Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок спит вместе с родителями

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

      Поделиться:
Автор Сообщение
Pimpusichka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2069

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 8:21    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Yuliana,
спасибо! так и сделала! получилось хорошо, очень даже уютненько, зря говорят, что некрасиво. но вот получилась новая проблема - теперь без присмотра не оставишь в кроватке. раньше, когда надо было отойти, клала дочурку в кроватку. она, конечно, возмущалась, но я точно знала, что не сбежит. а теперь только подушки ставить, но рано или поздно научится перелезать через них. манеж в нашем дворце некуда поставить, к сожалению. когда дети начинают понимать, что такое край и что с него нельзя спрыгивать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 11:56    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Pimpusichka
Я Катьку на полу всегда оставляла. Никуда не свалится smile Слезать сама научилась месяцев в 9, когда стоять научилась (до этого слезала и падала). Хотя, иногда и сейчас "ныряет" вниз головой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 14:53    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

У нас кроватка стоит без борта у нашей кровати, доча когда просыпается меня редко зовет, я возле выхода из кроватки строю баррикады из подушек и одеял - но она все равно выползает, как правило правда более шумно, ругается и ползет, пытаюсь учить спускать ножками пока безрезультатно - маленькая еще Sad Уже "космонавтили" из-за этого, когда долго спит - прислушиваюсь не проснулась ли - но это конечно не очень удобно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:52    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Alekra
Баррикады не помеха нашим детям smile единственный их плюс-это шум,а так бегаю каждые 5 минут smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:05    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

ТаньчиК
и не говори - ухо все время на страже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimpusichka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2069

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 10:09    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

на полу я тоже оставляю, на коврике, но она с него убегает жевать шторы и все, что найдет в журнальном столике)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 14:39    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Pimpusichka
Шторы укоротить (потому что потом будет вставать, держась за них), из журнального столика все убрать (потому что все равно съест, не сейчас, так через 3-4 месяца) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Панькова Юля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 100
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:14    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

мы спим до 4 в кровати а потом перебираемся в кровать к родителям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 13:53    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

У нас проблем с кроваткой с самого рождения не возникло. Правда первые два месяца иногда спали на маминой майке))
Ночью Кира есть не просила, поэтому крепко спала с 00 до 06. Начиная с 3-ёх месяцев стала последний раз есть в 21 и спать до 6, сейчас спит до 8. Всё это без проблем в своей кроватке, но засыпает всё-таки чаще всего на ручках или рядом с мамой, потом я её просто перекладываю.
Днём можем поспать с мамой на большой кровати, но это бывает редко, т.к. часы дочкиного дневного сна я использую для работ по дому)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звера
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Перелета

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 17:56    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

А я без детеныша сама уснуть не могу, и он без меня! Как то отправила с племянницей-студенткой во двор погулять, с ног валилась, клевала носом, но уснуть не смогла! Так на окне и проторчала, наблюдая как там они в колясочке катаются!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oda79
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 6:27    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

У меня доча до года вообще была беспокойная, спала только с нами, а днем только на ручках или с мамой в обнимку, после года сама перебралась в кровать, она правда стоит в притык к нашей, но я считаю ничего плохого в том что ре спит с родителями нет.Если ему так спокойней, да и слава богу))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:38    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Сын спал с нами до трех лет, сейчас с нами спит дочка...если третьего не родим, то года через два мы с мужем останемся, наконец-то вдвоем в своей постели hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:00    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

старшая спала с нами с рждения, сама позползала ночью в ночнушке титю находила и присасывалась-ребенок вырос с нормальной спокойной психикой как удав, маленькая тоже спит с наи нас это ненапрягает-я высыпаюсь и всем советую спать почаще с малышами.им то от этого только кайф!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 22:52    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Девочки, а я вот не хочу приучать маленького спать в нашей кровати, хотя не знаю, как у нас получится oops Просто мне не понятно, как у вас, пардон, с личной жизнью? Ну т.е. с мужем спать все-таки хочется вдвоем, обнявшись и т.д., а с ребенком себя спокойно не почувствеушь в супружеской постели no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 22:57    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Тарка_
мы на время ляльку в кроватку прыг-а сами в свою -шмыг friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 9 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543