Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бандаж-за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Бандаж-за и против

      Поделиться:
Автор Сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 13:23    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

TOTALL писал(а):
Вообще не понимаю,как носят бандажи 2 в 1,они же ни беременной,ни после родов не удобны.

Точно! У меня такой был, во время Бе не могла носить - давил, после родов - мешал. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 13:42    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

МаФиЯ писал(а):

Точно! У меня такой был, во время Бе не могла носить - давил, после родов - мешал. smile

в первую беременность у врача спрашивала - нужен ли бандаж, та отвечала, что не нужен
на животе с тех пор растяжки

в данную беременность была на консультации у нескольких специалистов и каждый говорил о необходимости носить бандаж с 20 недели
ношу универсальный - вполне довольна, нужно только правильно одеть (лежа и чтобы ладонь проходила между животом и бандажом) и затянуть липучки.
выбирала из нескольких универсальных - бандаж выбрала дорогой в итоге, но зато он обхватывает пространство под животом, обрамляя живот, не надавливая на него
если находишься на ногах долго, например, поход в магазин, разница с бандажом и без него очевидна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 14:04    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Short Circuit
Читайте внимательно!У нас речь идёт не о выборе:носить или не носить,а о том,что универсальный не так удобен,как специальный.А после родов универсальный мало кто носит,т.к. от него эффекта "0".
Лучше купить бандаж на беременность по размеру,без всяких липучек.А потом послеродовый(послеоперационный).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 16:17    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

TOTALL писал(а):
Short Circuit
Читайте внимательно!У нас речь идёт не о выборе:носить или не носить,а о том,что универсальный не так удобен,как специальный.А после родов универсальный мало кто носит,т.к. от него эффекта "0".
Лучше купить бандаж на беременность по размеру,без всяких липучек.А потом послеродовый(послеоперационный).

1) название топика ясно указывает на тему обсуждения и я от нее не отклонилась
2) высказала свое мнение, что универсальные бандажи тоже разные бывают
3) каждый выбирает для себя и понятно, что универсальность достигается за счет усреднения каких-либо опций
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 18:23    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Short Circuit
Да...Тяжело объяснить беременной,что она вырвала цитату из контекста.Без обид oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:47    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

я покупала универсальный бандаж - до и послеродовой. До родов носила, а вот после родов не смогла ни часа в нем проходить, было жутко жарко и неудобно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:19    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Я покупала бандаж и носила его не снимая вообще. Мне было в нем так удобно. Но я не брала 2 в 1, а купила для беременных. Потом уже после КС купила послеродовой, тоже носила, без него почему-то страшно было, что швы разойдутся oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 16:40    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Я вот тоже ходила всю беременность. Сейчас перидически надеваю его для подтяжки лишних жиров - не могу, жарко и тяжело! И как раньше могла носить, удивительно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:07    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Ну так раньше он ребенка поддерживал, поэтому получалось его хорошо носить, а сейчас конечно мешать только будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:26    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

А я вообще не ношу бандаж, спина не болит, да и растяжек (тьфу-тьфу-тьфу) нет, а вот после родов буду обязательно носить, что бы животик в норму побыстрее вошел oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 14:19    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

С бандажом все индивидуально. С первым РЕ вообще почему-то не думала даже носить, и так нормально ходила ничего не тянуло не болело, после родов (ЕР) мне врач сказала если хочешь послеродовой бандаж носи где-то через месяц, выделения выйдут и матка сократится. Но через месяц я гимнастику начала делать, живот и так в норму пришел, хотя уверена бандаж помог бы в этом делеsmile Сейчас со вторым поняла мышцы тянет, спина болит особенно к вечеру, короче нужен бандаж, но думаю сначала УЗИ наверное, посмотрю как лежит РЕ, потом выбирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baykal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 14:42    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

бандаж брала универсальный, носила во время беременности, растяжек после родов нет, но постоянно я его не могла носить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 16:12    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Купила бандаж, универсальный аптечный померила за 400р., мне не подошел, появились неприятные ощущения внизу живота. Съездила в ортопедический салон взяла из хлопка за 740 р. наш российский вроде как, называется тоже универсальный, в нем ощутимо легче ходить, стоять, только сидеть долго неудобно. В общем надо при покупке померить и постоять в нем минут 10 обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 22:05    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

В Ашане видела на распродаже трусики- бандаж за 200 руб Цвет черный и белый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Domokozyavka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 20:48    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Я тоже универсальный бандаж носила, мне однозначно понравилось, особенно когда долго ходишь, гораздо легче. Но после родов я его не одевала, рожала сама, поэтому швы поддерживать не надо было, а живот как-то сам быстро подтянулся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Бандаж-за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543