Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

7 августа нашему форуму ровно 2 года!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи ->

7 августа нашему форуму ровно 2 года!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 22:42    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Талиса

ты с Алисой? она на руках ездит нормально?

и еще - мы с ночевой. Если подходит, то конечно, возьмем


она ездит нормально, но так как муж не едет - то он останется с ней дома, я буду с вами одна скорее всего....

Анабелл писал(а):
и еще - мы с ночевой. Если подходит, то конечно, возьмем


я без ночевки, думаю обратно уеду с кем нибудь...oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 22:56    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Талиса, мы тоже без ночевки, если Plakamoto нам только детей спихнет hysterical , сможем тебя взять... завтра точнее напишу,когда она определится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:06    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Да, съездили с Qwerty. Место дальше Черемушек, по Черлакскому тракту по По*лежаевской трассе. Все там нормально, берег пологий. Полянки, правда, маленькие. Только народу как и везде много. Надо будет забивать полянку в субботу пораньше.
Шашлык без сала cry Не люблю шашлык без сала. Девочки, нам с Plakomoto не срезайте сало, пожалуйста.
Я за покупной шашлык. Давайте в метро возьмем. Отличные качество и цена и париться не будем.
Я на машине буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:07    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Я имела в виду не сами Черемушки, а в целом ту сторону, до города, чтобы вода почище была. Да, народу много бывает, но берег большой...
Думаю, сложно будет найти хорошее место в пределах доступности, с хорошим пляжем, и чтобы народу не было.
Собственно, можно и с утра места занять, наверное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:10    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Давайте по Черлакскому тракту smile
Выбора особого нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:12    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Я за покупной шашлык. Давайте в метро возьмем. Отличные качество и цена и париться не будем.

девочки, реально хороший шашлык, охлажденка, там в ведёрке 2 вакуумных пакета по 1 кг- всего в ведёрке 2кг. ТАм ТОЛЬКО МАЙОНЕЗ! т.е. мясо мягкое, но без специй и мы подсаливали. Я сама покупной не признаю, купили на пробу, т.к. нам очень расхвалили - ну вот теперь я вам расхваливаю hysterical
Афина писал(а):
Я на машине буду.

ого! что я вижу! ты наконец-то решилась водить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:13    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Отписываюсь по форме:
1. irisomsk (4 взрослых и 4 ребенков: двое 4,5 года и двое 0,2 hysterical)
2. с ночевкой
3. в машине одно место есть (впереди или сзади между креслами)
4. сценарий для малышат
5. не остров smile
6. есть мангал маленький, шампуры, мяч волейбольный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:13    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Давайте smile
и мне сало с шашлыка тоже не срезайте Wink
только объясните подробнее- как ехать. Или давайте в городе встретимся, чтобы не потеряться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:28    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
Съездили в Черемушки - в общем, там не очень, где в прошлом году было классно, в этом году там песок намывают, все подъезды к воде окопали ямами, пробраться можно, но фигово. Да и вид не очень - стоят краны, песок моют, камазы пылят.... Короче, мы это место забраковали.

Люба, вы видать не в те Черёмушки ездили.
Я в Черёмушки 3 езжу, там у первого(и единственного) магазина сворачиваешь налево, тут же на развилке направо за магазин. и ехать до упора. как раз приедешь к месту.
где я постоянно отдыхаю такое нет,что ты описала shock
там только въезд платный, всё окультурено, беседочки, навезли мягкий белый песок. а вот спуск к реке один и не сильно широкий. вроде дальше ещё один есть.сама не проверяла. smile
к стати, прикол сегодня был. мы сегодня там отдыхали и рядом с нами была свободна беседка №13. все машины подъезжали, смотрели и уезжали дальше по берегу. никто не хотел в 13 останавливаться


очень хочу с вами поехать, но далеко не поеду. одна с дочкой-не справлюсь. да и тех осм на машину ещё не сделала, страшновато далеко ехать. до Черёмушек ещё ладно. тут все свои на посту hysterical
а без машины не комфортно буду себя чувствовать.
буду надеяться, что в другой раз мне повезёт больше hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:43    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Девочки, вообщем исходя из того, что написали про разные места - все же место под Фадино самое подходящее для нас. Я была во всех местах, которые здесь описывали (не считая "за бауцентром" - но место без воды мы уже исключили). Объективно - под Фадино. То, что писали далеко, на самом деле столько же, сколько и до Черемушек. 40 км видимо до дома мерили Таша с МАсикой. Я уже несколько раз замеряла по спидометру, от остановки Карьер (а это даже еще черта города) 24-25 км. Вода относительно чистая - вверх по течению Иртыша (в отличие от Большекулачья). Места там много, даже если будет куча купающегося народа (кстати вчера там было 2-3 семьи и компания, которая медитировала - на мой взгляд - это немного народа). Там есть большие поляны на траве под деревьями, есть футбольное и волейбольное утоптанные поля, внизу у есть классный мелкий песок, ну и песочный вход в воду. Палатки точно найдем куда ставить, независимо от количества людей. А вот просторные поляны очень большой плюс для нашей большой компании с планирующимися игрищами и представлением. Кстати, до Большекулачья от нашего дома примерно 40 км. Таша и МАсика просто очень голодные были и им показалось, что мы очень долго ехали hysterical
Машина проедет любая, моя спокойно проезжает, а у нее довольно низкая посадка. Там есть небольшой участок укатанной щебенки (может пара км). По Черлакскому тракту я была во многих местах, не так уж много хорошего песчаного берега, с просторными полянами, деревьями. Все-таки, предлагаю Фадино. Туда еще можно проехать проселочной дорогой через Новотроицкое (кажется так называется), сразу за постом ГАИ свернуть, тогда гораздо короче получается.

Это все по месту.
Далее по составу, девочки ну где паровозик-то? Я сейчас буду сидеть с ручкой и бумажкой и всех выписывать, чтобы в первый пост вынести cry
Ниже начну паровозик, тех, кто писал "мы поедем, если..." в список не включаю. Т.к. с мясом нужно до утра определиться, хотите - вписывайтесь сами в паровозик, хотите - закупайтесь отдельно (как уже писала Афина).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:51    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Новотроицкое - это Чернолучье. так что на Фадино точно не через него ехать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:51    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Отписываюсь:
1.Тиша (2 взр., дети:9лет, 4года, 1г.10мес (последняя под вопросом)
2.с ночевкой
3.в Машине "Запорожец" 1 место будет. Таника или Талиса, если что...
4. Организаторы, можете, что-нибудь поручить. если сумеем, сделаем.
5. Я тоже за готовый шашлык, хотя это не принципиально. Также и в отношении завтрака более согласна с Югой, но это тоже не принципиально.
6. Я за Большекулачье. Не была ни разу, но, кажется, там спокойнее... Но это тоже на ваше усмотрение.
Сапоги брать или нет?
Если что звоните. Телефон случайно в теме отписала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:54    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Кстати, может отдельно темы сделать.
МамОля, я беру подругу на машине Wink Мы сегодня с ней ездили места смотреть. Во избежании вопросов, она вегетарианка, мясо, рыбу и пр не ест, а также не ест плов, даже если из него вытащить мясо. Т.е. ее в общие списки никуда не надо, она свою еду сама себе возьмет. Поэтому чтобы не путаться я ее в списки писать не буду.
muspage, место по Черлакскому тракту - это буквально в нескольких км от Черемушек.

Паровозик на машины:
1. Афина. на машине. Свободных мест нет.

Паровозик на шашлык:
1. Афина (2вз+2детей)

Паровозик на ночевку, это чтобы расчитать кто скидывается на плов (те, кто уезжает, затем приезжает тоже вписывайтесь):
1. Афина (2вз+2детей)


Последний раз редактировалось: Афина (Чт Авг 05, 2010 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:54    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Шампурики или решетку взять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 0:06    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Новотроицкое - это Чернолучье

Значит просто Троицкое hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи ->

7 августа нашему форуму ровно 2 года!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 19 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543