Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Морская свинка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Морская свинка

      Поделиться:
Автор Сообщение
swetaЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 23:50    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

У нас морская свинушка Ляля живет третий год, дети посмотрели- поиграли самую малость и теперь... все заботы о кормление, уборке- мои.А еще недавно завели кота, и теперь у кота идея фикс, достать свинку и: поиграть, пожевать, погонять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:32    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

swetaЯ писал(а):
и теперь у кота идея фикс, достать свинку и: поиграть, пожевать, погонять.

главное, чтоб у мамы такая идея не появилась...... hysterical ........чтоб снять заботы про
swetaЯ писал(а):
дети посмотрели- поиграли самую малость и теперь... все заботы о кормление, уборке- мои

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 564
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 13:20    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

Кеша(свинка) на Нейрином(собака)диване:
(ссылка не работает) За общением конечно нужно следить
(ссылка не работает) Первое знакомство. Нейре1мес.Кеше 3года
(ссылка не работает)
Кеша приехал на дачу. Летом живёт с родителями на даче, днём "пасётся" на газоне, вечером домой в клетку.
(ссылка не работает)
Морские свинки, чудные животные, порой смотрю и удивляюсь, такие маленькие и такие умнички. Кешку иногда называю мини буль-терьер
Кеша с нами уже 6 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Дудочкина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 824
Откуда: Амур м.Заря

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:01    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

Девочки,насколько я знаю, а может я и ошибаюсь,морские свинки являются носителями глистов oops , и их надо глистогонить регулярно, так что с этим поаккуратнее,деткам ручки мыть после общения с этими животными и все такое.(Если я не права- исправьте меня пжлста).Может кто знает точнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга0808
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 28
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 18:19    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

я была всегда противник грызунов (крыс.мышей)Свинка появилась у нас месяцев 5-6 назад..Дети нарадоваться не могут...Младшей 3 года,она играет с ней...одевают в одежки..Да и я сменила мнение о свинках..Забавные животные,вони от них нет как от крыс и мышей и хомяков...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_Др
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 15:36    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

У нас живут 2 свинки, разных пород: одна гладкая, мелкая, а другая - покрупнее и с хохолком. Завели маленькую свинку осенью 2010 г. для сына-школьника (чтоб одному дома было веселее), а другую знакомые уговорили забрать, им девать некуда было. Уход минимальный: раз в 3-4 дня поменять опилки, 2 раза в день покормить да следить, чтобы вода всегда была в поилке (зимой прям обпивались обе - все-таки центр. отопление, воздух сухой). Едят всё: корм сухой, морковку, капусту, яблоки, груши, огурцы и зелень вообще вне конкуренции. Внимания много не требуют: захотел - поиграл, нет - значит нет. Им когда что-то надо - сами зовут. А уж ласковые... Как кошки мурчат, когда их гладишь. Я читала, что девочки-свинки дружат. А наши не дружат - дерутся. Пришлось рассадить. Клетки стоят рядом, реакция на соседку спокойная. Стоит только вынуть и обеих выпустить - драка. Особенно беснуется мелкая. Сын периодически их выпускает вместе в надежде (наивный!!!), что все-таки подружатся. Считаю, что для ребенка лет 8-10 свинка - оптимальный вариант. Фин. затраты небольшие (летом часто простую траву едят), ухода особого не надо. И все-таки не хомяк: свинки и поумнее и покрупнее - хоть держишь в руках и чувствуешь, что живой зверь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren-55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 463
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 22:01    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

У меня горе, я вчера усыпила своего свина, больше не могла смотреть на его мучения. Перестал есть, кормила его со шприца, возила его в разные клиники - все разводили руками и говорили что морские свинки трудно поддаются лечению, а один кандидат медицинских наук из ветеринарного института сказал мне что лечение свинок заключается в замене на другую морскую свинку. Вот так!!! Проревела вчера весь вечер. Больше никогда заводить не буду - к ним так привыкаешь, а потом.....Ну вот опять реву
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоча123
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 16:15    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

НатаZ

У вас на фото в клетке лесинки вроде.........
Они лазеют по ним?
Хочу расширить опортоменты своей парочке.
У нас самочка гладкошёрстная, мальчик с вихрами (розетчатая вроде порода).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гоча123
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 16:17    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гоча123
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 16:18    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МамаДома
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 670
Откуда: Левый берег, Архитекторов 12/1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 23:12    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

Могу поделиться счастьем в виде свинки smile
Прошлой осенью купили в магазине самочку, оказалась беременной. Принесла нам трех детенышей. Одна девочка как-то сама собой пристроилась к знакомым. Остальных (мама, девочка, мальчик) поначалу хотели оставить себе, а теперь чувствую, что три взрослые порося (плюс еще две кошки, дети, муж... hysterical ) для меня чересчур, моего внимания на всех не хватает, да и съедают они втроем многовато. Животные премилые, каждое со своим характером. Живут долго, одна из предыдущих самочек прожила 8 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоча123
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 16:02    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

Поделитесь кто-нибудь опытом. Моя " бусинка" скоро родит , ))))))
Вроде самца отсаживать надо..... отсадила, а они рвутся др. к др. Аж в прутья вгрызаются (((. Не хотят по одиночке сидеть. Любовь .- у них!
Можно ли его вместе с роженницей держать , когда родит???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гоча123
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 16:05    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МамаДома
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 670
Откуда: Левый берег, Архитекторов 12/1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 17:30    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

Цитата:
Беременную самку отсаживают в индивидуальную родильную клетку.
При непрерывном содержании самок с самцами в одной клетке и при вольной случке могут быть случаи одновременной лактации и беременности, что ведет к ослаблению организма самки.
Самка испытывает половое влечение только в период течки, которая повторяется через каждые 13—20 дней (чаще всего через каждые 15—17 дней). Свинка способна к повторному оплодотворению в течение нескольких часов после родов. У нее наступает так называемая послеродовая течка. Если мы допустим к ней самца, самка, вероятно, забеременеет. Молодая мать, кормящая свое потомство, будет ждать следующих детей
Отсюда. Вот самый крупный свинячий форум.
У свинок часто бывают осложнения во время и после родов, так как поросята очень большие и их вес в момент рождения может быть равен весу самки. У нас тоже были сложности, ночей не спала, из шприца кормила и маму, и деток.
Самцу нужна самка, только если он ее видит и только если у нее течка. Самке самец совершенно не нужен. Миска с кормом, и все. Мой парень тоже к девчонкам рвется. Дамы не обращают на него никакого внимания.
Поросята прикольные, пока маленькие. Я своих бесплатно не могу пристроить полгода.

Да, забыла еще написать, что новорожденных мальчишек тоже нужно отсадить в 3-4 недели, а то начнут к маме приставать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоча123
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 15:17    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

МамаДома
Спасибо.
буду рассаживать по ближе к родам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Морская свинка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543