Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Слинги, слингомамы и слингопассажиры
общение слингомам и сочувствующих ч.2 :)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Слинги, слингомамы и слингопассажиры

      Поделиться:
Автор Сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 15:18    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

ALTER EGO
Женя, пора уже нового пассажира, чтобы Давидка сам увидел, как и в какой сумке его носили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1184
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:52    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Тоже хочу слинг))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1184
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:58    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1184
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:59    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

oops Принимайте в свои ряды)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 17:12    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Homa
Вступайте! friends
А что мешает стать счастливым обладателем слинга?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
будущая свекровь
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:05    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Ура! Ура! Ура! Моя конопляная пятерка на мне завязалась в крест над карманом! hurrah hurrah hurrah

Ну и что, что второй узел на кончиках, дома мне и одного хватает.
Знала что шарфы в процессе носки тянуться, но не верила. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parshina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 19:28    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Вот тоже решила поделиться своим опытом использования слинга.
О слинге до родов я не думала ни разу, согласитесь есть о чем подумать более серьезном и я концентрировалась исключительно на типичных нуждах типа коляски, кроватки и т.п.
Родила я 10 августа прелестную дочку и , не смотря на 11 летний опыт материнства, удивилась, что не все дети одинаковые. Моя старшая дочь была самостоятельная с рождения. Где посадишь, там и сидит. Где оставишь, там и найдёшь. Моя младшенькая оказалась ещё той шкодой. Уже в месяц мы поняли, что у мамы на ручках лучше всего и коляска не даёт всего обзора мира.
Про коляску отдельно. Мы живем на 3 этаже в доме без лифта, вот в принципе и все ясно...
Каждый день перед походом в школу, я сначала спускала коляску, потом бежала назад одевать малышку, потея и потея сама. Далее я её вытаскивала чаще всего уже орущую. Успокаивала укладывала в коляску. Засыпали как придётся,иногда сразу, иногда позже и я всегда заглядывала и трогала её. Не жарко ли, не холодно ли, не продует и т.п.
Подъем домой это стресс. Я заношу младшую, поднимается старшая, если все хорошо, просто раздевается сама, если все плохо,раздевает чудо и успокаивает.
Я в это время тащу на горбу дом на колёсах. Потом мою колеса и я свободна. И так каждый день.
Не сказка, конечно, но дальше все было совсем плохо. Наступили холода.
Коляска из более летнего варианта переоделась и стала совсем неподъёмна. Малышка стала укутываться в минимум ещё 2 слоя и комбез-конверт.
Малышка постоянно ерзала, крутилась, я постоянно её поправляла, иногда вынимала несла на руках, а коляску толкала.
Тут меня осенило, что коляску на легкую прогулку можно вообще не брать и нести ребёнка на руках. Так вокруг дома мы гуляли неделю.
И тут я подумала. А почему бы мне не попробовать слинг. И я стала рыть интернет, форумы, видео, инструкции и решила взять на прокат шарф.
Освоив и убедившись, что малышка сидит,что мы гуляем без стресса, а спина не болит, я купила себе свой собственный слинг-шарф универсального демократичного серого цвета и моя жизнь приобрела новый смысл.
Мы с моей крохой собираемся за 10 минут. Я всегда знаю, что ей не жарко и не холодно, она спит и никогда не плачет в слинге. Период коликов мы перенесли живот к животику и почти не страдали.
Потом я купила слингокуртку и теперь я слингу готова петь оды, ведь так хорошо мне было только тогда, когда моя Сонечка жила у меня в животике.
Уверена, что многие в моей истории узнают себя, а те, кто сомневаются, задумаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 22:04    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Parshina
friends friends friends замечательно написано. И про вот это ощущение:
Parshina писал(а):
так хорошо мне было только тогда, когда моя Сонечка жила у меня в животике.

, у меня тоже такое было. Мне кажется, слинг позволяет подольше наслаждаться счастьем беременности, только ты ещё и отвязать пузико можешь, если устала. Вообще красота hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 10:13    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

С просторов интернета:
Цитата:
Посол доброй воли в ношении детей

«Это ребенок у вас в сумке?»

Этот вопрос застает меня врасплох как раз в тот момент, когда я с моей новорожденной дочерью, заботливо устроенной в слинге на моей груди, заканчиваю покупки в магазине. Я поднимаю глаза на женщину за кассой, которая смотрит на меня с неподдельным дружелюбным интересом.

«Ну, — я запинаюсь, — Да, это моя дочь, но это не сумка. Это слинг, приспособление для ношения детей».

«О, милочка, малышка выглядит весьма счастливой в нем», — мягко говорит она.

«Да, — соглашаюсь я, — Я никогда не выхожу из дома без слинга. Моя малышка так довольна пребыванием в слинге, что я могу спокойно покинуть дом и сделать свои дела. Она обожает слинг, а мне нравится, что она спокойна в нем».

Мы обе остаемся довольны разговором и улыбаемся друг другу. Она усмехается и нежно добавляет: «Избалованная маленькая девочка. И ведь понимает, что это отличная вещь!»

Да, это действительно так.

Мне очень нравится слышать реакцию прохожих, когда я прогуливаюсь с детками в слинге. За последние 8 лет каждого из наших четырёх детей я носила в слингах, как будто выполняя жизненно важное дело, дело, которому доктор Уильям Сирз дал название «слингоношение» (англ. babywearing). Я не «ношу» детей из принципа, даже несмотря на то, что, как врач, я действительно хорошо знаю о пользе ношения ребенка в слинге (это, например, уменьшение времени плача, быстрое налаживание грудного вскармливания, улучшение сна, более тесная привязанность и большая отзывчивость родителей на нужды ребенка).

Нет, я ношу дочь потому, что это делает её счастливой как ничто другое (разве что кормление грудью). А когда ребенок счастлив, я чувствую, что с ней все в порядке, и могу сосредоточиться на других делах. Это помогает сохранять душевное равновесие.

Непреднамеренно я стала послом доброй воли в ношении детей. Просто появляясь в людных местах со своей дочкой, которая довольная едет в слинге, я часто ловлю любопытные взгляды и слышу добрые комментарии. Чаще люди первым делом замечают, что в слинге малышка выглядит очень счастливой и совсем не плачет. Иногда они вслух интересуются, не избалую ли я ее.

От тех, кто ещё только ждёт малыша или уже вовсю укачивает младенца, комментарии часто откровенно завистливые. «Ого! — говорят они, — Ваша малышка так счастлива. Как Вам повезло! Вы сами это придумали? А где такое взять?» И я всегда с радостью уделяю минутку для разговора. Да, она счастлива. Да, мне повезло. Но и вам может улыбнуться удача. Я рассказываю о том, как слинг облегчил мне жизнь, я показываю, как им пользоваться и говорю где его можно приобрести.

Кроме того, для меня очень ценно общение с теми, кому больше нет необходимости нянчить младенца. Часто они мечтательно вздыхают, говоря: «Как жаль, что у нас не было такой штуки, когда мои дети были маленькими». Или излюбленное от взрослых мужчин: «Вот бы меня кто-то так поносил!» Хм… хорошо бы. Комментарии всегда положительные. Люди замечают, как радостно и удобно моему ребенку в слинге, и незамедлительно высказываются об этом.

И когда в следующий раз вы встретите «женщину с ребенком в сумке», улыбнитесь ей и поймите, что она очень старается, чтобы её малыш был счастлив, делает всё, что может, чтобы выполнять его потребности, доверять себе и полагаться на себя.

Она заботится о ребёнке наилучшим из известных ей способов. Она — ещё один посол доброй воли в ношении детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 13:14    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

TOTALL
ути-пути, сколько пафоса-то, прямо героизьму нагнали scout
ПРичем странно: статья явно переводная, но как будто для наших написано.
TOTALL писал(а):
поймите, что она очень старается, чтобы её малыш был счастлив,

звучит как извинение за комфорт. Как раз то, о чем Лена и писала - у нас не принято, чтобы маме с младенцем было удобно и она улыбалась. Если тебе хорошо, то непременно за счет здоровья ребёнка, потому что ты не "яжемать". Менталитет у нас такой- женщина не имеет права на комфорт, и если ты, не дай Бог, его нашла, то ОБЯЗАНА перед всеми отчитываться: нет, так носить можно, нет, это ему не вредно, нет, он не задохнётся и т.д. Столько всяких ужастиков напридумывают на каждом шагу, что если внимание обращать, то уж проще колясон с пятого этажа на руках тащить. Так что отращивайте дзен, дорогие мамочки, и наслаждайтесь материнством.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 16:31    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

musli
Оля, смотри, новая Лавита с шерстью:
(ссылка не работает)

La Vita Brown Wool
60% хлопок, 40% шерсть (меринос). 240 г/кв.м

Может, её попроще будет достать?
такой красивый цвет, на Канеллу похож. Прямо слюнки-то потекли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 18:53    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
musli
Оля, смотри, новая Лавита с шерстью:
(ссылка не работает)

La Vita Brown Wool
60% хлопок, 40% шерсть (меринос). 240 г/кв.м

Может, её попроще будет достать?
такой красивый цвет, на Канеллу похож. Прямо слюнки-то потекли...

Я здесь oops Меня там рыжий цвет привлёк - лисичка такая шерстяная. Этот цвет в бурете или другом шёлке мне спать бы не дал smile
Ох, а я совсем с ума сбежала: в свободное от зубастой в ближайшем будущем Таточки свет Алексеевны время я мережки на голубях Гура правлю fool Сейчас активно носим шёлк Нати, всё-таки он для меня самый-самый удобный остаётся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:11    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Девушки, никто слинги Вольга не хочет? У них в группе вконтакт Чёрная пятница - скидки 20% на всё, что в наличии smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
будущая свекровь
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 17:09    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Хотели Sad , только у них лен в единственном экземпляре был, а грузовозный "мезолит" в 1 размере и ССК . А птички у меня есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 18:36    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

О, а я думала у нас птичек нет в слинготусовке. Пришлось купить hysterical У тебя какие? Я мини птичек тундру меланж купила и лес на попробовать, т.к. ментолово-вишневые фото l-eternity в шкафу не давали спать спокойно oops Наташа, спасибо за знакомство с разношенной туссой - я наконец-то начала свою туссовую Индию носить - и за бусопоказ. Купили Тате такие же радужные бусы, козявка как истинная (хоть и лысоватая пока) леди с ними теперь не расстаётся girl_hide
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Слинги, слингомамы и слингопассажиры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 52 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543