Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мультиварка-красавица золотая ALISA

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Мультиварка-красавица золотая ALISA

      Поделиться:

Оцените качество СП
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
100%
 100%  [ 6 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
Танита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1194

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 20:02    Re: Мультиварка-красавица золотая ALISA Ответить с цитатой

Юлия или девочки подскажите у вас поднимается поплавковый клапан на крышке во время приготовления?
Сегодня готовила тушеный картофель, поставила на режим "Суп", около 15 мин. набиралось давление, затем пошел обратный отсчет. все приготовилось, получилось очень вкусно, думаю и 10 мин даже хватило бы - т.к. картофель разварился.
Но по инструкции - поплавковый клапан вроде должен подняться во время приготовления, у меня он нисколько не поднялся. Так и должно быть? И еще подскажите, если из поплавкового клапана - брызгает вода - то он получается не закрыт? Положение "открыто-закрыто" на мультиварке не совсем понятно, уже по ходу приготовления, когда начался процесс приготовления и стала брызгать вода из клапана, я повернула его вправо - и он закрылся, наверно. т.к. брызги прекратились. И еще вопрос - как правильно пар сбрасывать,просто повернуть клапан в положение открыто - или повернуть и поднять? Я что -то не совсем поняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1194

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 20:09    Re: Мультиварка-красавица золотая ALISA Ответить с цитатой

Это моя первая мультиварка-скороварка поэтому столько вопросов. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 91062
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 20:16    Re: Мультиварка-красавица золотая ALISA Ответить с цитатой

Танита
У меня мультиварка ARC - клапан у меня при готовке не поднимается, если он не до конца завернут то из него вода при кипении брызжет тоже, то есть у тебя не до конца он закрыт был. Пар я сбрасываю просто поворотом, без поднятия. Алиса-принцип тот же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1194

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 20:42    Re: Мультиварка-красавица золотая ALISA Ответить с цитатой

Спасибо Юлия буду дальше осваивать мою помощницу! На очереди плов, бисквит и манты.)))))))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1194

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:38    Re: Мультиварка-красавица золотая ALISA Ответить с цитатой

Юлия, подружилась я со своей мультварочкой - вчера 3 партии мантов всего за 30 минут приготовились, (плюс 10 мин давление набиралось - у первой партии и минут по 5 у второй и третьей). Еще бы пару ярусов в ней и вообще красота была бы (у меня мантоварки нет).
Еще плов сегодня готовила - мясо предварительно слегка обжарила с луком и морковью, затем рис добавила - через 25 минут все было готов, рис получился идеальный - рассыпчатый и в меру мягкий.
Очень вкусно все получилось. А главное быстро! С клапаном тоже разобралась, спасибо большое! daisy daisy daisy


Последний раз редактировалось: Танита (Вт Ноя 19, 2013 19:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetazim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 19:29    Re: Мультиварка-красавица золотая ALISA Ответить с цитатой

у меня на обычной большой мантоварке с момента постановки кастрюли на газ с мантами 40 мин проходит. я сегодня гречневую кашу за 5 мин приготовила. проварилась ноне разварилась идеально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 91062
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 2:38    Re: Мультиварка-красавица золотая ALISA Ответить с цитатой

svetazim
а причем тут отзывы о мультиварке?)) Вы, кстати, ссылочку обещали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetazim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 5:27    Re: Мультиварка-красавица золотая ALISA Ответить с цитатой

Мама в кубе муж говорит, да я не помню, где то лазил. помоему просто не в духе тогда был. грустно ему одному в др. городе, вот и психует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
POLICIA1
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 277

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 13:54    Re: Мультиварка-красавица золотая ALISA Ответить с цитатой

Огромное спасибо за закупку! Помощница-супер! Готовила гречку, холодец(бульон прозрачный-прозрачный), рассольник, рис на гарнир.Всё понравилось.Сейчас варится картошка, а на решетке над ней тефтели на пару.Не знаю как получится. А вот вместо йогурта получился творог hysterical Будем работать над этим! Ещё раз спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetazim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 21:12    Re: Мультиварка-красавица золотая ALISA Ответить с цитатой

девчонки, помогайте. что то пока не дружится мне с муливаркой. по времени выходит столько же , сколько бы я готовила обычно и стоишь у нее не отойти, пригорает все. вот сегодня я куриный суп с вермишелью готовила так: курицу порезала, обжарила, закинула туда овощи залила водой, выставила суп-10 мин. (20мин набиралось давление), после я спустила давление и закинула лапшу и поставила на суп 3мин,( 5мин набиралось давление). вот так. попробовав суп не впечатлилась. на газу у меня очень вкусный бульон получается, а тут вода водой. ну вот что я не так делаю. если это просто аналогичный вид готовки, то пока не вижу смысла. неудобно стоять и пасти ее все время. да и вкусовые качества пока не радуют. помогайте разобраться, а то грусто как то Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 91062
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:09    Re: Мультиварка-красавица золотая ALISA Ответить с цитатой

svetazim
что то вы не так делаете, я закидываю все и ухожу на улицу-прихожу-все готово. Чтобы там пригорало что то вообще в первый раз слышу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetazim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 13:19    Re: Мультиварка-красавица золотая ALISA Ответить с цитатой

Мама в кубе
я вот думаю что если все сразу закинуть, то лапша раскиснет пока сварится, ведь бросать ее в хол воду надо будет. и нет ли пенки с мяса? может курицу плохую купила smile не наваристую. надо рецепты искать в просторах интернета на скороварки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetazim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 13:38    Re: Мультиварка-красавица золотая ALISA Ответить с цитатой

вот что я накопала интересного, хотя наверное это может сделать каждый из нас, но все равно вот вам: http://tillotama.livejournal.com/77605.html
http://cookrook.ru/multivarka
http://dom7yaeda.ru/mul-tivarka-skorovarka-retsepty-dlya-mul-tivarki-skorovarki/

буду учиться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 22:04    Re: Мультиварка-красавица золотая ALISA Ответить с цитатой

Перед тем как купать ребенка закинула продукты для приготовления бигуса. Дочу купала 20 мин за это время все приготовилось. Суперррррр!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 91062
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 1:05    Re: Мультиварка-красавица золотая ALISA Ответить с цитатой

svetazim писал(а):
Мама в кубе
я вот думаю что если все сразу закинуть, то лапша раскиснет пока сварится, ведь бросать ее в хол воду надо будет. и нет ли пенки с мяса? может курицу плохую купила smile не наваристую. надо рецепты искать в просторах интернета на скороварки

в том и фишка что кидаешь все сразу и мясо и картошку ( к примеру на суп) и все остальные овощи, в итоге мясо разваривается, картошка варится но не разваривается, пенка вся остается на крышке, а ты идешь в это время гуляешь с детьми а не стоишь и пенку не караулишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Мультиварка-красавица золотая ALISA

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543