Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Слинги, слингомамы и слингопассажиры
общение слингомам и сочувствующих ч.2 :)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Слинги, слингомамы и слингопассажиры

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 15:00    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Лентик
Думаю у продавца приобретала слинг, она мне тоже показала как одевать, я то смневалась в покупке, ну муж говорит, ладно, давай купимsmile А теперь мне говорит, вот ненужная вещь, я ж тебе говорил shock
Спасибо за ответы и советы, будем пробовать, тем более сейчас на улице не жарко.
Я тоже думаю в такси слинг не обязательно снимать, если кресла нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 23:20    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Tanusik
Tanusik писал(а):
думаю в такси слинг не обязательно снимать

я не парилась, каталась с намотанным дитем. И в автобусе и в маршрутке, и по магазинам ходила без коляски, хотя мелкий никогда особо легким не был - он уже в 2 месяца почти 8кг весил, когда мы начали носиться. Первый год он засыпал сразу, как только наматывались, поэтому я старалась быстро-быстро замотаться, походить (хотя бы по квартире), он засыпал через минуту, тут уже поправляешь-подтягиваешься как надо, слингокуртку и вперед. В качестве бонуса: это еще и такой фитнес чудесный - у меня к лету даже ноги подтянулись, я уж молчу про талию и мышцы спины. Она, кстати, болеть перестала - нагрузка впереди заставляет распрямляться, и способствует развитию мышечного корсета. А вы говорите вещь ненужная. Мужей вообще не слушать. Они сначала бурчат, а потом сами мотаются и гуляют с удовольствием hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 23:52    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Tanusik
А у вас не будет возможности в субботу добраться до Флагмана? Я там буду весь день. Подозреваю, что у вас еще неуверенность присутствует, ну и продавцы могут так муторно объяснить, что мне порой самой хочется сказать "ой, не, шарфы не для меня" hysterical hysterical hysterical
Хотя я вроде их постоянно обучаю oops
Скину еще полезное видео в ЛС)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 9:14    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Лентик
Спасибо. Вчера все-таки одела вечером слинг, мы с мужем в магазин ходили, где-то около часа прогулялись, дома сынок сначала раскричался, скорее всего из-за духоты, а как на улицу вышли, почти сразу уснул, проснулся только дома.
Я вот правда не совсем правильно намотала, так как торопилась, и потом поддерживала головку одной рукой, вторая была свободна.
Скажите, а ножкам не больно в месте где их шарф обтягивает?
Несколько удивленных и ошарашенных взглядов вчера поймалаsmile
А еще как быстро его можно снять, а то я путаюсь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 11:57    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Tanusik
Я скинула вам в ЛС видео, посмотрите его и часть вопросов сразу отпадет))
Ножкам не больно, но главное не перетянуть, такое бывает. Еще когда намотались можно поправить ткань под коленочками, чтоб самый крайний шовчик был на ткани, а не на ножке. Понимаете о чем я? oops
Быстро снять: развязываете узел, ослабляете полотна, со спинки ребенка ткань убираете и ребенка вытаскиваете, а потом уже снимаете с себя сам слинг)) на видео тоже есть это))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 11:57    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Tanusik
забыла сказать!
Видео два.Там одна и таже намотка, но два разных способа регулирования (подтягивания) шарфа smile
Можно пользоваться той, которая будет для вас удобней)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3306
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 12:58    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Лентик
Лен,и мне накидай каких-нибудь роликов для саморазвития oops

Я тут решила из коротыша своего шарфомай сшить.Сейчас шарфик строчу 4,5м,а оставшийся слинголён себе на блузку с юбкой пущу или модный комбинезон сошью yes Дай Бог мне времени и терпения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 13:02    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Лентик
Спасибо большое.
Да я поняла про что вы.
Просмотрю оба видео.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utsuri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 9:57    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Мы в магазин со слингом просто по пути заходили каждую прогулку, чтоб покупать понемножку и не тащить огромных пакетов, а в коляске сын долго согласился сидеть уже после года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 10:08    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В выходные получилось поехать в МЕГУ, одевала слинг, вот моменты, которые вызывают неудобство:
Быстро запихать ребенка в слинг, пока не получается, мало того он начинает кричать, нервничать, все потеем, короче сложно пока.
Очень длинный шарф, когда надо снова намотать в магазине, концы шарфа волочатся по полу магазина.
В маршрутке сидела, беспокоилась, нормально ли так ребенку, он спал, потом проснулся, стал корчиться, вытащиться пытался, получалось, что как-бы немного на попе сидит или так только кажется.
Еще вот когда спит, удобно ли его головушке? С шеей не будет проблем? Он опирается на мою грудь, лежит в одну сторону, потом сторону меняю.
Муж сфоткал на телефон, вечером попытаюсь сюда сбросить, чьобы посмотрели,подсказали, что не так, мне самой правда кажется, что низковато у меня получается наматывать.
Еще неудобно кормить, расслабить не получилось, чтобы покромить, пришлось вытащить, покормить, он уснул и я уже его не стала в слинг заматывать сонного.Конечно в слинге гораздо легче носить, чем просто на руках.
Что не беспокоило, так это недоуменные взгляды и совет в маршрутке тетеньки, что так ребенка держать нельзя, спинка еще слабая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 10:29    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Привет!

Tanusik писал(а):
Быстро запихать ребенка в слинг, пока не получается, мало того он начинает кричать, нервничать, все потеем, короче сложно пока.

это приходит с опытом, чаще тренируйтесь дома и все получиться

Tanusik писал(а):
Очень длинный шарф, когда надо снова намотать в магазине, концы шарфа волочатся по полу магазина.

может вам размер великоват? некоторые подрезают шарфы.
при намотке где-то старайтесь складывать концы шарфа на скамейки, стулья и т.д., тогда они меньше пачкаются

Tanusik писал(а):
В маршрутке сидела, беспокоилась, нормально ли так ребенку, он спал, потом проснулся, стал корчиться, вытащиться пытался, получалось, что как-бы немного на попе сидит или так только кажется.

беспокоился, потому-что долго в одном положении во сне, всем же хочется потянуться после сна, нам в таких случаях помогал легкий массаж-поглаживание ручек, ножек, спинки, прямо в слинге

Tanusik писал(а):
Муж сфоткал на телефон, вечером попытаюсь сюда сбросить, чьобы посмотрели,подсказали, что не так, мне самой правда кажется, что низковато у меня получается наматывать.

самый простой способ проверить правильность высоты намотки, поцеловать малыша в головку, если вы делаете это без труда, не тянетесь, то все ок

Tanusik писал(а):
Еще неудобно кормить, расслабить не получилось, чтобы покромить, пришлось вытащить, покормить, он уснул и я уже его не стала в слинг заматывать сонного.Конечно в слинге гораздо легче носить, чем просто на руках.

для кормления в слинге тоже нужен некоторый опыт и маме и малышу, попробуйте слегка расслабить узел и легонько попрыгать, малыш сползет на нужную высоту


Tanusik писал(а):
Что не беспокоило, так это недоуменные взгляды и совет в маршрутке тетеньки, что так ребенка держать нельзя, спинка еще слабая.

а вот это правильно, не стоит обращать на это внимание yes
опыт показывает что в слингах вырастают замечательные малыши

PS: девочки, ничего что я тут расписалась? я то уже глубокий слингопенсионер, но мне неожиданно пришло извещение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 13:22    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

НадинКАЯ


спасибо, многие из вопросов и меня волновали. Мы, когда заматаемся, тоже можем и поплакать и корчиться, из-за чего карман уже не так плотно прилегает к малышу. Это не критично? Или надо потом подтягивать?

Мне пришлось водить среднего на физио 10 дней, так вот не было дня, чтобы кто-то в поликлинике не "посочувствовал" малышу, как я его затолкала и скрючила smile даже врачи. И вообще нет неравнодушных, и бабульки и кондуктора- это те, кто всегда свое мнение выскажет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3306
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 15:23    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

НадинКАЯ
Росу уже 4 года! shock А кажется, совсем недавно мы на слинговстречах тусовались.
В субботу были на даче у костиного дядьки,там была его старшая сестра из Нска.Я так поняла,из 10-ти она самая старшая.Увидев слинг(не в намотке),начала рассказывать,что часто видит,как детей носят в мешках и даже за спиной shock hysterical .Я ей рассказала,что тоже носила Диму за спиной,когда надо было домашними делами заниматься,а он болел.Бабуля вполне адекватно восприняла информацию.Вот что значит человек из цивилизации,не то что наши дремучие омичи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 23:02    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Tanusik
Ждем-ждем фото!
Можно и мне в контакт скинуть, если тут не получится. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 11:06    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

mama Анжелика писал(а):
Это не критично? Или надо потом подтягивать?

смотря как оттягивается, надо по ощущениям судить, конечно лучше подправить если есть возможность
при кочервряжках у нас с Росом любимый способ был масажик-поглаживания (ступни-пяточки-ножки-спинка), он сразу размякал и успокаивался

TOTALL писал(а):
Росу уже 4 года! А кажется, совсем недавно мы на слинговстречах тусовались.

и неговори, смотрю сейчас на этого коняшку и не вериться что совсем недавно его лихо таскала в слинге hysterical hysterical

TOTALL писал(а):
Вот что значит человек из цивилизации

это да, у нас как-то туго приживается, в других городах уже становиться привычным зрелищем
я прямо радуюсь когда вижу мамочек в слинге и всегда улыбаюсь когда в слингокутке кого-нибудь вижу, так здорово смотриться sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Слинги, слингомамы и слингопассажиры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 22 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543