Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Собираем ребенка в школу
Что, сколько, где и почем: канцелярия,портфель и проч.принадлежности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 21:03    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
хм, интересно, во всех школах будут выдавать.. и будут ли?))

да, в этом году дали всем школам деньги на тетради на 1 класс (прописи по письму и по математике) и тетради по английскому для второго класса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 21:06    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Tane4ka0709
мы свои тетради по английскому купили еще летом Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 21:08    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Tane4ka0709
мы свои тетради по английскому купили еще летом Sad

а мы не купили к счастью, хоть раз получим бесплатно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 17:53    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
Чудное Чудо писал(а):
Tane4ka0709
мы свои тетради по английскому купили еще летом Sad

а мы не купили к счастью, хоть раз получим бесплатно

я вот не знаю, купили или нет.. наверное, нет. 1600 сдавали, скорее всего, без английского это
может, правда выдадут)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 10:43    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Katherine
мы 540 сдавали на тетради на второй класс и это тоже было без английского, ждем что их выдадут smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 11:53    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
Katherine
мы 540 сдавали на тетради на второй класс и это тоже было без английского, ждем что их выдадут smile

так мало( какая программа у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 12:17    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
так мало( какая программа у вас?

у нас Школа России, и учитель не все тетради берет, а самое необходимое: окружающий мир, технологию и тесты не помню на какие предметы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 12:25    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

у нас тоже школа России и учитель вроде тоже лишнего не берет, но вот на 1600 набрали))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 14:18    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
у нас тоже школа России и учитель вроде тоже лишнего не берет, но вот на 1600 набрали))

ничего себе, я понимаю в первый класс кучу тетрадей надо и прописи по письму и математика, плюс устные предметы, а на второй класс какие тетради вы по мимо технологии и окружающего мира взяли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 23:33    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Нее, ну вы как первый раз народились... И в книжном магазине, да, ладно магазине, на сайте любом книжном, никогда не были. Любая р/т стоит не меньше 100 руб.

Tane4ka0709 писал(а):
я понимаю в первый класс кучу тетрадей надо и прописи по письму и математика, плюс устные предметы, а на второй класс какие тетради вы по мимо технологии и окружающего мира взяли?

Мы 9-й закончили и то на р/тетради вышло от 300 до 1200 (в зависимости от ин.языка - и основного и дополнительного), в прошлом году, по бОООльшой скидке - это без спец книжек по огэ. - просто атлас по географии, р.т по обществознанию и 2 ин.языка. - всё. И покупали мы их, дабы облегчить себе задачу, а никак не учителю. Учитель может работать совсем без тетрадей, и не говорить ни про какие пособия,справочники и проч., и не советовать, какие лучше, и не "навязывать" никаких авторов. У него (учителя) - ФГОС, там всё написано, читайте, изучайте САМОСТОЯТЕЛЬНО. Только производительность страдает.
А вот технология и окружающий мир - это самые последние тетради, что действительно, нужны. ИМХО.

Я для себя научилась определять работу ребёнка на уроке и вне урока по этим рабочим тетрадям, если заполнено всё, то есть толк, если просто так, в портфеле носит, то - зачем покупать этому учителю в след году эти же тетради. У меня яркий пример перед глазами: мы в прошлом году купили р/тетради по математике (алгебра) по просьбе учителя. И дети головы не поднимая, занимались четверть, возмущались, но решали, работали. Потом учитель поменялся и забыли про эти р/т. И кто во что горазд начал делать, вторая учительница занималась, "не выходя за рамки дозволенного", ничё не требовала, тупо: урок-ответ-контрольная-впр-огэ. Не успел, заболел, не понял - твои проблемы. Хотите разобраться больше, это не к ней, у неё всё по правилам, без тетрадей. В обычных тетрадях только решения домашних заданий. Нет никаких "Классных работ", где мы, как раньше, записывали теоремы/доказательства/решения это всё осталось за рамками обычных тетрадей и учебников. Сейчас же нет ни дневников, ни классных журналов., где "2" карандашиком ставили. Хорошо, хоть осталась "старая гвардия" и оценки красной пастой в тетрадях выставляет sun

Так что, я за самостоятельную покупку печатных р/т до тех пор, пока весь материал по предмету не вернут в учебники. И уж тем более, если учителю проще организовать учебный процесс на тетрадях, нежели без них. Но вам, пока дети в началке, меня не понять. Wink


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Ср Авг 29, 2018 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 23:42    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
Katherine писал(а):
у нас тоже школа России и учитель вроде тоже лишнего не берет, но вот на 1600 набрали))

ничего себе, я понимаю в первый класс кучу тетрадей надо и прописи по письму и математика, плюс устные предметы, а на второй класс какие тетради вы по мимо технологии и окружающего мира взяли?

ну те же самые, что и в прошлом году)) только на 2 класс.
не такие, конечно) и дополнительные какие-то по русскому и матем. учитель посоветовала. недорогие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 23:44    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Но вам, пока дети в началке, меня не понять. Wink

почему не понять??
я наоборот не представляю, как бы они занимались без раб. тетрадей.
и я не жалуюсь, что вот много сдали.
мне просто интересно, будут ли действительно выдавать что-то бесплатно.
в некоторых школах будут. слышала уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 23:52    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
мне просто интересно, будут ли действительно выдавать что-то бесплатно.

Нам бесплатно начали выдавать учебники ещё 5 лет назад (и мы не верили, пока не увидели воочию) и почему-то французский язык с рабочей тетрадью вместе все 5 лет шёл. Но они в ней не работали (пользовались обычной, переписывали из рабочей и потом только выполняли задания), и сдавали обратно в библиотеку в конце года, как обычно.
И в нашей школе первоклассникам р\т уже будут выдавать 3-й год бесплатно, стандартный перечень, не более того. И не факт, что 1 сентября. По гос.заказу они могут прийти и в ноябре oops


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Ср Авг 29, 2018 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 23:54    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

учебники нам выдают бесплатно
я надеюсь на бесплатные тетради)) хоть бы в следующем году)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 9:46    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MeriAnn
нет, ну мы 540 руб отдали за тетради без английского языка, одна тетрадь по англ стоит около 350 руб.
Katherine
наша учитель начиная со 2 класса не берет тетради по русскому, математике, берет только окружающий плюс тесты к ним и технологию, выходит бюджетно.

А по поводу бесплатных тетрадей, я в школе работаю третий год и сын закончил началку, пошел в 5 класс, в этом году первый раз в нашем городе централизованно выделели финансирование на рабочие тетради и то не на все!!!!! Выделели деньги на 4 прописи по письмо и 2 тетради по математике для первых классов, и на тетради по англ. языку ( у нас англ. может и на другие языки дали) только для второго класса и все!!! Остальное родители также будут покупать за свой счет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 35 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543