Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве

      Поделиться:
Автор Сообщение
lina123
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 21
Откуда: Лев.берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 20:45    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

Девочки, я в шоке - сижу реву. Сегодня сходила на прием, когда вызвали по квоте (очередь подошла). А мне просто отказывают - отправляют к фтизиатру, на лапару и сдавать кучу анализов мне и мужу. Я ничего не понимаю, почему подписали мою выписку, дали добро, пришла квота, я прождала и ничего не знала, что нужно было ходить и выяснять причину, почему у меня непроходимость труб? Идти на лск я не хочу и боюсь, а получаются без нее не берут на эко (под вопросом гидросальп - врач сегодня сказала, а на узи до этого никто его не видел). И что получается моя квота по омс, которую я так ждала, пропадет? Почему, тогда при оформлении выписки, мне не сказали, что лск делать обязательно - сказали можно без нее. Столькл времени прождать и облом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натала
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 1:10    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

lina123, в таком деле слезы ни к чему. Ты хочешь благополучно забеременеть и родить малыша? Или ты просто хочешь сделать саму процедуру ЭКО, а там будь что будет? С гидросом шансов на Б нет, т.к. та жидксть в трубе -это своего рода "отрава" для эмбриона. Хорошо, если на лапаре все окажется чистенько. А если все же гидрос подтвердится?
Можно успеть сделать лапару и до конца года попасть в протокол. А "кучу анализов мне и мужу", так мы все это сдаем. Грош -цена репродуктологу, если он "с порога" начнет вас стимулировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моня
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 9:52    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

Девоньки привет! Ну как так то(((( специалист который ведёт запись на больничном и замены ему нет,когда выйдет не знают(((( 21 век на дворе
Придётся ждать конечно,выбора то все равно нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 978
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 10:14    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

lina123
Странно, почему выписку то врач делал, если есть диагнозы под вопросом.
Когда мне ставили под ? гидрос, сразу отправили на лапару. Так как с таким диагнозом не берут в протокол.
По лск диагноз уточняют, если есть гидрос, то для будущего ЭКО трубу/ы с гидросом удаляют. Врач перед операцией эту тему обсуждает.
Для ЭКО трубы должны быть здоровы, в противном случае их удаляют. Это значительно повышает удачу в ЭКО.

Гидрос на узи не видно, да и ГСГ в моем случае оказалось не информативно, только ЛСК расставила все по своим местам.

Не реви, уточни хорошенько, какие действия тебе предпринять, возможно ты все сделаешь и никуда твоя очередь не денется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lina123
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 21
Откуда: Лев.берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 16:03    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку. Просто обидно, от незнания столько времени прождать, я бы пока ждала - уже бы сделела лск. На момент оформления выписки никто ни про кокой гидрос мне не говорил, узи и все анализы хорошие - только по гсг непроходимость труб. Может кто знает, сколько по времени закреплена квота за человеком? Врач сказала до авг-сентяб. - но тогда я не успею. и сколько длится восстановительный период после лск?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lina123
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 21
Откуда: Лев.берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 16:13    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

Натала
А про анлизы конечно их нужно сдавать - я просто не поняла врача зачем мне сейчас их сдавать, если меня не берут и отправляют на лск, это все время и анализы могут просрочиться. Еще не известно, какой диагноз после лск будет. Перед программой конечно нужно. Пойду к врачу и все уточню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 16:19    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

lina123
не совсем понятно, а ты до подачи документов на квоту ни у каких врачей не была? обследования ни какие не делала? не долго планировала? у нас сейчас что, доктора просто так заполняют выписки?просто кто долго в планяшках они уже по-моему всё переделали до подачи документов на квоту.
Нос не вешай! мне тоже звонили в январе приглашали, а я иду только в след.месяце (ну вот так у меня получилось), так что время у тебя еще есть, только обговори это время с доктором который будет делать эко. Все можно согласовать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 16:25    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

Kapitoshka83 писал(а):
lina123 писал(а):
Алёна-web
Подскажите, все анализы придется пересдавать или в зависимости от срока (например, меньше года)?

тоже сегодня сходила на прием, у меня из 30 пунктов списка анализов оказались годными только 5 )))) плюс еще обязательно два анализа на генетику, делают только в КДЛ, стоимость 13700
так что копите, девочки, деньги

а вы где планируете эко? у меня оказались годные анализы сданные в авг.2014 и сказали пересдавать не нужно, ну это конечно не те анализы которые действительны 10 дн. а всякие ПЦРки и кровь на гормоны.
А что это еще за анализы на генетику, мне слава богу о таких даже не говорили.
А еще я слышала такой момент, что тем кто делает эко по квоте в протоколе назначают много всяких анализов, каких не назначают девочкам, которые делают эко за денежки. Правда ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Моня
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 17:41    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

мне вот тоже интересно, лск обязательна для всех перед эко?
Я вот не делала, врачи не назначают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lina123
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 21
Откуда: Лев.берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 19:01    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

Паутина
Я планирую 7лет. 2 года осознанно. До этого надеялась на чудо. За это время я сдавала анализы, которые были хорошими. В том году я наблюд. у одного врача: все обслед, все анализы я и муж прошли, а ГСГ я оставила на последнюю очередь - где и выяснилась непроходимость труб. Она дала мне напр. на ЛСК, но там, поговорив с врачом и объяснив свой страх оперативных вмешательств - мне сказали, как хотите. Про гидрос мне никто не говорил по снимкам. Мне мой врач сказала. что для выписки для ЭКО не обяз-но лск. Получается я сама виновата, что не пошла с этим снимком по другим врачам консультир. дальше, может бы увидели подозр. на гидрос и объяснили, что делать обяз-но. А так я прождала, думая, что я годна для эко, раз подтвердили выписку (ведь должны просматривать анализы, снимок гсг). Я готовила себя - лечила другие свои болячки, пила витамины, и не дотюкала сходить проконс. с нужными врачами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lina123
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 21
Откуда: Лев.берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 19:07    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

По анализам мою папку даже не посмотрели, кроме гсг и спермогр. Дали весь список анализов и врачей, которых надо пройти. Хотя есть анализы по крови (которые должны быть действ. 1год), сданные в августе-сентябре. Набл. в врт при 1рд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натала
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 19:25    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

lina123 писал(а):
Может кто знает, сколько по времени закреплена квота за человеком? Врач сказала до авг-сентяб. - но тогда я не успею. и сколько длится восстановительный период после лск?

Вроде квоту нужно использовать до конца года. Но я не думаю, что она типа "сгорит". Если смотреть по списку на сайте минздрава там девочки стоят и с 2012 года. Возможно кто то сделал ЭКО за деньги пока ждали очередь и благополучно заБ, но возможность воспользоваться квотой за ними осталась.
Про "август-сентябрь". Мне уже позвонили из клиники и пригласили на прием, но я сказала, что протокол планирую на конец сентября-октябрь-ноябрь. Так что квотой вы можете воспользоваться и в ноябре и даже декабрь захватить.
Восстановительный период все доктора говорят по разному. Мой врач делал протокол через два месяца после лапары одной девушке, и кстати девушка благополучно заБ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натала
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 19:35    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

lina123 писал(а):
Натала
А про анлизы конечно их нужно сдавать - я просто не поняла врача зачем мне сейчас их сдавать, если меня не берут и отправляют на лск, это все время и анализы могут просрочиться. Еще не известно, какой диагноз после лск будет. Перед программой конечно нужно. Пойду к врачу и все уточню.

Есть анализы, которые достаточно сдать один раз, типа кариотипирование, мутации, АТ маркеры, HLA, ну и прочая лабуда. Это так скажем дообследование, и срока годности у них нет. А если отправляют сдавать опять то же самое, то конечно лучше сдавать все поближе к протоколу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitoshka83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 863
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 20:34    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
Kapitoshka83 писал(а):
lina123 писал(а):
Алёна-web
Подскажите, все анализы придется пересдавать или в зависимости от срока (например, меньше года)?

тоже сегодня сходила на прием, у меня из 30 пунктов списка анализов оказались годными только 5 )))) плюс еще обязательно два анализа на генетику, делают только в КДЛ, стоимость 13700
так что копите, девочки, деньги

а вы где планируете эко? у меня оказались годные анализы сданные в авг.2014 и сказали пересдавать не нужно, ну это конечно не те анализы которые действительны 10 дн. а всякие ПЦРки и кровь на гормоны.
А что это еще за анализы на генетику, мне слава богу о таких даже не говорили.
А еще я слышала такой момент, что тем кто делает эко по квоте в протоколе назначают много всяких анализов, каких не назначают девочкам, которые делают эко за денежки. Правда ли это?

в евро*меде у Вас-вич, пцр только 6 мес. годны, в основном все анализы я сдавала в июне-августе 2014, когда собирала их для оформления квоты, какие-то обследования у меня были еще раньше (например, проходила их во время диспансеризации на работе), к июню 2015 всё устарело. Отсканирую завтра список, что сдавать сказали. По генетике: Генетический риск осложнений беременности и патологии плода (F2, F5, F7, FGB, F13A1, SERPINE1, ITGA2, ITGB3, MTHFR, MTR, MTRR - 12 точек) - 3700 руб. и Комплекс «Генотипирование супружеской пары по антигенам гистосовместимости HLA II класса» 10000 руб.
Кстати, сегодня сравнила список анализов и срок их годности, который мне дали в евр*омеде, со списком аль*фаэм*био - они отличаются, хотя и те, и другие опираются на один и тот же приказ минздрава ))))
поэтому я совсем не удивлюсь, что те, кто идут на платное эко, сдают меньше анализов, по сравнению с клиниками в других городах тоже девочки говорили, что в Омске слишком много ненужных анализов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 20:37    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

Натала
по поводу сроков квоты полностью согласна, мне ЛОА сказала тоже самое, что если квоту выделили и она твоя пока не используешь! ведь ты действительно пока ждала квоту могла ведь и сама ЗБ и сейчас ну ни как не можешь ей воспользоваться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 27 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543