Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Двойняшки-2!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:49    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Scarlet Heaven писал(а):
Мышка
shock и не болело ничего, не гноилось?


Нет, Ирин, было просто пятнышку, малюсенькое совсем. Ну у меня была мысль, что тут что то нечисто, потому что совсем то не проходит. Но она же не давала смотреть, и говорила, что ничего не болит.


Партизанка, точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:03    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка
У меня Аделина такая трусиха, не дается даже посмотреть хорошо свои "вавы", не то что даже намазать их чем-нибудь. Стричь ногти и челку - это эпопея с уговорами и слезами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 12:49    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Scarlet Heaven
ну вот, Ева у меня такая. Орет как будто ее режут, даже посмотреть не дает.


А Нина дальше пошла =) Она просто не жалуется. Тут недавно у нее обнаружила на пальце нарыв - оторвала заусенку, они стала воспаляться. Я просто сама знаю, как это больно, а она ходила так несколько дней. Я когда обнаружила, там уже прям гной был.

Я, говорит, не хотела, чтобы ты заметила.

cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 10:22    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь идет на праздник ОМСКМАМЫ 1 июня? Предлагаю познакомиться там вживую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 8:34    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мы были =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 7:11    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Ну я вообще то не против мер физического воздействия. Иногда без этого никуда. Я все таки больше за строгое воспитание, от этого еще никто не пропадал, а вот от слишком либерального - сколь угодно примеров.

Другое дело, палку перегибать, конечно, не стоит.

Вы знаете , хотела написать свою историю. Может быть хоть для кого-то это станет уроком. Я тоже раньше считала , что если уже заканчиваются слова ( а бывает и такое , что они и вправду уже заканчиваются и уже от бессилия не знаешь , как ещё объяснять ) и ну совсем никак не доходит ,то иной раз можно взять и ремень и отшлёпать. Наказать так сказать , чтобы дошло. Связанно это было , как правило со школой , невыполненные уроки в младших классах и жалобы учительницы , что иной раз плохо себя ведёт на уроках. Сразу скажу , что мальчик у меня был гиперактивный ( есть такое понятие для тех у кого " шило в заднице" и они на одном месте долго сидеть не могут )
Так вот. Сидит мой сын в очередной вечер и делает уроки из-под палки отвлекается ,крутится и хочет бежать играть во двор. А я настаиваю : "Делай ! " , он особо не слушает меня. Встал и со словами : " Потом сделаю" встаёт и собирается убежать. И тут я ( как мне в тот момент показалось - от бессилия , ещё же и учительница накрутила ) наотмашь даю ему подзатыльник. То что случилось дальше , я не могу себе простить уже 10 лет. Сын спотыкается и неудачно падает шеей об ребро стола. Начинает синеть , задыхаться и вижу что просто умирает. С криком вызываю скорую , сама от того что сделала , практически схожу с ума ( у меня вся жизнь пронеслась перед глазами ). Мне было на всё равно в жизни ! На эту дурацкую школу и на эту учительницу тоже. На всё ! Я понимала , что если сейчас случится непоправимое , я не смогу жить с этим . Приехала скорая , он к тому времени начал потихоньку дышать , врач осмотрел сказал , что сын перебил себе " дыхательное горло ". Сын уже дышал . Так вот милые мамочки , после этого случая я зареклась никогда в жизни не поднимать руку на беззащитного маленького человека. Тогда именно так и решила : " идите вы все куда подальше.. учителей , школ , соседей и т.д. в моей и его жизни будет ещё очень много , а ребёнок у меня один на всю жизнь ). С тех пор прошло уже 10 лет , он уже взрослый парень и этого не помнит , а я живу с этим ужасом всю жизнь. Я прочитала выше , рассуждения о том , что у либерального воспитания плохие примеры. Да уж куда там! Хватает и среди строгого примеров ( вырастают потом зашуганными и ущербными или что ещё как вариант , просто потом перестают бояться ( привыкают ) этих тычков , шлепков , ремней и становятся вообще неуправляемыми ) и среди либерального. Всё становится видно только , когда человек уже вырос и сформировался. Я тоже хочу чтобы сын вырос просто хорошим человеком , это и есть самая главная задача . Всё остальное шелуха и мусор. Поэтому просто призываю вас - мамочки , никогда не шлёпайте своих детей, никогда не знаешь , что может случиться. Очень надеюсь , что моя история хоть заставит призадуматься , а метод ли воспитания это вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:38    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

НИКОЛЯ-30
Спасибо, за откровенность... daisy ... на самом деле с гиперактивными детками смотришь на жизнь иначе ... я это на собственной шкуре испытываю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 12:09    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Ронакс
Держитесь ...Я вас уверяю ,когда они взрослеют ,многое меняется . Они "перерастают " и становятся обычными подростками. И "шило в одном месте " тоже куда-то исчезает hysterical . Вернее они находят ему другое применение -спорт , туда идет самый большой выброс энергии и они превращаются в нормальных людей. Точно вам могу сказать ,все будет хорошо ! Только любите своих детей ,какие бы они не были и не позволяйте никому их обижать ! Это самое ценное , что есть у нас в жизни ,все остальное приходит и уходит ,только это -навсегда... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 15:52    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

НИКОЛЯ-30
Спасибо, Вам за поддержку! Здоровья Вам и Вашей семье!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 14:36    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Спасибо большое !!! friends daisy.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 12:23    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

НИКОЛЯ-30
Очень поучитьльная история, спасибо за откровенность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 12:28    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Вырезано. Реклама. Вынесено предупреждение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 7:37    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Я бы не сказала, что интерфейс понятнее, я там вообще ничего не понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 10:23    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Я бы не сказала, что интерфейс понятнее, я там вообще ничего не понимаю.

Согласна. Приглашали уже, заходила, НО как-то теряюсь я там, да и к ОМ уже приросла Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 17:48    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка
Ронакс
Привычка - это да
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 5 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543