Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сколько м2 ваша кухня?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Сколько м2 ваша кухня?

      Поделиться:

Сколько м2 ваша кухня
до 6 м2
20%
 20%  [ 28 ]
7-9 м2
35%
 35%  [ 50 ]
10-12 м2
24%
 24%  [ 34 ]
13-15 м2
6%
 6%  [ 9 ]
16-20 м2
12%
 12%  [ 18 ]
Всего голосов : 139

Автор Сообщение
ola
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:42    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Секретный код :
[quote="milayamila"]По мне, если у однокомнатная квартира, то конечно лучше раздельно! Все равно есть какая то возможность уединиться и запахи не так распространяются! От тушеной капусты никакая вытяжка не спасет))

Если площадь квартиры, а тем более дома позволяет, то конечно студия!!!Особенно, если у вас есть ребенок! Есть возможность готовить и смотреть ,чем ребенок занят одновременно, а не бегать из комнаты в комнату!![/quote]



 



Ну я с вами не соглашусь, чем отличается студия в доме от студийной одно, двух, трехкомнатной квартиры студии, запах тушеной капусты такой же. В отдельной кухне приготовил, во-первых никакого запаха, во вторых если не успела убрать грязную посуду, этого никто не увидит))))
Но опять же мне кажется на вкус и цвет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 8:29    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

В студии можно зонировать пронстранство так, чтобы не сидеть уставившись на кухню, также декор и барные перегородки никто не отменял, позволяющие это сделать.

Есть подобие студии, а есть такие где будет уютно и грязную посуду никто не увидит, в случае чего.. да и без псудомойки такую кухню и хорошей вытяжки не делают я думаю.. Не должно возникать впечатления что у тебя диван на огромной кухне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:45    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Ну я согласна на зонирование, только для этого площадь нужна, в квартире такого не сделаешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 17:09    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):

Кухня мое место...я там хозяйка, приготовила накрыла -накормила... Ни кто во время еды толпами не бродит. Поели - свалили.
Я б вот большой кухней легко бы пожертвовала в пользу дополнительного пространства в любой другой комнате.

Я б вот наоборот...
В комнатах спать, а на кухне и уроки, и готовка и разговоры
и игры Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Devo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 19:10    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

мне вообще отдельные кухни не нравятся. ты на кухне, муж в зале, дети в детской, птички в клетке((.
где семья, ау? Все по своим углам. Никто никого не видит, никто ни с кем не разговаривает.
я хочу и (частично) так реализовала чтобы хлопоты по кухне не выключали меня из общей жизни. ПУсть оно все шумит и бурлит вокруг . Пусть ребенки машинки катают тут же и муж новости смотрит - это же жизнь. так что я за кухню-гостиную. большую, просторную, желательно с выходом на террасу такую
или такую
Итак целыми днями все на работе/учебе пропадают.
а что до запахов... не знаю... у меня сейчас даже вытяжки нет, форточка решает все вопросы, если запахов много стало.
отговорки это все, просто некоторые так устают от людей за день, что им хочется наедине побыть


Последний раз редактировалось: Devo4ka (Сб Ноя 02, 2013 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyssenkova



Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 12:40    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Моя кухня 13 метров и я очень довольна. Жила в квартире-студии.Выглядит,конечно шикарно.Огромная площадь,стен практически нет. Красивые полки вместо перегородок и можно здорово декорировать!! На практике же это ужасно. Все,что вы готовите,все запахи и гарь стоит по всей квартире.А если уж однокомнатная студия,то это кошмар,потому что вам просто некуда уйти,если один из членов семьи спит!Простите,крик души
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 14:04    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

lyssenkova писал(а):
Моя кухня 13 метров и я очень довольна. Жила в квартире-студии.Выглядит,конечно шикарно.Огромная площадь,стен практически нет. Красивые полки вместо перегородок и можно здорово декорировать!! На практике же это ужасно. Все,что вы готовите,все запахи и гарь стоит по всей квартире.А если уж однокомнатная студия,то это кошмар,потому что вам просто некуда уйти,если один из членов семьи спит!Простите,крик души

читала, что это чисто Российская особенность. Ну не готовы мы жить в просторных помещениях hysterical Опыт показывает, что очень важны границы. Поэтому кухни популярны 10-13 кв. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 21:51    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Одно дело - несколько просторных помещений в квартире, а другое - однокомнатная студия, пускай даже большая. Действительно, очень утомительно в такой жить в количестве более одного человека smile - один тишины хочет, второй ТВ или готовить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 22:03    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Одно дело - несколько просторных помещений в квартире, а другое - однокомнатная студия, пускай даже большая. Действительно, очень утомительно в такой жить в количестве более одного человека smile - один тишины хочет, второй ТВ или готовить...

Согласна - студии для просторных квартир. И явно не для однокомнатных.
Хотя что называть студией? Это когда нет разделяющей стены между кухней и гостинной? Т.е. если объединить (сносом части стены) гостинную и кухню - это можно считать студией? Вот у нас другого варианта в хрущевке например не остается, будет снесено метра 1,5 стены.. Иначе просто нереально сделать рабочую зону полноценную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 22:23    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

А кто-нибудь кухни-балконы для неспешных завтраков или романтических ужинов использует, когда погода позволяет?
у нас на балконе столик есть. Мы выбираемся с плюшками летом на воздушке посидеть. Вид конечно среднестатестический - обычный двор многоэтажки. Но как-то просит душа пространства и горизонтов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 17:14    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

ola писал(а):
3в1 у нас 21кв.м.)

вот было бы столько на кухню и столовую, я бы поняла, это - дааа! а гостиная-зал-столовая-рабочая зона, ну я представляю... диван, кресло, горка с тв, стол рабочий, стол кухонный, и наверно еще шкаф... и привет 21 м2
то ли ты был, то ли тебя не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milayamila



Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 17:52    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

милые женщины,пора выбираться с кухонь!!надоело это уже-место женщины на кухне!!!вот именно сидим там не мужа не видим,ни ребенка!!позвонили,заказали вкусняшек домой.время свободное появляется и посуду мыть не надо!!а лучше нарядились,накрасились и поезали ужинать.разнообразие в жизни!а то работа,кухня,диван,посуда!!никакой личной жизни!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 18:53    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

milayamila писал(а):
милые женщины,пора выбираться с кухонь!!надоело это уже-место женщины на кухне!!!вот именно сидим там не мужа не видим,ни ребенка!!позвонили,заказали вкусняшек домой.время свободное появляется и посуду мыть не надо!!а лучше нарядились,накрасились и поезали ужинать.разнообразие в жизни!а то работа,кухня,диван,посуда!!никакой личной жизни!

нее.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ola
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 21:14    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Мне нравится готовить самой, конечно мы ходим ужинать и в ресторан всей семьей, но мне приятно, когда все собираются за одним столом и кушают приготовленные мной блюда. А посуду пусть моет посудомоечная машина)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klimova



Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 9:50    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Devo4ka писал(а):
А кто-нибудь кухни-балконы для неспешных завтраков или романтических ужинов использует, когда погода позволяет?
у нас на балконе столик есть. Мы выбираемся с плюшками летом на воздушке посидеть. Вид конечно среднестатестический - обычный двор многоэтажки. Но как-то просит душа пространства и горизонтов


да вам не в квартире,а в доме жить нужно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Сколько м2 ваша кухня?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543