Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

подарки к новому году или билеты на елку

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

подарки к новому году или билеты на елку

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 9:54    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Я вчера доехала- таки до комитета молодежи - у нас он занимается в марьяновке этим вопросом. И нам сказали так - ваши из администрации подают нам спики, кого считают нужным - а мы уже подарки по списку даем. Интересно, то есть пора идти и бить морду нашим ? Что они семье из 3-4-5-6-9- и так далее детей дают только один подарок, хотя положено если не всем детям, то большинству
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 14:29    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
в Большеречье вообще подарков нет, никому, даже малообеспеченным. Так что кто там зажрался я уже не знаю. Я пошла писать письмо губернатору. Меня злость берёт не из-за конфет моим детям, почему такое отношение к детям в области? Я уже не говорю про глухие деревни. Я сама городская, живём тут второй год. Почему городским детям подарки Губернаторские положены, а сельским нет? Губернатор же не мэр, его и область должна беспокоить. Тем более он сам из наших краёв. Пусть разбирается. Тут дети и так не избалованные. У родителей зарплаты низкие. Нет, эти дети должны получать подарки, что за безобразие!!!! ranting ranting ranting Корреспондента бы сюда какого-нибудь, пусть разбирается, статейка интересная получилась бы. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 14:41    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Юленция
Мамулечка-красотулечка
Девочки, а я забила на эти подарки и ёлки, никуда не ходила, ничего не выбивала. А сегодня меня тётка из нашей администрации выловила, и говорит, чтоб я к ним зашла за подарками. Причём прям в селе, ни в какой собес омского района ехать не надо. Приятно, чёрт! sun
Но мучают меня подозрения, что такое внимание нам по поводу того, что мы приёмная семья.. а не по поводу того, что многодетная.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 14:51    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Я вчера доехала- таки до комитета молодежи - у нас он занимается в марьяновке этим вопросом. И нам сказали так - ваши из администрации подают нам спики, кого считают нужным - а мы уже подарки по списку даем. Интересно, то есть пора идти и бить морду нашим ? Что они семье из 3-4-5-6-9- и так далее детей дают только один подарок, хотя положено если не всем детям, то большинству

в прошлом году примерно так же говорили мне. Списки составляет социальная организация, типа городских Пенатов или Сударушки, эти списки в комитете физкультуты, и они получают и раздают подарки. Директор местной организации при мне звонила туда, ей ответили, что они списки ещё и сверяют, ну вдруг чьи то дети два раза будут, как многодетные, например, и как сироты. shock И тогда уже выдают, и если ВДРУГ будут лишние. то мне позвонят. Но не позвонили, Губернатор прислал в январе подарки всем моим детям, даже тому, кому ещё 2 лет не было на тот момент. И они извинились. Я сейчас написала письмо в электронную приёмную, попросила выделить подарки детям Большереченским, в том числе и моим. В соц. организации мужу ответили, что они ничего сами просить не могут и добиваться, им что прислали, то они и раздали. А не прислали, так они и остались со своими списками. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 15:05    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Цитата:
Губернатор же не мэр, его и область должна беспокоить.

Меня это тоже бесит прям Sad
Цитата:
Корреспондента бы сюда какого-нибудь, пусть разбирается, статейка интересная получилась бы.

Вот я и предлагаю - надо написать в Комсомолку, позвонить на канал Россия. Лично я очень хочу именно информационный шум организовать. Они же это делают - все думают, что у нас дети конфетами объедаются, елки посещают, пусть знают, что это не так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 16:09    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Но мучают меня подозрения, что такое внимание нам по поводу того, что мы приёмная семья..

а Вам как приёмной семье вообще подарки раздавали - радиоуправляемые машинки, домики для Барби. Вот тоже не знаю, почему нельзя было простых машинок накупить, но всем детям. Радиоуправляемые для малообеспеченных семей. Ну не вяжется в моей голове. Хорошо, конечно. девочке иметь домик для Барби, а у неё самой то хоть кровать есть? Может лучше бы что-то попроще подарили, хотя не нам это решать.
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/society/16224950/
В этот день все ребятишки получили подарки. К Деду Морозу выстроились две очереди: одна для девочек, другая для мальчиков. Ребятишкам дали редкую возможность самим выбирать подарки. Настольный хоккей, огромный домик домик для Барби, набор детской посуды, радиоуправляемые машинки — каждый мог выбрать подарок по душе.
новогоднее представление для детей-инвалидов, воспитанников детских домов, приёмных семей и детей из малообеспеченных семей устроили работники СКК им. Блинова.

Более одиннадцати тысяч детей уже получили приглашения на главную елку региона в спортивно-концертный комплекс им. В.Блинова, в Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин», Северный драматический театр имени М.А. Ульянова. Каждый ребенок получит сладкий подарок от губернатора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 16:33    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Пришла уборщица нашей администрации (она у нас в подъезде живет) - сказала прийти завтра и подаркИ забрать - слово "подаркИ" слышали я, муж и старший сын... посмотрим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 17:29    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка видно там всё уборщица решает.
hysterical Администрация, это те, кто выдают подарки, или кто списки подают? В интернете информация, что в Таре будет губернаторская ёлка, Тара от нас 100 км, проезд многодетным бесплатный. По идее нам на эту ёлку должны были дать пригласительные с подарками, но как говорит муж, ему ответили, что вообще подарков нет никому. Может быть вместо подарков пришлют пригласительные, а подарки там получим? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 17:47    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Юленция
Администрация списки подает, комитет молодежи подарки по этим спискам собирает и потом с администрации человек едет - получает - потом выдают уже нам
Цитата:
По идее нам на эту ёлку должны были дать пригласительные с подарками, но как говорит муж, ему ответили, что вообще подарков нет никому. Может быть вместо подарков пришлют пригласительные, а подарки там получим? oops

Позвоните и узнайте - и не бойтесь, вы вое требуете, а не из их кармана достаете Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 17:49    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
он сегодня там был, и сказали, что подарков вообще нет никому.
У нас местная соц. организация списки подаёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 18:55    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
а Вам как приёмной семье вообще подарки раздавали - радиоуправляемые машинки, домики для Барби.

shock shock shock shock Ни сами такого не видывали, ни от одного из знакомых приёмных родителей такой байки не слышали. Wink Wink no no Может быть где-нибудь кому-нибудь. Если верить СМИ, то и многодетные в масле катаются. Ну и это из той же серии.

А подарок оказался один - для Алины, за отличную учёбу. Но вот кому-то из её одноклассников дали пригласительные на губернаторскую ёлку, а кому-то только шоколадный подарок с надписью "Губернаторская ёлка".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 19:59    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
А подарок оказался один - для Алины, за отличную учёбу. Но вот кому-то из её одноклассников дали пригласительные на губернаторскую ёлку, а кому-то только шоколадный подарок с надписью "Губернаторская ёлка".

а, только за учёбу? А просто так нельзя? Это ж новый год, а не выпускной в школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 20:27    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Юленция
Ну это отдельно, типа, губернаторское поощрение для 4 категорий - инвалиды, малоимущие, отличники и кто-то ещё. Вот Алина как отличник. Хотя ей шоколад нельзя, лучше б пригласительный дали....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 23:39    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

мы сегодня в Пенатах забрали 3 подарка- как и в прошлом году-дали на каждого- младшему 2 лет нет еще.
на губернаторскую елку ( +подарок конфетный) в цирк ходил вчера старший по итогам отличной учебы во 2 классе. ( ну там не "елка" а просто цирковое представление было). Наша классная мне позвонила накануне уже ближе к вечеру и сказала, что ей дали на отличников пригласительные ( билет на взрослого и ребенка был)..Поэтому наверное зависит и от учителей- доведут ли они до сведения родителей ( на самой то елке никто не проверяет то ли ребенок пришел или нет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 23:59    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

кстати, да, про учителей. У меня было так раз - мне уже сказали, что ребенок мой старший поедет на губернаторскую елку. А потом училка такая - вот нет, Саша не поедет (уже не помню, по каким-таким соображениям). Я к директору, а она как раз на больничном - ногу сломала, отправила меня к нужному человеку, кто елкой этой занимается в школе - и она мне категорически - Вы что - конечно Саша едет. видать пропесочила потом училку нашу.. Куда нона хотела деть билет - одному Богу известно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

подарки к новому году или билеты на елку

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 11 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543