независимо пульпит или кариес! (работа бесплатно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena_Алена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 64
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:42    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

добрый день пожскажите возможно ли лечение в седации ребенку 4 года. мы были в поликлинике но сын даже рот не открыл, а держать его я не могу, сама в положении к тому же.
лечить нужно 3 зуба, сказали что кариес cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:49    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Alena_Алена писал(а):
добрый день пожскажите возможно ли лечение в седации ребенку 4 года. мы были в поликлинике но сын даже рот не открыл, а держать его я не могу, сама в положении к тому же.
лечить нужно 3 зуба, сказали что кариес cry


Здравствуйте! Да, в 4 года применение седации уже возможно. Как правило, лечение проходит успешно без какого-либо удерживания.
На первый прием подойти лучше минут на 30 пораньше, чтобы ребенок имел возможность адаптироваться в клинике, поиграть с педагогом-аниматором и затем уже познакомиться в игровой форме с доктором.
Если у ребенка не было негативного опыта лечения с удержанием с криками и слезами, то зачастую на первом приеме уже возможно провести лечение в седации daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золотарева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 32
Откуда: Омск, Телевизионный завод

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:12    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Сыну 3,9, кариес одного зуба. Наблюдаемся в ДД. Еще ни разу не лечили, только фторировали и чистили. Теперь надо лечить. Наш врач предлагает нам седацию. Но у нас хронический (аллергический ринит), то есть нос, конечно не забит полностью, но бывает дышит только одна ноздря))) Является ли это противопоказанием? Возможно ли, что из-за этого седация не подействует? Если просто перед процедурой забрызгать сосудосуживающее, чтоб нос дышал, решит ли это проблему? Заранее спасибо. До субботы нам нужно определиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 15:03    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Золотарева писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Сыну 3,9, кариес одного зуба. Наблюдаемся в ДД. Еще ни разу не лечили, только фторировали и чистили. Теперь надо лечить. Наш врач предлагает нам седацию. Но у нас хронический (аллергический ринит), то есть нос, конечно не забит полностью, но бывает дышит только одна ноздря))) Является ли это противопоказанием? Возможно ли, что из-за этого седация не подействует? Если просто перед процедурой забрызгать сосудосуживающее, чтоб нос дышал, решит ли это проблему? Заранее спасибо. До субботы нам нужно определиться.


Здравствуйте! Хронический ринит не является противопоказанием для проведения лечения зубов в седации. Достаточно за полчаса до начала приема применить сосудосуживающее средство. Даже если дышит только одна ноздря, седация подействует. Приходите на прием! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золотарева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 32
Откуда: Омск, Телевизионный завод

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 7:30    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна писал(а):
Приходите на прием!

Спасибо большое, Вы меня успокоили! Обязательно придем! Мы довольны и клиникой в целом и доктором К*узнецовым в частности)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога ->

Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543