Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сколько м2 ваша кухня?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Сколько м2 ваша кухня?

      Поделиться:

Сколько м2 ваша кухня
до 6 м2
20%
 20%  [ 28 ]
7-9 м2
35%
 35%  [ 50 ]
10-12 м2
24%
 24%  [ 34 ]
13-15 м2
6%
 6%  [ 9 ]
16-20 м2
12%
 12%  [ 18 ]
Всего голосов : 139

Автор Сообщение
Devo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 11:14    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

milayamila писал(а):
милые женщины,пора выбираться с кухонь!!надоело это уже-место женщины на кухне!!!вот именно сидим там не мужа не видим,ни ребенка!!позвонили,заказали вкусняшек домой.время свободное появляется и посуду мыть не надо!!а лучше нарядились,накрасились и поезали ужинать.разнообразие в жизни!а то работа,кухня,диван,посуда!!никакой личной жизни!


ну как-то вы не по-женски заявляете... ресторан это хорошо, но когда моего мужа кормит чужая женщина (пусть даже и повариха) я начинаю напрягаться, потому что, извините, но мне кажется, что питание, так же как и уборка, и стирка, это действия, с помощью которых женщина на тонком уровне мужа своего оберегает, защищает и вдохновляет.
так что, извините, без кухни - никуда.
и хоть мужчины не так восприимчивы к деталям в интерьере, могут не заметить что вы поменяли скатерть и не париться белый у вас холодильник или бежевый))) для них все эти женские хлопоты выливается в одну мысль: либо домой бежать хочется, либо не хочется.
поэтому - кухне быть!) светлой, красивой, нарядной, такой же как и жене
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 13:13    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Devo4ka писал(а):
мне вообще отдельные кухни не нравятся. ты на кухне, муж в зале, дети в детской, птички в клетке((.
где семья, ау? Все по своим углам. Никто никого не видит, никто ни с кем не разговаривает
а мы с сыном наоборот мигрируем туда, где мама
кухня ли, зал...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 17:22    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
а мы с сыном наоборот мигрируем туда, где мама
кухня ли, зал...

вот это правильно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Devo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 17:38    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
а мы с сыном наоборот мигрируем туда, где мама
кухня ли, зал...


для этого кухня должна быть просторной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 19:25    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Devo4ka писал(а):
для этого кухня должна быть просторной
в идеале конечно - да, большого много не бывает
но нам с ним пока и 8 хватает - попы есть куда поместить, машинки пока разгоняются
вот консервные банки в ход пошли, туннель построили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 15:50    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
но нам с ним пока и 8 хватает ...


были на днях в Икее с мужем. А икея для меня, это так же как текстильные магазинчики - обнять и плакать.
Все эти баночки, поварежечки, контейнеры, для жидкого, для сыпучего... все такое классное. Взяла я себе салатницы и пиалы, дома распихивала по шкапчикам практически ногами, и снова плакала))) что места для размещения всего этого не на голове друг у друга, красивенько и по фен-шую))) ваще нет.
ну я ж девочка, я ж не спартанец... это ж наша женская сущность делать красиво и уютно
не знаю как вам 8 м. хватает, не знаю.

Слышала, что в Китае сейчас вообще строят дома без кухонь. Ну и куда катится эта нация, в которой женщина становится механизмом для увеличения ВВП?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 12:48    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

У нас кухня вместе с залом, мне теперь не нравится, хочу уединиться от всех, чего нибудь понаприготавливать, а тут все под ногами, да еще и проверяют чего это я тут делаю, а от мелкой так вообще отбоя нет shock - помогает shock . Помещение 30м2. Хочу маленькую, но отдельную, с телевизором и дверью smile . Надо ж побыть наедине hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 12:52    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Devo4ka писал(а):
Слышала, что в Китае сейчас вообще строят дома без кухонь.
в америке есть кухни
для приличия
девочки готовит разучились, некоторые даже не знают как яйцо сварить (не понаслышке)
Марийка писал(а):
Надо ж побыть наедине hysterical
вот Вас не поймешь
кто-то семью теряет в соседних комнатах, а кому-то наедине хочется побыть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 16:43    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Марийка, а сделать раздвижную перегородку не получится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 16:46    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
Вас не поймешь
кто-то семью теряет в соседних комнатах, а кому-то наедине хочется побыть

Вот это то как раз и понятно что все мы разные, у всех свои приоритеты и потребности. smile
Мне другое не понятно, возгласы в теме типа - Как так можно! Мне вот 10 метров мало и готовить на кухне в 5 квадратов не реально!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 18:41    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Реально готовить. И даже посиделки в 5 человек у меня на кухне в 5 квадратов были. Но мы же все представляем, что это практически на коленках друг у друга ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:14    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Девочки ну мне кажется пусть мы Хоть Какие Все Разные, но кухня если есть, то она должна быть нормальных человеческих размеров, не менее 12м.кв если отдельная, или тогда студия но больше.

PS:Да простят меня все обладательницы "пятиметровых кухонь" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 22:11    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

ola писал(а):
Девочки ну мне кажется

Ключевые слова. Это так же как говорить "Я люблю зеленый, и мне кажется все должны любить." У меня подружка живет одна. кухня у неё чуть больше 12 кв. Ей мало места...она "плюшкин" собирает что ни попадя, то красивая вазочка, то прикольный сливочник... Все шкафы на кухне забиты. А при грамотной организации пространства можно комфортно себя чувствовать и при небольших площадях.
Тема странная...
-Сколько метров? - Столько!
-Ой , мало! -Да мне нормально!
- Да не может быть!
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 12:53    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Вчера были в гостях у друзей, живут в коттедже. Кухня 14 м2. Есть одна большая ниша для хранения (метра 2 длина), которая решена как шкаф. И вот он-то все решает. У хозяйки нет навесных шкафов, полочки декоративные на стенах, а остальное в этом "буфете" и напольных ящичках.
Конечно, когда площадь позволяет на стены не вешать ничего, очень просторно выглядит помещение. И так интересно еще, когда окна выходят в сад, а не на соседний дом, то даже осенняя серая безнадега становится лирикой и романтикой)))

картинка из интернета, но смысл похожий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КристинаОмск
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 609
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:51    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

У меня раньше кухня была 6 кв.м, просто отлично все входили и выходили и пробку не создавали, короче места хватало всем и нам нашим друзьям. Но вот какая история, сейчас я, муж и ребенок живем отдельно. У меня СВОЯ кухня в 9 кв.м. и мне ее не хватает hysterical . Очень хочется чтобы была кухня, столовая ну и диванчик с телеком, и зонирование декоративнными перегородками на 30кв.м. У кого опыт такого расположения поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Сколько м2 ваша кухня?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543