Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

7 августа нашему форуму ровно 2 года!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи ->

7 августа нашему форуму ровно 2 года!

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:26    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Еще обязательные моменты о которых нужно не забыть: обязательно нужна с собой АПТЕЧКА, едем с детьми и на остров!!! Еще не забудьте про СРЕДСТВА ОТ КОМАРОВ!!!


юга писал(а):
Чего еще упустила?


Как будем решать вопрос с питьевой водой? Могу взять с собой пару-тройку бутылей Чистой воды с насосом, только как их на остров переправлять? Sad Еще можно в такие же бутыли набрать простой воды из-под крана, для готовить-варить(у меня найдется штуки 3 пустых бутылей).


Нужно оговорить кто какую посуду с собой берет в которой варить-жарить, ну типо казан, кастрюли, чайники. Думаю нужно централизованно закупить одноразовую посуду.
И еще готовить будем исключительно на костре или мне взять газовую плитку с собой?

Да еще надо не забыть призы для участников игр. предлагаю как в прошлом году: каждый покупает по 5 недорогих безделушек (мелки, наклейки, колечки, маленькие машинки, итд) + каждый покупает что-то одно заранее оговоренное, например мыльные пузыри.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:25    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
только как их на остров переправлять?

на лодках все перевезем. МАсика, а лодка у тебя есть?
Мы возьмем две пятилитровки питьевой воды. Про бобы уточню у мужа размер наших, чайник костровой есть точно. Газ думаю на всякий случай надо взять. Про одноразовую посуду согласна, но и свою кружку, ложку, тарелку надо иметь, и нож для ночующих желательно каждой семье иметь.
Я за картошку с тушенкой. Это наверно тоже централизовано надо взять и крупу (например, геркулес, или?) на утро тоже централизовано.

По сценарию спрошу у мужа, может он согласится побыть лешим или кикиморой.
Plakamoto писал(а):
ещё раз по поводу машин. Ставить возле профиллактория? А идти потом делко?

Да, ближе всего у профилактория. Если гулять, то близко, а если с поклажей - то чуть подальше smile В любом случае поможем друг другу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 13:15    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

юга писал(а):
МАсика, а лодка у тебя есть?

нет лодки no

юга писал(а):
Plakamoto писал(а):
ещё раз по поводу машин. Ставить возле профиллактория? А идти потом делко?

Да, ближе всего у профилактория.


а подъехать близко к берегу на машине там можно? разгрузиться и машину поставить потом у профилактория. Кто-то обещал плов приготовить, если не ошибаюсь? Казан будет? Картошку с тушенкой в чем варить будем? Тушенку надо тоже закупать кому-то одному. Кто на себя возьмет это?
Получается нужно закупить мясо на шашлыш или мы не будем шашлык делать? Получается на остров мы приезжаем примерно в 12-00 правильно?

Давате меню набросаем чтобы понятнее было:

07.08.10

13-30 или 14-00 обед (шашлык основное блюдо+ кто что привезет)

18-30 ужин (плов)

08.08.10

9-00 завтрак (каша)

12-00 обед (картошка с тушенкой)

Между делом детям можно организовывать перекусы.

Если я не правильно поняла поправляйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 13:28    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Предлагаю вынести в первый пост список того что нужно иметь с собой каждому участнику "похода":

1. Кружка, ложка, тарелка(лучше металическая), нож.
2. Мазь от комаров
3. Коврик для сидения на земле.
4. Призы для детей (каждый покупает по 5 недорогих безделушек (мелки, наклейки, колечки, маленькие машинки, итд) + каждый покупает мыльные пузыри своему РЕ - по количеству деток)
5. Палатка, спальник, матрас- для ночующих.
6. Еда
7. Купально-загоральные принадлежности.


Скидываемся деньгами и покупаем централизовано:
- мясо на шашлык,
- тушенка,
- крупа для каши,
- одноразовая посуда,
- картошка,
- рис и мясо для плова,
- уголь 2 мешка.

Списки будем пополнять по мере необходимости, так что следите за первым постом. Юга подкорректируй и выложи пожалуйста инфу в первый пост.


Последний раз редактировалось: МАсика (Вт Авг 03, 2010 13:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 13:33    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

МАсика
про картошку забыла smile в меню есть, а в списке продуктов - нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 13:34    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
У меня муж готовит на костре обалденный плов, есть большой казан,

Ооо нашла кто плов обещал и казан hysterical тогда в список добавляю рис+мясо для плова. Многодетная Мамочка раз муж спец узнай у него сколько нужно риса и сколько мяса и какого?

Многодетная МамочкаМожем ли мы использовать казан для приготовления каши, а потом картошки с тушенкой???


Последний раз редактировалось: МАсика (Вт Авг 03, 2010 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 13:35    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Plakamoto
я подумала что может быть кто-то готов своими запасами пожертвовать,если нет то внесу в список, вернее наоборот, я внесу в список, а если появится желающий привезти картошку, вычеркнем из списка. friends


Еще нам нужны мангалы, хотя бы парочка, а лучше 3 штуки+ шампура или решетки для мяса+ уголь для шашлыка (его я тоже в список вношу, думаю мешка 2 хватит на 3 мангала?) У кого что есть?

Кто в прошлый раз ездил не помните сколько мяса мы покупали на человека? И кажется брали не только свинину, а еще и курицу детям?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 14:06    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
девочки, а у меня у мамы юбилей в следующую субботу, нас уже пригласили на 15.00, так что, если на 7, то увы...
сейчас прочитала cry Значит накрылся наш плов медным тазом Sad
Предлагаю составить новый список с учетом выбранной даты, переношу пока тех кто записывался на 7-ое, дописывайтесь кто не успел help

Список на 7-ое августа:

1. Суповарка 2 взросл. + 2 детей (дети 5 и 3 года)
2. Талиса или одна или с ребенком
3. Юга 3 человека (с ночевкой) (дите 2 года)
4. Анабелл 4 человека (с ночевой) (дети 5 и 2 года)
5. Афина 4 человека (с ночевкой) (дети 6 и 4года)
6. Таника + Маша (без ночевки) (дите 3 года)
7. Plakamoto + 2 ребёнки (без ночевки) (дети 10 и 3 года)
8. Лафор 1 взр (+1 лялька в животе:-) )( без ночевки)
9. Масика 1взросл.+1 реб (+1 взрослый ???)(с ночевкой?) (дите 4 года)
10.Тиша 2взр.+2реб.(ночевка,если малую пристроим)
11. SevNatalia 2взр+3ре (Без ночевки) (дети 7, 5 и 3 года)- кстати теперь вы не 13ые Wink
12. sistema 2 взр+2реб (дети 7лет)


Последний раз редактировалось: МАсика (Ср Авг 04, 2010 9:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:11    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Суповарка и Талиса отпишитесь, вы едете?

МАсика
В прошлом году нам ужин не понадобился, подъедали мясо и овощи.
Уточнила: бобы у нас есть на 5и 7 литров на 15-20 человек. Мы возьмем.
Муж согласился хоть лешим, хоть кикиморой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:20    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

юга писал(а):
Суповарка и Талиса отпишитесь, вы едете?

я еду точно, думаю что одна скорее всего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:21    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

юга писал(а):
Муж согласился хоть лешим, хоть кикиморой

А ты его предупредила что ему текст учить придется? осталось дело за малым найти еще двоих персонажей Wink
Если не найдутся то просто костюмированный праздник для детей отменим. Семейные веселые старты уже готовы! Я уже хочу скорее поехать. Я просто уверенна что будет здорово!

юга писал(а):
В прошлом году нам ужин не понадобился, подъедали мясо и овощи.
в прошлом году мы не ночевали, а дети набегаются думаю что оголодают, так что плов в принципе можно приготовить и собственными силами но попозже, только надо казан или кастрюлю большую.
юга писал(а):
Уточнила: бобы у нас есть на 5и 7 литров

прости тёмную, бобы -это ты про что? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:21    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

юга писал(а):
Муж согласился хоть лешим, хоть кикиморой

какой хороший муж! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:23    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Plakamoto не желаешь проявить инициативу и взять на себя роль остальные две не очень большие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:34    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Plakamoto не желаешь проявить инициативу и взять на себя роль остальные две не очень большие?

я бы с удовольствием, но еду с мелким, а он меня в незнакомой обстановке от себя не отпускает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:37    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Ох, народ, как же я хочу с вами!!!
Но муж против cry Ему видите ли ремонт надо делать, а Веру тетя с дядей в цирк поведут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи ->

7 августа нашему форуму ровно 2 года!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 8 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543