Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Открытие группы своими силами

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Открытие группы своими силами

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:40    Re: Открытие группы своими силами Ответить с цитатой

Не знаю куда "приткнуться" с этой темой, если есть куда, перенесите, пожалуйста.

Хотим поучавствовать в открытии группы в Д/саду. Договорённость с заведующей есть, желание есть, возможности найдутся. Вопрос очень важный: как это закрепить документально??? Очень важно. Подскажите, пожалуйста, как ненавязчиво предложить подписать бумагу, как она должна выглядеть, или есть какие-то ещё способы "гарантии". Я знаю, как любит меня моё государство, поэтому мне нужна уверенность, что вложусь не в пустоту. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 17:31    Re: Открытие группы своими силами Ответить с цитатой

МарусинаМама
А Вам зачем это документально закреплять? Чтобы то, что Вы приобрели, не разошлось по другим группам? Нам 3 года назад передали группу, из которой съехали частники вместе с плиткой и обоями, закупали всё сами, вообще ВСЁ. Хочется верить, что нам после выпуска хоть часть компенсируют, а нет - так нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 17:36    Re: Открытие группы своими силами Ответить с цитатой

DiminaMama

Нет, нас берут в садик только на условиях участия в ремонте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 17:48    Re: Открытие группы своими силами Ответить с цитатой

Вас конкретно или все родители будут ''вкладываться''? Я думаю, можно как-то юридически закрепить, что Ваш ребёнок будет принят в садик на условиях приобретения того-то и того-то. Но это же незаконно? А заведующая что-нибудь предлагает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 17:56    Re: Открытие группы своими силами Ответить с цитатой

DiminaMama

DiminaMama писал(а):
что Ваш ребёнок будет принят в садик на условиях приобретения того-то и того-то

Вот именно, такого закона нет, к сожалению. Направились мы не сами, а прямиком из администрации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 18:16    Re: Открытие группы своими силами Ответить с цитатой

А можно же заключить договор об оказании целевого благотворительного взноса в виде материалов, или деньги перечислить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 18:25    Re: Открытие группы своими силами Ответить с цитатой

DiminaMama
Но это благотворительность, она никого ни к чему не обязывает....В общем, мне кажется, нет такой бумаги.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 18:30    Re: Открытие группы своими силами Ответить с цитатой

Так, во всяком случае, хоть факт будет зафиксирован...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:33    Re: Открытие группы своими силами Ответить с цитатой

Мы в таком участвовали два года назад. Тоже направлены из администрации на условии "группа за свой счёт". На первом родительском собрании было написано письмо от всех родителей на имя Дубина, наподобие:"Просим разрешить сделать кап.ремонт, оборудовать группу в помещении... для своих детей. Список фамилии всех родителей с подписями." Вообще текст был подготовлен заведущей, а мы были типа таких "добровольцев". Дубин подписал, кто хотел "отксерил" себе(у меня этой копии нет). Из квитанции была всего одна на 5т.р. как благотворительность (на эти деньги заведующая приобретала мебель официально, т.к. на неё нужны сертификаты), остальные деньги полностью контролировались родителями. А вообще гарантий нет, позже к нам "добавили" левых детей, другую группу перевели вообще в другое помещение (правда тоже отремонтированное, но чуть "старее").
Но выхода нет, можно писать письмо к губернатору, почему нам дали такую, а не обычную путевку, долго ходить по инстанциям и потратить кучу времени, добиться своего (на опыте знакомых) и прийти в обычную зашарпанную группу со своей раскладушкой, мешком для одежды 41-м ребенком (так было в д/с 96 в 2007г.). Года через один-два группу всё-таки поделят (ведь путевки дают по льготам в течении года и детей становится ОЧЕНЬ много, и освобождаются помещения после выпускников) и всё у вас будет, НО СТОИТ ЛИ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ? Решать вам, кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:18    Re: Открытие группы своими силами Ответить с цитатой

KVA
Разрешение на открытие группы уже есть, как я понимаю, родители уже приступили к ремонту, мы просто подключаемся "до кучи".....Помещение было раньше под школой (была Начальная школа- детский сад в одном помещении).....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:16    Re: Открытие группы своими силами Ответить с цитатой

По идее путевку должны дать, видимо. Если путвку дали, значит место в садике будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:30    Re: Открытие группы своими силами Ответить с цитатой

МарусинаМама
можно же заключить договор о том, что вы передаете саду во временное пользование какие-либо предметы мебели, ковер, жалюзи и т.п. и при уходе забрать, либо оставить за опред. плату
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:34    Re: Открытие группы своими силами Ответить с цитатой

Афина писал(а):
По идее путевку должны дать, видимо. Если путвку дали, значит место в садике будет.



Договор с заведующе устный, мол как только работы закончены (в августе нужно открыть группу), она звонит в администрацию и нам дают путёвку....Я ведь к ней поехала прямиком из 113 кабинета, где предложили такой вариант. Но всё устно.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:35    Re: Открытие группы своими силами Ответить с цитатой

Elenka_Cool
Да мы не передаём ничего, мы ремонтируем помещение - работа и материалы, "вот наши документы" (С) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:47    Re: Открытие группы своими силами Ответить с цитатой

Нам путевку дали сразу, как только было получено разрешение от Дубина. Все родители получали в один день в назначенное время в администрации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Открытие группы своими силами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543