Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зимняя одежда для детей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Зимняя одежда для детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 20:52    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

@Elis@ про керри знаю smile А рейму у меня знакомые каждый год привозят из Финляндии - мы сравнивали с ценами мазы и премамана - в 2 раза была разница.

у nels, кстати пальто пуховые тоже очень симпатичные есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 7:34    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

mamaNati
Я знаю цены на Рейму в Финляндии. Была там.
Цены на оф. сайте, минус такс-фри или инвойс.
Секретный код :
http://reimashop.fi/tuotteet/tuoteryhma/322/reimatec-asut

Но ехать за одним зимним комбезом я б не стала.
В Премаман не заходила. А в Мазекее цены высокие, согласна. В Питере самые высокие на эту марку именно в Мазекее.
И я почему-то подумала, что Вы вообщем про Россию smile цены там и здесь. В Омске невысокая конкуренция, да и спрос на европейскую одежду (с такими ценами) не очень.
Плюс мембрана. Когда мы четыре года назад носили здесь тонкий Дидриксон, на нас смотрели косо.
В яслях несколько раз разговаривала с воспитателями. Им казалось, что поддевы и мембраны недостаточно. Причем, мой ребенок приходил с прогулки теплый, а комбез вешался в шкафчик, а одежда большинства потом сохла на батарее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 9:11    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

@Elis@ писал(а):
Озадачилась покупкой верхней зимней одежды для дочки. Дано: активная девочка, возраст почти 5 лет)))
Носили в своё время много разных марок: Рейму, Хуппу, Керри, Дидриксон, Де пар Де. Выбирала всегда из соображения практичности и комфортна. Но девочка растёт, хочется чего-то более девчачего, но удобного и практичного)))
И тут вчера зашли а Юлу, а там Шалуны. Некоторые модели очень неплохие. Но цена практически соизмерима с тем же Керри, а как эта марка ведет себя в носке, не знаю.
Частые стирки не практикуем, предпочитаю ткани, которые можно тряпочкой протереть.
Был ли у кого опыт пользования Керри и Шалунов, тк эти марки еще можно сравнить (холофайбер). И что вам понравилось больше в эксплуатации?

Мы, в свои 10 лет успели поносить и Kerry(Lenne), и Шалуны, и Travalle, и О`Hara, и Tillson, и т.д., в общем, всё, что смогли найти в Омске. smile
На мой взгляд, вся эта одежда на разную температуру рассчитана.
В Шалунах, например, 250г изософта всего, поэтому мы их ниже -20 не надевали. В Kerry 330г, его до -25 можно носить . Travalle вообще 200г, он на -5-10 идёт. Самыми тёплыми оказались О`Hara и Tillson. Но О`Hara неудобен в эксплуатации из-за стирки пуха, так что на морозы ниже -25 Tillson вне конкуренции. В нём и изософта 330г, и подклад х/б или флис, что значительно теплее, чем синтетика к спине.
Deux par Deux мне очень тяжёлым и неповоротливым показался, да и дизайн слишком "крикливый", больше для малышей подходит.
Таким образом у нас получилось три комплекта одежды на зиму shock : на начало и конец зимы пальто Шалуны в школу, комплект куртка+штаны Kerry(Lenne) для активных прогулок и Tillson на морозы.


Последний раз редактировалось: Мира (Вс Окт 02, 2011 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:25    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Мира
Спасибо за отзыв!
У Керри есть разный объем наполнителя. Но комбезы этой марки действительно теплые и удобные.
Мы ищем на европейскую питерскую зиму, так что наполнение и толщина Шалунов меня не смущают, в этой коллекции понравилась расцветка, и то что они не будут на каждом третьем ребенке. Но волнует износостойкость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 18:52    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Как запасным, комплектом Шалунами, я довольна. Но иметь на зиму одни Шалуны, не рискнула бы. smile

Последний раз редактировалось: Мира (Пт Сен 30, 2011 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 19:02    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Мира
Ясно, будем смотреть униформу Керри/Рейму/Лесси. Хотя последние пишут сильно испортились по качеству.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 21:36    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

А какие отзывы о зимних комплектах KIKO??? Нам зимой будет год с маленьким хвостиком, вряд-ли будем много ходить, в основном ездить на санках, как в КИКО, дите не замерзнет??? А то тут в континенте открыли фирменный магазин KIKO, хотела сходить прикупить Sad Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 23:59    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

У нас по одному комплекту зим.ШАЛУНОВ и никакого риска. no . Сын в садик только в них и ходил, и щас носит. дочка прошлой зимой носила комбез осень-зима, т.е и в мокром снегу барахталась и в подтаявшем. Никто из детей не замерз, не промокал на сквозь и так и не смог угробить одежду( как ни старались на горках)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 12:12    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Мои кордуру Травалевскую на горках и в снежных городках убили cry , что уж про Шалуны то говорить cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузовок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3751
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 21:39    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

я очень загорелась для сына пуховиком О`Hara.
мне в нём понравился материал,дизайн,ну и конечно же то что пуховая подстёжка полностью отстёгивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 14:12    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Мой сын, в пуховике O`Hara, потел, а в Tillsonе-нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузовок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3751
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 19:08    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

да нам только до школы и обратно,да на выход,а для улице у нас другой.
а я сегодня смотрела в дружном мире Tillson на дочу,но почему то на этикетки было написано демесизоный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 21:17    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Там сейчас и деми, и зима висят. Зима с опушкой, а деми с подстёжкой. smile Размеры тлькор до 122 Sad , а на "взрослых" барышень Tillsonа нет cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 0:08    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

А моя старшая за 2 сезона кордуру Deux par Deux на горках не убила smile А Шалуны второй сезон не выдержали - ткань порвалась и молния разошлась.
Пока мне не сказали про "тяжелость " Дюкса - как-то и не замечала особо. oops
А как Керри по износостойкости? Думаю, чего бы прикупить старшей для активных прогулок, да чтобы потом еще двоим хватило? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:11    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

irisomsk
у нас керри был с тканью актив (по моему она на всех комбезах) в снегу валялись на горках катались, несмотря на юный возраст smile все как новое.

в этом году я пух взяла на сильные холода, рейму на активные прогулки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Зимняя одежда для детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 11 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543