Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

      Поделиться:
Автор Сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 23:02    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Чехол для телефона. Сшит из льна. Закрывается на магнитную кнопочку. Внутри лента с петлёй, чтобы проще было доставать телефон. Декор- цветок из лент и кружева. А также милые детали: подвески и бусины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 16:01    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

— Какая твоя мечта?
— Чтобы меня кто-то поцеловал под дождем... А твоя?
— Чтобы начался дождь.

Чарльз Буковски

Косметичка "Весна в Париже". Лён. Коклюшечное кружево. Ажурные пуговки. Милый зонтик.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташкин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 38
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 11:59    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

девчонки, кто -нибудь заканчивал специальные курсы для шитья? стоит ли тратить время? хочется научиться шить взрослую одежду (платья, брюки, блузки) и детскую, а опыта нет. Но если детскую можно по МК в инете посмотреть, то со взрослой - проблематично мне кажется... Поделитесь опытом (кто умеет шить взрослую), кто как учился? Может кто-то готов поделиться знаниями?))) Интересует только Первомайский район.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шунечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 24
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 0:10    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Я училась шить на курсах. Было это в 2008 году. Курсы на которых я училась не посоветую. Толку от них практически не было. Знаю, что раньше в институте сервиса были хорошие курсы. Но в 2013-2014 году все изменилось. Я ушла оттуда через 3 недели. А курсы закройщиков я у них успела закончить в 2012 году. Вот после них я стала шить. По моему мнению шить платья, блузки, а особенно брюки не умея кроить очень сложно. Вещь надо посадить на фигуру. Если у Вас достаточно терпения и умеете искать информацию, то можно и самостоятельно научиться шить. Только на это времени нужно больше. Я фактически научилась сама и учусь по сей день. Первое пальто сшила после того как изучила на одном из швейных сайтов все темы о пошиве верхней одежде. Людей, желающих поделиться информацией очень много. Правда это затягивает. Я уже давно подумываю о том чтобы зарабатывать шитьем. Оказывается это так здорово - создание новой красивой вещи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташкин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 38
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 0:46    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Шунечка согласна с вами полностью! Для меня это тоже очень увлекательно. Так вы ходили в институт сервиса или другие? Напишите название, если другие, чтобы не повторять ошибок. Серфинг в интернете очень много времени занимает... Да и страх, что не получится велик. Я уж думала попросить какую- нибудь швею из местного ателье научить, да боюсь научат плохому)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шунечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 24
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 12:18    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Полому может и не научат. Но в любом ателье швея деньги зарабатывает и тратить на Вас время ей не выгодно. Хотя может быть Вы сможете сделать ей предложение от которого она не сможет отказаться. hurrah
Кстати, в интернете можно и видео найти.
Если боитесь, что не получится, тренируйтесь на дешевых тканях. Например летнее платье можно сначала сшить из ситца (чуть меньше 100 руб. за пог. метр.). Заодно и проверите, нравится ли фасон.
Часто такое образование намного качественнее получается.
Курсы на которые я ходила, находятся далеко от Первомайского района. Поэтому написала о них вскользь. В институте сервиса были действительно хорошие курсы. Но потом вместо преподавателей института курсы стала вест лаборант. И качество обучения резко снизилось. Раньше были курсы в учебном центре "Ориентир". Я там не училась. Далеко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 13:36    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Наташкин
Есть целая тема про курсы http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=33699
А еще где-то было объявление, кто-то из девочек предлагал обучить, не могу найти oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 13:06    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Покрывало "Лаванда"

Дышит особой весенней свежестью и бодростью. Лавандовый цвет причисляется к спокойным тонам, не раздражающим человеческую психику. Ученые уверены, что этот оттенок помогает развивать воображение и творчески мыслить.

Выполнено в лоскутной технике. Размер 110*170. Размер квадрата 10*10см. Сшито из 100% хлопка (Япония, США, Корея). Не линяет не садится. Простегано с нежным и воздушным изософтом.


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 22:49    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пож-ста.
Вот такой диван. Диван делают с нуля. Моя задача сшить на него чехол.
У меня проблема: как отстрочить острые углы, на подушках сидушек. Припуски на шов откладываются на сидушку и по верхнему полотнищу идет отстрочка параллельно ребру сидушки. Не могу приноровиться. Может есть где-то МК. Или какие-нибудь хитрости как отстрочить такой рельеф.


Вот еще одно фото. Здесь сбоку виден угол со швом, который у меня не получается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 11:15    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

-=Маринка=-
Какое нежное покрывало!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 11:19    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Наташкин
Я ходила на курсы в ДК Сибзавода, в 2003-2004 годах. И сейчас там преподаватель та же. Но я когда шла на эти курсы, я шить уже умела, т.к. с 7 класса ходила на кружок кройки и шитья, и потом шила себе одежду, но то там морщинит, то там тянет. и поэтому решила еще и во взрослой жизни походить на курсы. На курсах я подчерпнула для себя новое, сейчас хорошо шью себе, детям, на заказ. На курсах были и те, кто до курсов только пуговицы умел пришивать, в конце курса уже все сшили себе пиджак на подкладе. (выпускная работа). Сейчас я кранйе редко пользуюсь выкройками, в осном сразу на ткани все мерки откладываю. нравятся мне еще видео-уроки Никишечевой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 11:40    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Девочки -швеи, к Вам за советом хочу обратиться. Задумала сшить дочке пальто из пальтовой ткани. Но проблема в том, что пальтовая ткань продувается. Вопрос, чем утеплить пальто? Сделать подклад из флиса и еще подстежку синтепоновую? Не сильно ли объемно тогда будет?
Заранее всем спасибо за совет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:00    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Sunflower
Sunflower писал(а):
Девочки -швеи, к Вам за советом хочу обратиться. Задумала сшить дочке пальто из пальтовой ткани. Но проблема в том, что пальтовая ткань продувается. Вопрос, чем утеплить пальто? Сделать подклад из флиса и еще подстежку синтепоновую? Не сильно ли объемно тогда будет?
Заранее всем спасибо за совет.

есть подклады ветронепродуваемые. Я такие покупала в брависсимо. Просто подносила к губа подклад и сильно дула, если непродуваемый, то это сразу чувствуется. И в носке такие пальто очень теплые получаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:21    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Oktavia
Спасибо! А они так и называются?
Как то делал себе пальто на шерстипоне простеганном с подкладочной тканью, все равно продувалось. Но покупала тот шерстипон У Салтанова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:49    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Sunflower
нет, это просто подкладочные ткани, они или с пропиткой или переплетение такое специальное, но называются просто подкладочными. Я их опытным путем определяю,шью то я довольно много, приходится именно продуванием определять.
Есть еще именно ветрозащитная ткань для зимних пальто, но я ее давно не вижу в продаже. И она по- другому вшивается в пальто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 32 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543