Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Собираем ребенка в школу
Что, сколько, где и почем: канцелярия,портфель и проч.принадлежности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 10:03    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MeriAnn
спасибо огромное за подробную консультацию
думаю наш влезет у нас верхняя загрузка
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 16:44    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Покупка рюкзака всё ближе smile У кого-нибудь есть рюкзак “Hummingbird”? Стоит такой рассматривать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 5:52    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Поднимаю тему. Покупка рюкзака всё ближе smile У кого-нибудь есть рюкзак “Hummingbird”? Стоит такой рассматривать?

у нас в класс есть такие рюкзаки. может лучше в Херлицу, либо к ДЕР ДИ ДАСУ присмотреться. сравните сами- сделаете выводы. они быстро убиваются, вид как с китайской оптовки cry. все зависит от ваших финансовых возможностей. мы со своим ДЕР ДИДАСОМ, думаю, как минимум еще год проходим- не буду дальше загадывать- сами понимаете- вешь непредсказуемая. но состояние нового. даже после волочений по асфальту на продленке friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 8:04    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Анабелл
Нам вот тоже в этом году предстоит покупка,то же смотрела СП с этими рюкзаками ,что то как то прям незнаю,отзывов начиталась Мак мары хвалят ,нормальное качество по нормальной цене,буду ждать Маму в кубе,обещала ближе к лету открыть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 9:20    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

ИльДаня
Мак Мар оказался надежным, у нас только сумка для сменки , практически убита уже. Только один минус у них- тяжелые, при условии, что носить порой нужно было либо 2 тетрадки, тогда несешь чисто рюкзак, либо столько всего- что для Ре оооочень тяжело.
Вообщем поняла, что нужно второй легкий рюкзачок. Эти советы малоактуальны тем родителям, которые сами носят рюкзаки, у меня доча сама носит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 9:58    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Galchonok
Искала в инете у них есть ортопедические классические(вес 1070),а есть и более легкие модели(850 гр)
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 10:14    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
ИльДаня
Мак Мар оказался надежным, у нас только сумка для сменки , практически убита уже. Только один минус у них- тяжелые, при условии, что носить порой нужно было либо 2 тетрадки, тогда несешь чисто рюкзак, либо столько всего- что для Ре оооочень тяжело.
Вообщем поняла, что нужно второй легкий рюкзачок. Эти советы малоактуальны тем родителям, которые сами носят рюкзаки, у меня доча сама носит

+100
Директор гимназии на собрании прям просила родителей не покупать ортопедические рюкзаки в 1-й класс. Потому что "носить две тетрадки" и смысла в большом и тяжелом рюкзаке нет. У нас еще и до школы 2 минуты идти smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 12:48    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

ИльДаня
Спецом в прошлом году ездила в Дружный мир смотреть оба варианта этих рюкзаков, просто у тех которые легче, полностью замок расстегивается, т.е. не просто клапан сверху, а по периметру рюкзака, для меня это не вариант- не хочу трястись, что заест замок или Ре как нить не так дернет его и все выкидывай рюкзак...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мама Ди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 50
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:16    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
ИльДаня
Спасибо за отзывы daisy .Тоже в СП смотрели
“Hummingbird", дочери понравились,теперь подумаем еще. Повыбираем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 2:46    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
Вообщем поняла, что нужно второй легкий рюкзачок.

Я одного не могу понять, а зачем тогда покупать первый тяжелый рюкзак?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 22:31    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Директор гимназии на собрании прям просила родителей не покупать ортопедические рюкзаки в 1-й класс. Потому что "носить две тетрадки" и смысла в большом и тяжелом рюкзаке нет

Ну не знаю, у нас Мик Мар который побольше и постоянно полный, ходим в 1 класс, носит рюкзак сама, я ооочень редко и в школу нам ехать на общ.транспорте. Я вообще не понимаю как всё складывается в маленькие рюкзаки shock нисколько не пожалела, что купила большой. А что, правда, что у кого то дети носят 2 тетрадки в школу? У нас только на 1 предмет кроме обычной тетрадки ещё учебник, хрестоматия и тетрадь для самостоятельной работы shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 5:49    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
А что, правда, что у кого то дети носят 2 тетрадки в школу? У нас только на 1 предмет кроме обычной тетрадки ещё учебник, хрестоматия и тетрадь для самостоятельной работы

Вот я тоже всё время удивляюсь Wink Может, от программы зависит. У нас Занков, я рюкзак еле волоку, а если ещё и рисование с гуашью shock shock shock Рюкзак бюджетный, "мед*ведковский", типа ортопедический, но лёгкий smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 9:10    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Ходим почти год с Мак Маром. И он еще вполне носибельный! Он неубиваемый! Я думала Роман со своими способностями за полгода его изведет. Он на нем и на школьной горке зимой катался, и в грязи его валял, и терял неоднократно... Но портфель пойдет и на следующий год - абсолютно не потерял внешний вид. Немного тяжеловат, да, но нам это даже на пользу. Ребенок стал меньше "горбатиться". Ну и до школы там метров двести идти, а не четрые километра в гору.

Кстати, когда в этом году было собрание для будущих первоклассникво, именно Ромин портфель учителя взяли родителям показывать. Значит, им тоже нравится hysterical

Мешок для сменки тоже живой, несмотря на постоянный стирки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 17:51    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

У нас ДР ДИ ДАС- коробом. все влезает- даже обувь со сменкой иногода место там находит. пенал в полной комплектации- очень удобно- никогда не забываем ничего из канцелярии. мы оба в полном восторге. а вот в руках его носит совсем неудобно, что очень хорошо, т.к. приходится одевать только на спину. еще есть светоотражатели, что помогает разглядеть ребенка зимой в суперосвещенных дворах- у нас окна на школу выходят. удобно с окна бдить- не спутаешь oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 7:33    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Вдруг кому инфа пригодится. Вчера ходила в ТД Канелярские товары, в розничный магазин. Спросила у продавцов когда завоз портфелей бывает, т.к. моему новый пора покупать. Сказали, что обычно бывает где-то в мае один раз и больше не привозят, продают все лето. В их сети по карточке Омскмамы скидка 10% на все товары.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 7 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543