Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Интерьер и мебель в ванной комнате.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Интерьер и мебель в ванной комнате.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 21:46    Re: Интерьер и мебель в ванной комнате. Ответить с цитатой

Девочки, кто ставил в ванную мебель? Сейчас везде ее продают - белая тумба с раковиной и пенал. Как эта мебель в эксплуатации? Не взбухла ли, не потрескалась ли.
Сейчас думаю, как обустроить ванную, ничего придумать не могу, а везде продают только такую мебель.
Давайте делиться идеями дизайна ванной oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 5:27    Re: Интерьер и мебель в ванной комнате. Ответить с цитатой

Тоже в поиске и хотелось бы услышать мнение тех, кто эксплуатирует такие тумбы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 7:07    Re: Интерьер и мебель в ванной комнате. Ответить с цитатой

Мама Маришки
Ежиха
у моих родителей такая тумба стоит в ванной комнате лет 8 - 9, не взбухла и не потрескалась, все механизмы работают отлично. Я так понимаю такая "белая" мебель для вонной не боится сырости, но если повредить ее покрытие (поверх прочная вленка, а внутри пресованные или клеянные опилки), то опилки которые внутри могут разбухнуть. Но такое повреждение видела только в магазине, скорее всего получено при транспортировке, т.к. при эксплуатации, т.к. у родителей за 8-9 лет, таких повреждений нет.
Может у кого есть опыт эксплуатации плетеной мебели в ванной комнате, поделитесь oops Я понимаю, что плетеная мебель для ванной идет со специальными пропитками, а как ухаживать за ней? пылесосить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 7:37    Re: Интерьер и мебель в ванной комнате. Ответить с цитатой

мы тоже смотрели мебель и она нас не впечатлила...
решили сделать сами... сверху купим столешницу пластиковую и сделаем верх тумбу из нее... раковину поставим тоже на нее... плюс еще шкаф-пенал...
Сейчас весь материал можно взять на раскрой любой размер - режут в оби... Получается в разы дешевле... Да и сделать можно так, как тебе нравится...

Про плетеную мебель... нет.. она всяко не для ванной... ну может я и ошибаюсь.. но как-то так..

А еще есть очень красивые раковины на тумбе - всяких цветов... Без шкафов... Они тоже красиво смотрятся)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
WTasy



Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 22:52    Re: Интерьер и мебель в ванной комнате. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
мы тоже смотрели мебель и она нас не впечатлила...
решили сделать сами... сверху купим столешницу пластиковую и сделаем верх тумбу из нее... раковину поставим тоже на нее... плюс еще шкаф-пенал...
Сейчас весь материал можно взять на раскрой любой размер - режут в оби... Получается в разы дешевле... Да и сделать можно так, как тебе нравится...

Про плетеную мебель... нет.. она всяко не для ванной... ну может я и ошибаюсь.. но как-то так..

А еще есть очень красивые раковины на тумбе - всяких цветов... Без шкафов... Они тоже красиво смотрятся)
Делать самому конечно дешевле. Главное найти водостойкий материал (спецламинирование) и хорошо обработать кромки. Для рукастого мужа это достаточно легко сделать. Важно всё правильно посчитать и промерить, но на это есть умные жёны oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 22:55    Re: Интерьер и мебель в ванной комнате. Ответить с цитатой

Мы вместо тумбы думаем из гипсокартона соорудить тумбу и столешницу и врезать в нее раковину. Обложить плиткой и прикрепить дверцы. Дешевле и надежнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3182
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:33    Re: Интерьер и мебель в ванной комнате. Ответить с цитатой

На днях поменяли всю сан технику ,трубы в туалете и в ванне .Тоже хотела тумбу с раковиной, но рабочие(которые меняли нам всё это дело) отговорили. Сказали что они разбухают и посоветовали обычную раковину на пьедестале (она и дешевли в разы)Хотя у подруги уже год тумба с раковиной стоит и нечего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:55    Re: Интерьер и мебель в ванной комнате. Ответить с цитатой

я вот хочу цветы живые в ванну....но вот как им свет туды забадахать и чтоб не дорого, и еще бы подобрать какие влажность любят или переносят.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тройняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 968
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:39    Re: Интерьер и мебель в ванной комнате. Ответить с цитатой

tanii писал(а):
Тоже хотела тумбу с раковиной, но рабочие(которые меняли нам всё это дело) отговорили. Сказали что они разбухают и посоветовали обычную раковину на пьедестале (она и дешевли в разы)Хотя у подруги уже год тумба с раковиной стоит и нечего...

Не знаю девочки, может, у кого и разбухает, но у нас стоит уже или еще 5 лет и нечего не где не распухло. Хотя последние два года дети очень сильно любят покупаться, а так как наши ванны только желают быть больше тумба-пенал стоит рядом с ванной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2601
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:50    Re: Интерьер и мебель в ванной комнате. Ответить с цитатой

тройняшка писал(а):
tanii писал(а):
Тоже хотела тумбу с раковиной, но рабочие(которые меняли нам всё это дело) отговорили. Сказали что они разбухают и посоветовали обычную раковину на пьедестале (она и дешевли в разы)Хотя у подруги уже год тумба с раковиной стоит и нечего...

Не знаю девочки, может, у кого и разбухает, но у нас стоит уже или еще 5 лет и нечего не где не распухло. Хотя последние два года дети очень сильно любят покупаться, а так как наши ванны только желают быть больше тумба-пенал стоит рядом с ванной.

и у нас стоит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 17:14    Re: Интерьер и мебель в ванной комнате. Ответить с цитатой

tanii, подскажите во сколько обошелся вам ремонт в ванной? А то нам тоже предстоит и трубы менять, и сантехникую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 18:18    Re: Интерьер и мебель в ванной комнате. Ответить с цитатой

У нас раковина со шкафом стоит 6,5 лет впритык к ванной (руку не просунуть), и по смежной к ней стене ванны очень чаcто течет вода (даже лужи на полу бывают oops ну так мой муж плещется hysterical). В прошлом году тумба все-таки начала разбухать : ((только там, где вода регулярно на нее попадает, с другой стороны все в порядке)... теперь тоже в поисках (летом планирую ремонтик)... думаю, может из камня натурального посмотреть...только бывает ли он белый или синий?
Александра Захарова, у меня в ванной стоит щучий хвост и другой подобный (вроде тещин язык называется) и денежное дерево (не помню как правильно называется, с мясистыми круглыми небольшими листьями), им полив частый не нужен, они влагу листьями могут поглащать smile Но у меня окно в ванной и они стоят на подоконнике...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 19:54    Re: Интерьер и мебель в ванной комнате. Ответить с цитатой

Александра Захарова
Идеальный цветок для ванны - азалия- она очень любит влажность и ей почти не нужен свет, если вы ее один раз в неделю поставите на затененный подоконник ей будет вполне достаточно, и она очень красиво цветет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Яночки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 992
Откуда: ул. Братская, к-р Галактика

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 14:37    Re: Интерьер и мебель в ванной комнате. Ответить с цитатой

Мы недавно ремонт делали и тоже долго думали: что лучше раковина на пъедестале или раковина со шкафом? Все таки остановились на последней, чему сейчас очень рада-удобно там различные моящие и чистящие средства и т.п. хранить. Мы три магазина объездили и только в последнем муж нашел качественную. Лучше всего покупать раковины фирмы "Акватон", т.к. они более качественные, долговечные и не разбухают от воды( если настоящие).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 14:58    Re: Интерьер и мебель в ванной комнате. Ответить с цитатой

Тема актуальна для моей семьи - готовимся к ремонту ванной и туалета. Промониторив рынок, пришла к выводу - тумбу под раковину муж будет делать сам. Ну не стоит она тех денег, что просят за нее в магазине. Купили в Кастораме красивую раковину специально под мебель за 2500.
На распил и фурнитуру муж подсчитал - не более 1500 руб.
Сейчас штудирует сайт Сделай Мебель smile Учится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Интерьер и мебель в ванной комнате.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543