Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бандаж-за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Бандаж-за и против

      Поделиться:
Автор Сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 22:40    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Пумбрия в принцип я так и думала, но на одном из форумов когда я об этом написала все так удивляются и как будто это открытие. Носят себе и носят в любом предлежании. А если спина болит..У меня пока т-т-т все ок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 15:06    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Marica писал(а):
Девочки, я не могу определиться: в некоторых статьях пишут, что бандаж надо носить чуть ли не 4 месяца, а в некоторых- после 20 недель... По вашему опыту когда надо подбирать себе бандаж?
Моя врач сказала,что бандаж можно носить с 20 недель,если малыш на попе не сидит.
Мой,кстати,вертится,как пропеллер у Карлсона shock Стараюсь сама нащупать,где голова.Сейчас,вроде,головой вниз перевернулся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 15:11    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

totall
Наоборот если малыш на попе сидлит бандаж никак нельзя oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 20:47    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
totall
Наоборот если малыш на попе сидлит бандаж никак нельзя oops
Это об чём?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 18:58    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Да,бандаж-дело строго индивидуальное,кому-то подходит, а кому-то нет. Вот ,например из личного опыта: первую беременость носила бандаж универсальный и было очень удобно.Одевала я его на прогулки или когда нужно было куда-то ехать. Вот сейчас вторая беременность, срок 25 недель, как я не пыталась одеть всё тот же родной бандаж,но мне никак неудобно,наоборот живот как-будто тяжелеет.,незнаю пригодится он мне в этот раз или нет. А вообще бандаж одевают лёжа, носить его рекомендовано не более 3-х часов подряд, затем нужно делать перерыв,снимать бандаж необходимо в положении лёжа(чтобы ребёнка некидало сверху вниз).И по моему мнению бандаж нужно одевать ,если нужно куда-нибудь ехать или прогуляться, а не сидеть в нём на работе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 20:49    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

девочки, которые носят бандаж, вы его когда покупали? когда уже что-то болит и тяжело или просто по сроку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 21:13    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

мне в 23 недели на узи поставили тонус матки, так узистка сразу сказала нужен бандаж. вот примерно с этого времени и ношу. через месяц врач сказала ребенок низко лежит и чтобы "приподнять" всё это дело-обязательно бандаж, тем более, говорит, ходишь на работу, а работа сидячая. да мне и самой в нем как-то легче, меньше ощущается тяжесть живота, а сейчас ещё и тяжесть в пояснице. я даже уборку дома в нем делаю. мне нравится, я за!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Светлана_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1330
Откуда: омск, ул. Полторацкого

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 21:58    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

А у меня например живот был очень большой, а во вторых сосудистый хирург рекомендовал обязательно носить бандаж. Я носила javascript:emoticon:)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аринки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 8:30    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Я одевала крайне редко куда-то в дорогу, чтобы не растрясти, а так чувствовала себя отлично и не носила его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 22:03    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

скажите, пожалуйста, кто знает, послеродовой бандаж можно одевать сразу после родов или должно пройти время, несколько часов, день-2?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:29    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

natashek

Сразу же после родов конечно одевать не надо,а вот через сутки-двое уже можно. У меня было именно так, в тот день когда были роды ничего не одевала, а на следующий день одела,так же рекомендовали лежать на животе,чтобы матка после родов быстрее сокращалась. А вообще, ты всё сможешь узнать у своего врача на обходе,когда уже родишь,он всё расскажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 10:36    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

и мне бандаж врач велит носить, у меня есть небольшое расхождение лонных костей, если носить бандаж, то нагрузка на таз будет меньше, но мне в нем так неудобно... даже не знаю как привыкнуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 774
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:39    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

мне врач говорила с какого срока нужно уже носить бандаж. у меня живот бооооольшой Wink
тоже какое то время казалось что не удобно и жарко. а сейчас все, приноровилась, без бандажа спина просто отваливается daisy [/b]
так что бандаж это ВЕСЧЬ!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:46    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

а я купила и чет он у меня в лежит в основном... выбирала минут 40, много меряла, купила вполне приличный, дородовой, казалось, что удобный. А как начинаю на улицу собираться надеваю, пока соберусь - уже в нем неудобно и снимаю ))
наверно, надо подождать, пока животик подрастет, и неудобства от тяжести большого живота будут больше, чем дискомфорт от бандажа ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 15:01    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Ая писал(а):
так что бандаж это ВЕСЧЬ!!!! daisy

ok согласна ok

у меня универсальный-до и после родовой, ввиде пояса. преимущества "до" оценила, "после"-узнаю через месяц))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Бандаж-за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543