Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Двойняшки-2!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 9:44    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Моим двойняшкам 8 лет на днях исполнилось, до 5 месяцев на смешанном вскармливании (если так можно назвать, когда грудного молока в сутки на двоих детей - 30 грамм примерно, остальное-смесь) , далее искусственное. Старшую дочку смогла корм тоже только 1 месяц. Что только ни делала что ни ела ни пила - бесполезно, это же гормональное, если нет пролактина, то хоть что ты пей и хоть что ешь-молока не будет в достаточном количестве.

А у меня со старшей дочкой было молоко и очень много,НО,ребенок за месяц и неделю набрала всего 60грамм,пришлось переводить на смесь,оказывается и так бывает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 9:45    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
если нет пролактина, то хоть что ты пей и хоть что ешь-молока не будет в достаточном количестве.


Пролактин — один из основных гормонов центрального отдела эндокринной системы (гипофиза).. Без достаточного количества пролактина в крови невозможно нормальное развитие молочных желез, регулярный менструальный цикл, наступление беременности, естественное вскармливание.Недостаточное количество пролактина - это очень редкое заболевание.
Причины:
синдром Шихана (апоплексия гипофиза);
массивное кровотечение (например, связанное с родами);
истинное перенашивание беременности;
черепно-мозговые травмы;
туберкулез гипофиза;
некоторые опухоли гипофиза и головного мозга;
лучевая терапия (на область головы);
прием некоторых препаратов.

Как видите, все серьезно. По некоторым данным не более 11% женщин действительно имеют проблемы с выработкой пролактина.

Пролактин вырабатывается в организме в основном ночью, поэтому для повышения количества молока рекомендуют частные ночные кормления. Что само по себе тяжело для уставшей матери, а после смеси ребенок хорошо спит (т.к. смесь хуже переваривается и дольше остается в желудке), в итоге предпочитают перейти на смесь.


мама 3+2 писал(а):
А у меня со старшей дочкой было молоко и очень много,НО,ребенок за месяц и неделю набрала всего 60грамм,пришлось переводить на смесь,оказывается и так бывает oops


Проблема с прикладыванием.
При неправильном захвате ребенок неэффективно отсасывает грудное молоко. Ребенок остается неудовлетворенным, может много плакать и требовать частого кормления. Постоянно неудовлетворенное состояние может привести к тому, что он вообще откажется от кормления. Часто прекращается прибавка массы тела.

Если молоко не отсасывается, молочные железы начинают вырабатывать меньше молока, и его действительно станет меньше.

Сейчас очень много информации по грудному вскармливанию, есть целые сайты, сообщества, консультанты. Все проблемы, которые вы описали - самые простые и элементарные, и решаемы при желании.

Вот бывают настоящие проблемы - например, травма молочной железы у матери, или наоборот - проблемы у ребенка: недоношенность, заячья губа, вот это да, это проблемы. А то, о чем вы говорите - ерунда это.

Я не то, чтобы укорять кого то хочу
.Ни в коем случае. Многие не хотят кормить грудью, это нормально, право выбора каждого. Смеси сейчас хорошие, почему бы нет. Но одно дело - когда это осознанный выбор. А другое дело - когда женщина и хотела бы кормить, да не умеет, а "добрые" люди вокруг ей еще говорят - у тебя молока мало, у тебя молоко плохое, жидкое и все в таком духе. Вот посмотрите - сколько предрассудков вокруг ГВ, вы сами тут парочку перечислили. Женщина расстраивается и потом корит себя, что не смогла, не справилась и так далее. А ведь при просто поддержке, даже при минимальной информации - смогла бы. У меня так было, я просто ревела в свое время, мне мама очень "помогла" - по старой советской традиции кормления раз в три часа и прочем, чуть молоко не потеряла. Благодаря кое-кому смогла восстановить кормление после 2-мес. перерыва.

В общем, кто настроен на ГВ и для кого это действительно важно, девочки, знайте: вы можете и способны, пролактин у вас вырабатывается, молоко у вас самое лучшее для вашего ребенка, ребенок у вас хочет и может пить натуральное грудное молоко, т.е. все проблемы решаемы, не стесняйтесь узнавать информацию, не стесняйтесь обращаться к консультантам и все у вас будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 4:17    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
По некоторым данным не более 11% женщин действительно имеют проблемы с выработкой пролактина.

я анализ сдавала на гормон этот. мало его у меня))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 17:25    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка
В своей жизни видела много разных детей, в смысле, наблюдала как дети росли от рождения и до....кому сейчас 15 лет, кому 5.И прямой связи - грудное вскармливание=здоровый ребенок, не заметила.Сама лично я, "за" ГВ - всех своих детей кормила грудью, это удобно, дешево и полезно.Я пишу это к тому, что если нет молока, то это и не так страшно и на смеси вырастают здоровые малыши, не стоит сильно переживать и расстраиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горная Лань 2015
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: кормиловский район

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 10:41    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мамам двойняшек привет !
Девочки у вас детки сидели в общем манеже или по отдельности . sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 1:39    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Горная Лань 2015
привет, в общем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31460
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 13:04    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Мышка
В своей жизни видела много разных детей, в смысле, наблюдала как дети росли от рождения и до....кому сейчас 15 лет, кому 5.И прямой связи - грудное вскармливание=здоровый ребенок, не заметила.Сама лично я, "за" ГВ - всех своих детей кормила грудью, это удобно, дешево и полезно.Я пишу это к тому, что если нет молока, то это и не так страшно и на смеси вырастают здоровые малыши, не стоит сильно переживать и расстраиваться.

+ 100 грудное вскармливание это для таких ленивых мамаш , как я.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анечка М.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 846
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:59    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

девочки, у кого есть коляска для двойни летняя на продажу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 9:00    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет.
Моим двойнятам летом уже 6 будет - мальчик и девочка. И тут стали возникать проблемы с занятиями. Разные интересы, разные потребности и степень выносливости. Спорт однозначно разный и это понятно, но расписание не совпадает, приходится постоянно вторые руки искать. И это еще полбеды - начинается такая тем:"А я сегодня не пойду на рисование!" Вторая:"А я пойду!" (мелкую в расчет пока не принимаю, но она принимает сторону одного из... Я уже задолбалась откровенно. на целый день няню, чтобы занималась отдельно одним ребенком - не потяну. Поэтому есть общие занятия - Эврика, рисование, бассейн. Мне сын кричит:"Это Алиса любит рисование, пусть она и ходит сама!" В следующий раз бежит вприпрыжку. Это именно желание настоять на своем, доказать, что его мнение очень значимо. Договариваемся почти всегда. Но бывает и такое, что договориться не можем и приходится принимать какое-то силовое решение и кто-то однозначно рыдает. Как у вас с этим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:11    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Девочки, у нас освобождаются зимние комплекты (куртка + комбез)

Покупала на Омскмаме, в закупке Герда Кай.

Очень хорошие, крепкие, очень теплые, очень красивые - неизменно вызывали восторженные взгляды =)

конструкция очень продуманная - везде все подворачивается, подтягивается и регулируется.

Мех искуственный, можно снять.

На коленках и попе усиленный материал, можно кататься с горки без санок (проверено)

размер 116, но поскольку все подворачивается и отворачивается подойдет на рост от 110 до 120

Мы три года относили - им хоть бы хны. Материал очень стойкий, грязь не липнет - стираны два раза за все время!

В общем, отдам по 500 рублей. Хоть им по 3 года, но по сути они за это время нисколько не изменились и хуже не стали, как новые.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:47    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Танюсёк
Главное не поддаваться на не хочу/не буду и искать мотивацию,
то чем можно завлечь детей заниматься спортом или рисованием.
У старшей мотивация к спорту был просмотр синхронного плавания
и выступлений спротсменов на олимпиаде. А с музыкалкой была
хохма: мы купили ей пианино и после она наотрез отказалась ходить
в музшколу, у неё не получалось. Тогда муж при ней сказал преподавателю по специальности, что Соня сказала продавать пианино и она больше не будет ходить. И вот тут случился перелом
у ребёнка и она теперь с удовольствием ходит на занятия, ей было 8 лет.
А что если бы мы повелись бы на её не хочу/не буду?
Тем более что вашим будет только 6(!!!).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 14:26    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
да, мотивация это важно. Но тут вопрос в другом: как замотивировать ребенка делать что-то в угоду другому. Сегодня, например, рисование. Записаны оба, но Алиса любит это дело сильно, а Марк в зависимости от настроение. И вот мы обсуждаем планы, что сегодня на рисование поедем. Марк сразу выдает: а я не хочу. Пусть Алиса сама едет, я дома буду. Малая тут же :"И я,и я". Оставить дома я их не могу, не с кем. Мы так и таскаемся часто все вместе :к одному на тренировку - один занимается, другие ждут; потом у другого занятия... А теперь они бузить начинают. Но это не полчаса времени. Тренировка с дорогой часа 2-2,5. На такое время я никого дома не оставлю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 13:32    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Танюсёк
тогда воспитывать у них дух соперничества друг к другу.
мне кажется вам надо этот период времени пережить/перетерпеть,
они потом вам ещё и благодарны будут, что не поддались их просьбам.
Танюсёк писал(а):
пусть она и ходит сама!" В следующий раз бежит вприпрыжку

вот и у меня младшая также ходила на гимнастику, а иной раз у неё
была истерика, так она хотела домой, но как то само собой прошло
и она уже ходит туда с удовольствием каждый раз, так же было и с плаванием.
можно сказать ребёнку, "вот смотри сестрёнка будет ходить на рисование
и станет архитектором, будет строить мосты, а ты не будешь, ведь ты не хотел ходить на рисование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 0:36    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Танюсёк
у меня тоже больной вопрос это, то хотим на футбол то один хочет второй не хочет, но у меня нет вариантов или ходят оба или никто не идет. У тебя усугубляется еще тем что дети разнополые - довольно трудно подобрать занятие чтоб обоим нравилось наверное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 15:52    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Подскажите у кого двойняшки а не близнецы...они сильно похожи? Ждем двойню и все гадаем какие они будут)))) и во сколько неделек рожали? Обязательно потом в ГНЦ лежать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543