Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Двойняшки-2!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анечка М.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 847
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 12:35    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Спасибо девочки!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 14:48    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка
ссылкой кинуть не могу, но у меня почти не получается кормить грудью. Двоих выкормила почти до двух лет, а сыночков не могу, НЕТ молока. То ли экстренное кс, то ли стресс в роддоме и перевод детей в гнц из роддома, я не знаю, но оно сразу почти исчезло, как только детей увезли в гнц, а меня оставили ещё на сутки в роддоме. Усилия прикладываю колоссальные, но всё бес толку.
Сейчас дети на смешанном вскармливании, очень боюсь потерять молоко совсем. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 21:38    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Привет! Вставлю и свои 5 копеек по поводу ГВ двойни. Тут нельзя однозначно утверждать возможно оно или нет, поскольку дети у всех разные. Мои как в роддоме привыкли каждые три часа есть, так и едят до сих пор независимо от времени суток. Есть детки, которые всю ночь спят с рождения или с 2-3 месяцев, мои не спали и не спят. Кормления отменить не могу, просыпаются, орут, уснуть не могут. Ещё в роддоме натерли мне грудь так, что кровь из трещин сочилась, у кого были трещины поймёт что это за ужас. В роддомах нельзя накладки на грудь, поэтому кормила малявок и плакала каждый раз. По выписке было решено сцеживать молоко и кормить из бутылочки обеих. До двух с половиной месяцев молока хватало, а потом постепенно стало его меньше и меньше. Да и я устала невероятно от бесконечных кормежек, невысыпона и общего напряжения, ведь ещё сын требовал внимания. Поэтому я не стала сохранять ГВ, я очень устала, девочки у меня такие несплюшки, а ещё колики совсем меня вышибли. Поэтому перешли на нутрилон, и я не жалею, не виню себя, что лишила девочек грудного молока. Думаю, им важнее чтоб мама жива была и здорова и способна была бы ухаживать за ними.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 13:01    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Приянка Чопра
Согласна с вами на все 1000%!!! В два с половиной месяца молока стало все меньше и меньше через месяц совсем пропало cry Да и я очень уставала,после ЭКС,очень тяжко мне было,да сколько нервов повыматывали в РД cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 13:23    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

мама 3+2
daisy

Когда это первые дети, наверное можно говорить о ГВ, но когда уже есть ребенок, или несколько, я считаю, в приоритете должно быть все-таки состояние мамы, тем более, что молочные смеси сейчас, хоть и дорогие, но очень хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 9:49    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):

ссылкой кинуть не могу, но у меня почти не получается кормить грудью


Вы не правильно поняли. Это в вас нужно ссылкой кинуть - прочитайте всю тему. Вот если бы вы прочитали, то нашли бы многих женщин здесь, которые кормили двойню.

А так же прочитали бы, что тут же на форуме есть очень хороший консультант по ГВ. Если бы обратились к ней вовремя - все бы наладилось.

Мне она помогла после двух месяцев без ГВ. А у вас то и тем более можно было бы все наладить. В общем, было бы желание, а возможности - есть. Женский организм приспособлен для кормления двоих детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 23:46    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка
у меня был крик души Sad
Мышка писал(а):
Женский организм приспособлен для кормления двоих детей.

двойня, тройня-слышала от врачей, что считается патологией, так что увы((( думаю, что от природы наш организм приспособлен для вынашивания и вскармливания одного ре, вот для одного ре у меня и достаточно молока
Приянка Чопра
Золотые слова smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galy28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2016
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 1:15    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Анечка М. писал(а):
Девочки, привет!!! Я сейчас в ожидании "чуда", а точнее 2-х "чуд". Срок ставят на 2 февраля, но говорят раньше рожаешь с двойнями... Уже потихоньку начинаю читать и учиться у мам-форумчанок....Расскажите пожалуйста какой смесью кормили? Где коляску купить и какую лучше ?

Добрый вечер! Мы кормимся Фрисо, тк в гнц лежали долго, а там все детки на этой смеси. Коляска-однозначно Бамблерайд Инди Твин. Правда-дорогая. Но суперудобная. Я купила на Авито из Х-мансийска б/у за 35000. С колясками, представленными в наших магазинах-и рядом не стояла. катала чужую Теутонию-тоже тяжёлая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 11:30    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Анечка М.
мы тоже кормили Фрисо, но сейчас перешли на Бэйби, выдали в пк бесплатно, тоже неплохая, и даже перестали срыгивать, от Фрисо сильно срыгивали.
И,да, соглашусь с Galy28 колясок для двойни в наших магазинах кот наплакал. Мы заказывали новую на сайте дочки сыночки, а забирали у них в магазине, доставка бесплатная. У нас Бебетта 42, тоже очень удобная и симпатичная, б/у даже не рассматривали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
януська
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 75
Откуда: ЛАО Привокзальный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 23:26    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Девочки всем привет, новенькая я тут. Мальчишкам моим 8 месяцев, поделитесь, что тут почитать, где посмотреть интересное, на что обратить внимание какие закупки. Спасибо! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galy28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2016
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 23:35    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

ЖЕНЕЧКА-МАМОЧКА
Бебетта-это друг над другом люльки? Удобно? В нашей рядом. Просто новая на тот момент стоила 78000, потому взяли б/у. У нас сынок ест ФрисоВом от срыгивания, от Беби фонтаном срыгивает. Дочку перевела, но она вес хуже стала набирать. Декабрь посмотрю, если что, то назад вернёмся. Вы как вес на Беби набираете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 0:32    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Galy28
Ага, друг над другом, нам нравится и очень удобно, мы тоже хотели рядом, но б/у в нашем городе не нашли, а покупать в другом с доставкой побоялись. Но и муж как то был категоричен б/у, т.к. после наших дорог коляска в шоке. Мои малыши на смешанном, кормлю грудью по очереди, мне нравится бейби, она хорошо растворяется. Мы переходили на неё постепенно две недели, что бы не было запоров. На бэйби мы только две недели,, пока по набору веса ничего не могу сказать, но запоров (ттт) и аллергии, срыгиваний нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galy28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2016
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 23:44    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

ЖЕНЕЧКА-МАМОЧКА
Приветики. А каким весом вы родились? В больничке лежали? Мы в гнц 1,5 мес были. Доча 1950, сынуля 2170.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 16:13    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Galy28
2300 и 2780 тоже лежали, но всего неделю, ушли под расписку как только начали набирать вес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90798
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 19:47    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Моим двойняшкам 8 лет на днях исполнилось, до 5 месяцев на смешанном вскармливании (если так можно назвать, когда грудного молока в сутки на двоих детей - 30 грамм примерно, остальное-смесь) , далее искусственное. Старшую дочку смогла корм тоже только 1 месяц. Что только ни делала что ни ела ни пила - бесполезно, это же гормональное, если нет пролактина, то хоть что ты пей и хоть что ешь-молока не будет в достаточном количестве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543