Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Двойняшки-2!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kievna77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3008
Откуда: ДК "Рубин"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 19:48    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Я купила все-таки коляску -BabyJogger CitySelect Double:) В лифт входит, если ее немного разобрать. Главное, что по нашим дорогам хорошо едет)))

Scarlet Heaven
Так, если осталось много хороших вещей - есть смысл ее продавать? Wink Мне сейчас приходится пока немного покупать, потому что еще возраст позволяет носить универсальное (и для мальчиков, и для девочек). А потом, видимо, придется основательно пополнить гардероб. oops В общем, если есть желание, то я могу потихоньку у вас часть вещей купить. Можно пообщаться в личке, если хотите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:13    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Scarlet Heaven писал(а):

Мы в коляске долго катались, причем уже после года, нам удобно было до парка доезжать и там гулять уже пешком, поэтому нам больше полезной была летняя трость, ну и санки зимой smile танк-трансформер вообще мало использовали, девчонки мои не хотели там спать почему-то.


Ну да да, трость это понятное дело. Просто тут то трансформер обсуждался =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 8:59    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мы покрестились в 3,5 года в другом городе, где живут родители мужа. Когда интересовались в церкви про крещение двойняшек, нам сказали, что крестный может быть общий на двоих детей. У нас были разные крестные (муж. и жен.) у каждого ребенка, одной их крестных была бабушка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 11:08    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

ой, девочки, теперь и я с вами. У меня тоже двойня. Дихориальная. так что принимайте в свои ряды. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Трубкина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 490

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 9:53    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Всем привет! И меня принимайте в свои ряды - у меня близняшки-доченьки. 01 июня нам уже 3 года! Время летит.... как вспомню первый год.... аж в дрожь бросает, а теперь порой посмотрю на своих принцесс и кажется, что они уже такие большие!!!
По поводу крестин - мы крестили в 3 мес. Крестный у нас получился один. Планируемая крестная на крестинах присутствовала (да и мы считаем ее все равно нашей крестной), но священник ей отказал по причине того, что в у нее в этот день была менстр-я. с 8 мес стали гонять вовсю в ходунках. Первые самостоятельные шаги стали делать в 9 мес, а ровно в 11 мес. сразу побежали. На коляске-трансформере катались мы очень мало, на трости побольше, немного на велосипедах, но в основном все ножками. На эту зиму мы приобрели просто чудо - сани на колесах (поровозиком). Для меня/нас - это пока лучшее приобретение smile про одежду - тоже все забито, но у нас есть палочки-выручалочки в этом вопросе - отдаем все тройне (на 1,5 г. нас младше). Нам вот только не повезло - ни от кого ничего не достается, все приходится покупать сразу в двойном размере smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neluy
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 4554

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:54    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

интересно как священник определили что у нее эти дни были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 9:00    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Ольга Трубкина
вот, все как я говорила (про трансформеры, трости, санки)
hysterical

Давайте я вас буду обеспечивать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Трубкина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 490

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 8:59    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

neluy писал(а):
интересно как священник определили что у нее эти дни были?

мы крестили дома, поэтому он сразу у крестных все спросил: и про пара ли они (мужу с женой нельзя быть крестными у одного ребенка), и про менстр-ю и т.д.
Кстати у самого священника 5 детей, смотрел на наших и говорил, что его жена опять хочет маленького
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Трубкина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 490

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 9:01    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Ольга Трубкина
вот, все как я говорила (про трансформеры, трости, санки)
hysterical

Давайте я вас буду обеспечивать!


Я была бы очень рада!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 23:26    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Ольга Трубкина писал(а):
и про пара ли они (мужу с женой нельзя быть крестными у одного ребенка), и про менстр-ю и т.д.

ничего себе)) сколько раз детей крестили и своих и знакомых-ни разу никто таких вопросов не задавал))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 19:03    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Девочки, а есть среди нас мамы с уже подросшими двойняшками (школьниками)? У меня проблема - не могу решить отдавать их в один класс или в разные, очень уж они вдвоем активные ребята(. Понимаю что мне легче будет если в один пойдут, в плане времени, уроков итд, но боюсь что будут хулиганить вдвоем на уроках(.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6095
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 6:52    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Девочки, а есть среди нас мамы с уже подросшими двойняшками (школьниками)? У меня проблема - не могу решить отдавать их в один класс или в разные, очень уж они вдвоем активные ребята(. Понимаю что мне легче будет если в один пойдут, в плане времени, уроков итд, но боюсь что будут хулиганить вдвоем на уроках(.

Юля, сама над этим думаю, но нам до школы ещё 2 года...
Но интересно чужое мнение/опыт послушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:07    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Девочки, а есть среди нас мамы с уже подросшими двойняшками (школьниками)? У меня проблема - не могу решить отдавать их в один класс или в разные, очень уж они вдвоем активные ребята(. Понимаю что мне легче будет если в один пойдут, в плане времени, уроков итд, но боюсь что будут хулиганить вдвоем на уроках(.

У меня Юль, подросшие школьники двойняшки, переходят вв четвертый класс, я однозначно за то, чтоб в один класс, мои и сидят вместе, правда сейчас стали проситься, чтоб их рассадили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:11    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Ронакс
Мне вообще советовали отдать в разные года, они у меня февральские, дочу в 6 лет можно было в школу отдать, а сын не тянул, в итоге - один год просидели дома, на семейном обучении и пошли в 7,5 лет во второй класс. решила, если не будет тянуть сын - переведу в первый.Ну ничего, две четверки вышло во втором, дочь отличница.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:15    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Принимаем!Добро пожаловать
Я так понимаю, что двойня должна родиться только, правильно?А пол еще не знаете? daisy !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 14 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543