Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Двойняшки-2!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 16:11    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Олька84
где ж там дешевле shock
вот сейчас мне едет заказ: здесь - 600р., с орг% 672, там 750, с орг% 810.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 16:47    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Народ, как у вас дела? куда все потерялись?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:19    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Олька84 писал(а):
Народ, как у вас дела? куда все потерялись?

...растём, из декрета по-выходили, теперь некогда наверное стало oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:52    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Девочки, привет. Скажите, какие костюмы берете деткам на зиму? Я в закупочке Нано стою впервые, тк знакомая осенью получила костюм и оч довольна, но вот дороговато.... А обувь? Девочки, я пользуюсь демарами, но дети подрастают и со шнуровкой уже не удобно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 10:31    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Veresta
я отошла от подобного нано, а именно керри и ленне ( не оправданно дорого для меня лично), с удовольствием носим Проверенное качество гудвина http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=167724 . Обувь - приоритет всё таки за демарами, но есть модели и без шнурков с замочком спереди, + валенки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 12:01    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
Veresta
Обувь - приоритет всё таки за демарами, но есть модели и без шнурков с замочком спереди, + валенки.

на замочках - у нас голень тоненькая - болтаются, уже проверено. На счет Гудвина - не знаю, вообще отзывов не слышала и не читала. У меня младшим еще одежда достается, сейчас маленькие носят R$M kids, старшие в комбезах Калборн, я оценила мембрану, потому синтепон в Гудвине немного настораживает уже, ведь он прям толстый - ребенку в нем неудобно, неповоротливо, бегать вообще как пончик поди будут, а вернее не будут. Может я ошибаюсь? А как на счет мембранной обуви? Вы не пробовали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 18:06    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Veresta
Гудвин лёгкие, практически невесомые. Мои бегают, только успевай лови. Внутри мне особенно нравится, в полукомбезах байковый подклад, никаких флисовых поддёв не надо, очень тепло.Они не толстые, слегка объёмные, но это скорее плюс, для меня лично. Мембрану, я вообще не поняла., на мой взгляд дети в ней зябнут.
Мембранную обувь не носили, опыта использования нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 20:27    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
Veresta
Гудвин лёгкие, практически невесомые.

чет аж не верится, а купить подешевле руки чешутся... буду думать, не купить ли вместо нано Гудвин, правда там расцветки не ахти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 8:43    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Veresta писал(а):
правда там расцветки не ахти

да, обещают попозже пополнения ассортимента, я сама поджидаю демисезон.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:41    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
Veresta писал(а):
правда там расцветки не ахти

да, обещают попозже пополнения ассортимента, я сама поджидаю демисезон.
smile

попробую. Удалилась из Нано, добавилась в эту закупку, надеюсь буду довольна, конечно меня интересует зима. Закажу сейчас на след год, тк потом всяко будет дороже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 8:20    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Veresta писал(а):
попробую.

это точно, лучше самому попробовать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 8:34    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Veresta
мембранная обувь, по моему мнению, не для всех. У меня парни носят мембрану без проблем. Не мерзнут. А вот дочка мерзнет. У нее постоянно руки-ноги влажные, она только в овчине нормально себя чувствует. Купила в прошлом году ей угги, она ходит прекрасно. Теперь на мембрану для нее даже не смотрю.
Я сама в мембране могу только идти. То есть если не сильно активное времяпрепровождение - мерзну. Тоже хожу в овчине на прогулки с детьми.
А я в этом году купила ягодки всем детям. Никогда не носили, буду опробовать. Раньше ходили в дю па дю, но теперь не по карману...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neluy
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 4554

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 15:38    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Veresta
простите за нескромный вопрос, ну расскажите как с двумя двойнями? Еще и такая не большая разница oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 18:14    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

neluy писал(а):
Veresta
простите за нескромный вопрос, ну расскажите как с двумя двойнями? Еще и такая не большая разница oops oops

На момент рождения первых сыновей мне было 30, мужу 36. Родители знали о ЕБ и были против, предрекая финансовые трудности, поэтому о том что ждем двойню никому не говорили. Родители узнали со всеми остальными после рождения. У мужа нет родителей, мои живут за городом в 15 км и в 30 от нас. С первыми помогали, тк у меня сына прооперировали в 2 месяца и был помимо обычного графика жизни еще восстановительный послеоперационный период, со строгим почасовым приемом лекарств, плюс сцеживание, которое отнимало кучу времени. Со вторыми родители не помогают принципиально, они подкидывают яйца, мясо, мешок картошки дали, но просила маму приехать и помочь только когда все дети и я болели ротовирусом, те я не отползала от унитаза, а няни в апреле у меня еще не было, мы стали ее приглашать когда дети поползли.
Эйфория была с первыми, вторые дети - это совсем по другому, нет времени для развивашек, для индивидуального подхода к каждому, тупо погрязаешь в бытовухе, тк обстирать и приготовить на всех, уложить спать, переодеть, дать лекарства, прибраться, покупать - это уйма времени. Я себе такого не представляла, вот честно.
Я вот скажу что мне со вторыми пришлось около 2 месяцев безвылазно пробыть в больнице, чтобы сохранить беременность, а это стресс и для первых деток и для меня. Ну и конечно сами роды. Первые у меня ЕР, а вторые кесарево под общим наркозом, есть что сравнить, ведь правда? А еще мне теперь каждый день страшно. Страшно не только за детей. Я очень завишу от мужа, страшно остаться одной, страшно еще раз забеременнеть, вот честно – это прям проблема для меня. Увы не перевязали мне трубы.
Важна разница в возрасте, наверное. У меня 2 года и 2 дня - это маловато. Со второй двойней в разы легче. Когда муж на работе - у меня няня, но когда он в ночные смены - я одна с четырьмя. Уже привыкла, но не скрою - стало легче только когда вторые стали ползать и сами себя занимать между кормлениями. А еще - у меня дети однополые, потому вся верхняя одежда остается от старших, а это важно, тк реально на детей много денег уходит. Важно иметь еще микроавтобус или 7-ми местное авто, тк в нашу машину на заднее сидение можно только 3 кресла поставить, в итоге - если четвертого на переднее садить, то муж не влазит, даже на природу не съездишь. У нас большой машины нет, а из-за этого кризиса теперь не понятно когда она будет, копим конеш…. Ну и конечно главное - это болячки. С садика у меня старшие приносили и ротавирус, и мононуклеоз, болеют все дети одновременно - это жесть.
Конечно же старшие требуют уже игрушек из мультиков, типа робокаров Поли, эмбер, роя... Парковки.
Перестали приглашать в гости, особенно друзья, близкие у кого одно или двухкомнатные квартиры, увы - это тоже стало неприятной реальностью моей жизни.
Из плюсов - лишь то, что я буду жить вечно в своих потомках и позитив от улыбок... и пр.. дребедень, которую в кошелек не положишь. В общем, по большому счету и отдыха никакого, тк нереально на всех взять билеты в цирк или театр или на самолет, чтоб хотя бы в Турции отдохнуть.
Ну, как-то так…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 17:10    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Veresta
Ей Бо, это не дребедень. Вы просто устали. Развивашки пока и не нужны, мне кажется. А потом: есть еще такие места в нашем городе, где при двоих занимающихся детях платишь как за одногоsmile. Очень приятно.
У меня не 2 двойни, а только одна. Но в сумме детей тоже 4. Бытовуха действительно занимает уйму времени. На многое тупо забиваю.
Удачи Вам и терпения daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 6 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543