Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Газовая панель и электрическая духовка.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Газовая панель и электрическая духовка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ефросинина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 16:42    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Я немного не соглашусь с вами . У нас на кухне индукционная панель и духовой шкаф фирмы Бош. Это не роскошь – это безопасная, надежная и необходимая техника. Если я, по каким- то причинам забуду, что ни будь на плите, она автоматически отключится, если я сниму посуду и забуду выключить, она опять же отключится. Если мой ребенок, изучая окружающий мир, будет пытаться включить печь, то она попросту не включится, потому что имеет блокировку от детей. Ничего подобного в газовых печках нет. Так что современная техника-это настоящая помощница в доме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhess
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 22:22    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Когда я жила у мамы, у нас была обычная духовка. А мы с ней такие любители выпечки. Каждый выходной что-то пекли. Когда я переехала к мужу, у него был электрический духовой шкаф Bosch. Девочки, это небо и земля, какая выпечка получается сейчас у меня. Теперь мама к нам почти каждые выходные на пироги приходит. И уж точно это не от лишних денег, качество превыше всего, как я считаю.

Последний раз редактировалось: Dzhess (Пн Май 20, 2013 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Runetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 15:18    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Ефросинина писал(а):
Я немного не соглашусь с вами . У нас на кухне индукционная панель и духовой шкаф фирмы Бош. Это не роскошь – это безопасная, надежная и необходимая техника. Если я, по каким- то причинам забуду, что ни будь на плите, она автоматически отключится, если я сниму посуду и забуду выключить, она опять же отключится. Если мой ребенок, изучая окружающий мир, будет пытаться включить печь, то она попросту не включится, потому что имеет блокировку от детей. Ничего подобного в газовых печках нет. Так что современная техника-это настоящая помощница в доме.

А на каких моделях Вы остановили свой выбор? Вот сейчас я как раз собираюсь заказывать себе новую кухню, ищу варочную панель и духовой шкаф. Честно говоря, в разнообразии бытовой техники просто потерялась. Тоже хочу Bosch. Если не трудно, напишите модельки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефросинина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 19:36    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Варочная панель у нас электрическая Bosch PIE 651T14E, стеклокерамика, так как у нас в доме нет газа, и духовой шкаф Bosch HBG 33UE50, тоже электрический. На мой взгляд , варочная панель может быть какой угодно, либо газовая, либо электрическая, здесь дело вкуса, а вот духовой шкаф только электрический, так как он более функциональный. Кстати дверцы в шкафу имеют трехслойное остекление, которое не позволяет наружному стеклу нагреваться выше 40градусов, а утапливаемые переключатели и блокировка от детей, не позволят маленьким разбойникам навредить себе или сломать технику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redkaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 2:08    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

А у меня варочная панель Siemens (flexinduction), вообще супер, экономная в электричестве, сама панель не греется а только в тех местах где стоит кастрюля, легко моется, автоматически при выкипании из кастрюли отключается, так что можно заниматься своими делами, а не то что на газовой сбежало, газ затушило и нюхайте вонь. Так что я довольна своей помощницей. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 8:12    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Ефросинина писал(а):
Это не роскошь – это безопасная, надежная и необходимая техника.

абсолютно согласна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ezda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 23:16    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Я тоже себе присматриваю варочную панель Сименс flexinduction, уж очень её хвалят, да и вообще стеклокерамика практичная и удобная, наконец забуду про чистку плиты, так что готовить на ней будет одно удовольствие. И как сказали мне в магазине что электроэнергии расходует она мало, а для меня это важно, так как в живу без газа сами понимаете всё от электричества. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubomirra
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:47    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Я вот не могу понять, как работает индукционная варочная панель. Что такое индукция. Может кто-то объяснить? Есть еще и галогенные конфорки, ну для меня блондинки, это вообще вынос мозга. Что за технологии не понимаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 11:08    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Lubomirra писал(а):
как работает индукционная варочная панель

Ваще вещь! Круто работает)) нажала кнопочку и готово))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 15:42    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Lubomirra писал(а):
Я вот не могу понять, как работает индукционная варочная панель.

Ох, мне столько раз объясняли, вроде понимаю, а все равно, пока вплотную не столкнешься, не попробуешь руками, как оно, то и не поймешь oops Я и пытаться перестала.
Вот когда будем менять, тогда все нужные данные сами в мозг влезут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 18:38    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Я родом из Кузбасса, там газа вообще нет. Приехав в Омск никак не могла приспособиться к газовой духовке. Ужас как было неудобно. Теперь тоже купила себе варочную и духовку отдельно - отдыхаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 20:31    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Горенье G6N50RBR
Независимая газовая варочная панель.
Отличная эмаль очень хорошо моется!
Очень довольны ею. Wink
Функции
Электроподжиг: автоматический
Безопасность
Газ-контроль
Оборудование варочной поверхности
Чугунные решетки: 2
Рекомендую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 11:07    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Redkaya писал(а):
А у меня варочная панель Siemens (flexinduction), сама панель не греется а только в тех местах где стоит кастрюля, легко моется, автоматически при выкипании из кастрюли отключается

индукционная?
а где покупали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 22:07    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос - Как часто вы используете более 2х конфорок?
Собираюсь в новой квартире ставить варочную поверхность и в целях экономии места - задумалась о 2х конфорочной поверхности... Сама использую очень редко 3, перед праздником например - там овощи, там яйца, там еще что-то... но бывает это нуууоооочень редко... Обычно максимум 2 в ходу... Тем более сейчас мультиварка, микроволновка в помощниках у всех... В общем интересно что народ по поводу думает....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 22:45    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Не люблю подолгу стоять над плитой: поэтому если надо все и сразу подогреть (чайник), сварить (суп, макароны), поджарить гренки, то использую три комфорки. Если же не сильно лень, то можно и по очереди: сначала что-то сварить, потом чайник разогреть. Я просто не люблю электрические чайники. Но если он у Вас в ходу, то наверное, можно и двумя горелками обходиться.
А Вы хотите съэкономить на плите, потому что кухня маленькая или много другой техники её заменяющей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Газовая панель и электрическая духовка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543