Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Слинги, слингомамы и слингопассажиры
общение слингомам и сочувствующих ч.2 :)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Слинги, слингомамы и слингопассажиры

      Поделиться:
Автор Сообщение
Utsuri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 14:27    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

ALTER EGO
Да, но нас было всего пятеро, по этому в следующий раз будем собираться попозже, где-нибудь в час, потому что Праим-таим с часу работает, дергать открываться раньше администраторов из-за малого количества народа не буду. А вообще весело было, поиграли в Алиас. В следующий раз Каркасон свой домашний попробую привезти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 23:53    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Девочки, привет.
Вот, наконец, купила свой первый и скорее всего последний слинг-шарф. До сих пор сомневаюсь правильно ли я сделала, прошло 2 дня, мы еще ни разу в нем не гуляли.В связи с этим 2 вопроса: как быть, если куда-то надо на машине выехать, как его туда сюда завязывать? И второй: если идти в магазин одной, то как быть хотя бы с одной сумкой? В коляску накидал продуктов или еще чего и кати, а тут все на себе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 12:01    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Tanusik

Я поначалу тоже сомневалась идти в слинге или на руках нести, либо брать коляску. Необходимость заставила и теперь мы в основном только в слинге. Сейчас в поликлинику каждый день ездим на автобусе со средним, так удобно. Только из дома вышли- мы спим в слинге. Просыпаемся в основном только уже дома. Средний у меня "с шилом", за ним глаз да глаз нужен, поэтому очень удобно, что малой на мне и никаких проблем.


В машину девочки мне посоветовали дома намотать и потом чуть ослабить и при выходе будет удобнее, чем весь шарф заново наматывать...но мне все равно это сложновато, поэтому на машине езжу по крайней необходимости, только в город.


А вообще я очень довольна, только одно но. Купила российский саржевый, он толстоват, хотя вроде и дышит. Малой в коляске не хочет гулять, гуляем только так. Что бы я без слинга делала, ума не приложу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 9:11    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

mama Анжелика
Спасибо за ответ.
Надеялась на ответ опытных слингомам, но видимо они сюда не заглядываютsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 9:13    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

mama Анжелика
А спите в позе кенгуру?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lumi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 2956
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 9:50    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Tanusik
Не отношу себя к опытным, т.к. муж баловал нас машиной, но если говорить о местных прогулках, то хорошая идея - разделять саму прогулку с ребёнком и поход в магазин, особенно, если список продуктов большой. Тогда и с ребёнком не устанете так, тем более, что Вы с ним к слингу пока не привыкли. Возможно, если коляску Вам не надо тягать по этажам или есть лифт, то для этих целей удобнее пойти с коляской. Wink Но вспомните, сколько времени в принципе ребёнок проводит у Вас на руках - со слингом это время проводить намного легче, ещё и руки свободны. Wink
Но если Вам тяжело с ребёнком в слинге, возможно, Вам надо выбраться на консультацию во Флагман - у нас же есть сертифицированный слингоконсультант - Лена ник Лентик.
Что касается переноса до машины и от неё, Вам выше посоветовали намотку чуть ослаблять, чтобы можно было достать ребёнка, а потом обратно усадить, да будет не так идеально, но это же не часовая прогулка.

Ещё нам очень слинг помогал засыпать, в любом возрасте, носила я его в КНК (вертикально) или простом кресте. Колыбельку мы не освоили, но малышу очень нравилось и вертикально спать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lumi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 2956
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:00    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Tanusik
в интернете много видео,
посмотрите ссылки на первой страничке этой темы (слинголига и др),
а ещё мне очень нравится вот это сообщество, очень полезное, для любых вопросов по слингу: http://slingomamy.livejournal.com/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:06    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Lumi
Спасибо.
Я во Флагмане и покупала, но все вопросы спросить позабыла, а выбраться туда снова сложновато.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashaUmka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 259
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:13    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Tanusik
Про машину ничего не могу сказать, но вот в магазинах слинг меня ОЧЕНЬ выручал. Так как поднять коляску с продуктами на 2 этаж без лифта мне не представлялось возможным. А так я шла в магазин, покупала все необходимое, приходила домой. Если сын крепко спал , то могла распаковать покупки и пойти и дальше гулять.

Про то что тяжело с ребенком. Честно, не знаю, я активно до года носила (сейчас эпизодически). В год мы весили 12 кг. Стало просто уже неудобно вперед мотать, а в марте за спину особо не закинешь на куртку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lumi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 2956
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:34    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

SashaUmka
Вспомнила, как я один раз с коляской (авиатор, вроде не самая тяжёлая) таки сходила в магазин. Как сейчас помню эти 3 ступеньки, 2 двери тамбура и узкие ряды супермаркета. Ух как я там поработала физически! hysterical
Tanusik
С коляской-то вы уже знакомы не по наслышкеWink, думаю, всё-таки стоит в слинге в магазин сходить, сравнить ощущения. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 11:09    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Lumi
Да вот уже второй день собираюсьsmile
Мой чуток поспит в коляске, как выйдем и все, потом на руки, в коляску кладу - плачет. Вчера вот также погуляли немного пока ехала, как остановились, он проснулся и больше в коляску не захотел, потом и на руках уснул, в коляску кладу, просыпается и плачет. Я и вчера хотела выйти в слинге, но он не приучен, сначала вроде ничего, а потом хныкать начал, я не решилась идти.
SashaUmka
У нас машины нет, просто иногда приходится на такси куда-нить ехать или дед иногда подвозит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 11:19    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Всем привет.
Мне оповещения не приходят что-то ranting

Tanusik
Добрый день. А вы у меня лично приобретали слинг или у продавца?
Обычно я сама рассказываю все нюансы + даю памятку напечатанную и тд. Бывает, если много народа и, то что-то могу упустить. oops
В магазине со слингом всё стандартно, если только ребенок в нем вертикально расположен. Тогда у вас свободны обе руки. oops (сразу тут оговорюсь, что вертикальная позиция доступна с рождения, она более физиологичная и удобная, малыш так и спит, и кушает smile))
Вы же ранее покупали продукты без коляски? Можно взять в магазине тележку и туда всё скидывать. Потом в пакет и домой. smile

О машине.
Намотку крест над карманом не обязательно всю снимать. То есть Вы можете просто ослабить узел и вынуть малыша, положив в машину. Потом обратно помещаете в карман, подтягиваете полотна и завязываете узел. Доехать можно прям в намотанном шарфике. Вот тут посмотрите http://www.ellevill.org/auxpage_izknk/
Подтягивать полотна придется в любом случае каждый раз. Но,когда Вы приноровитесь, это занимает пару секунд.

Советую для начала не планировать сразу поездки на машине и магазины, а просто выйти погулять в слинге sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 11:25    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Lumi
Да вот уже второй день собираюсьsmile
Мой чуток поспит в коляске, как выйдем и все, потом на руки, в коляску кладу - плачет. Вчера вот также погуляли немного пока ехала, как остановились, он проснулся и больше в коляску не захотел, потом и на руках уснул, в коляску кладу, просыпается и плачет. Я и вчера хотела выйти в слинге, но он не приучен, сначала вроде ничего, а потом хныкать начал, я не решилась идти.

Поверьте, детки на улице ведут себя спокойней. Всякое бывает, конечно, но по большей части они смотрят по сторонам и засыпают))) советую вам быстро-быстро намотать слинг и выходить на улицу, пусть даже он чуть-чуть покапризничает, но на улице успокоится.
Главное, чтоб одежда была подходящая и ребенок сытый)))
Tanusik писал(а):
SashaUmka
У нас машины нет, просто иногда приходится на такси куда-нить ехать или дед иногда подвозит.
Честно говоря, можете прям в намотанном слинге и доехать до места назначения. secret
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lumi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 2956
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 11:38    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Лентик писал(а):
Честно говоря, можете прям в намотанном слинге и доехать до места назначения.

Согласна, иногда можно. Хоть это не по правилам, но почему-то за пределами личного автомобиля, т.е. в маршрутках, например, не требуют автокресла и проч. ср-ва безопасности. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 12:32    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Lumi
friends
да и такси в общем-то не оснащены детскими автокреслами)
а разницы нет - держать ребенка на руках, либо в слинге)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Слинги, слингомамы и слингопассажиры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 21 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543