Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 17:05    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

мама Ксюша
я ждала письма с подтверждением на электронку 2 недели,его не было. потом просто зашла и всё. видимо его просто не присылают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 0:37    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

увидела ваши творения- shock
я с вами рядом-чайник, нет самовар на шишках! какая красота! какая работа!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 1:22    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Pilgerin писал(а):
Irene
с камнями можете что -нибудь посоветовать? самое интересное, что клей уже купила. из китая так себе по блеску пришли, может продавца хорошего надо или оптом в росиии брать .


я пользуюсь термостразами, мне так удобнее, покупаю в "фаворите"(ссылка не работает)
Там есть и холодной фиксации. Удобно, что отгружают любое количество гросс., Кроме Сваровски, есть и египетские Асфур, и Дмс, неплохого качества. Но у меня редко просят только дешевыми стразами расклеивать, обычно смешиваем.
Да, и работают довольно оперативно, предпочитают отгружать транспотной компанией.
По поводу хороших продавцов из Китая можно почитать на грации в теме о стразах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 107
Откуда: Омск пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 18:32    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Как у вас хорошо в темке!!!


Жаль что моя шея так меня и не отпускает - три дня успела поработать и опять не до шитья


Ну ничего , прорвемся!!!



Очень красивые работы, девочки!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 9:35    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

(ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает)

я к вам с новинками)новогодними подарками для близких
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 11:01    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая
какая красота!!!
А я со своей работой только на бантики время выкраиваю. Может на праздники что успею пошить, а то у дочки уже все одежки поизносились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 16:39    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая какие прекрасные и нужные вещицы! Повезло их обладательницам! И Вам повезло, а мои вот родственники не понимают Хенд-мейд.
Вот мои похвастушки, давненько я ут не хвасталась, все времени нет, да и сейчас тоже нет, еще лежит почти готовый наряд Снежной королевы для дочи.
Доча в костюме Русалочки: костюм гимнастический-- лосины, купальник+юбочка, т.к. у нее был сольный акробатический номер в саду-- шпагаты, лягушка и т.д. Шила такое впервые, спасибо девочкам тут, кто подсказал некоторые моменты. Ну а сынок -мальчик-зайчик.

Костюм русалочки шила вот с этого костюма, уж очень понравился
Секретный код :
http://ru-ebay.com/ебей/детское-танцевальное-плат_130837125207.html


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 2:03    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

-=Маринка=-
Мариша! зато твои бантики-ЭТО БАНТИКИ!!!! daisy

Sunflower
Спасибо! Костюмы-просто шикарные!
Мои родственники , тоже не всепринимают ручную паботу), особенно те ,что в деревне живут... лучше приедут в город,купят китай-ширпотреб, потом через месяц-вот,купили ,а оно развалилось!
Сумку дочке отшивала, вроде я уже еёпоказывала.. да не суть.. вот она её и в пир и в мир!А уж грузит тАк, что мамма дорогая. да и моя такая же, сшита из старенькой курточки , а служить будет! Скоро покажу,что ещё нарукотворничали)))
С Новым годом вас ! здровья вам и вашим деткам!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 15:36    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Всех с Новом годом девочки! Желаю исполнения всех творческих планов в в наступившем году!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:48    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Рина Ка писал(а):
А вот нужно ли внутри смазывать и если да, то чем - не знаю. В интернете противоречивая информация((((( Вы как за своими помощницами ухаживаете?


Я смазываю внутри, масло продаётся в магазинах, там же где и машинки. Нам продавец рассказывал, что смазывать движущие детали, а чистить надо после каждых примерно 5 пошитых вещей, смазывать реже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ямаманя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 549
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 14:10    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как вы шьете футболки. Где брать выкройки или самим как строить чертежик, последовательность швейных операций тоже интересует. В интернете искала, но как-то всё не то. может кто знает где искать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaChudesa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1082
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 14:47    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Моя первая большая работа, костюм зайца на утренник

флис, бюджетно и шить легко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizonka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 432
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 19:22    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

ямаманя
Если детские вещи - то я тут беру https://vk.com/shop_zigzag, там и на взрослых выкройки кажется есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 19:38    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

ямаманя писал(а):
Девочки, подскажите как вы шьете футболки. Где брать выкройки или самим как строить чертежик, последовательность швейных операций тоже интересует. В интернете искала, но как-то всё не то. может кто знает где искать.


Распороть старую, но подходящую по размеру футболку и наделать копий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 19:49    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

ямаманя
я просто беру либо свою, либо детскую футболку, кофточку, штанишки, и обвожу по швам, ну и в зависимости от фасона или шире все делаю, либо зауживаю и крою. вообще нравятся мастер-классы Ольги Никишечевой, на первом канале бывает показывают, ну и в нете можно найти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 25 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543