Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок спит вместе с родителями

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:47    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

KriNa
класс))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 22:00    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Мы тоже часто спали втроем oops , да почти каждый день smile всем было хорошо, Ванюша засыпал только с грудью, я тоже частенько думаю полежу с закрытыми глазами мин. 10 и уберу его... ан нет так и спали до следующего кормления. Ложила одного в кроватку постоянно ворочался, да и я вскакивала, то одеяло поправить, то уложить. Вообщем вместе было однозначно лучше. В 9,5 мес. отлучили от груди и я решила будет спать отдельно. Только вот сон беспокойный, бывает просыпается - вскрикивает, иногда за ночь встаю раз пять к нему, не пойму в чем дело. Может у сына период адаптации к кроватке?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 17:50    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Fominok
наверное малышу страшно спать без вас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 21:40    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Fominok
наверное вы рано от груди отучили))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:36    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Я перестала дочу в кроватку перекладывать- беспокойно она спит там. С нами она спит гораздо лучше. Зачем и ее мучить, и себя? У нас диван большой и нам она не мешает. Просыпается утром на выходных и целует по очереди то меня, то папу- просыпайтесь, мол smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 9:19    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Fominok писал(а):
я решила будет спать отдельно. Только вот сон беспокойный Может у сына период адаптации к кроватке?...

Это ВЫ РЕШИЛИ. А сынок не готов.

Мы всегда в отношении сна давали детям решать этот вопрос.
Что старшая спала с нами с полугода, до этого засыпала сама в кроватке. А потом умнее стала-требовала свое. Младший с рождения спал в кроватке всю ночь напролет- до 8 месяцев, как стал ходить, периодически начал приходить под утро к нам. А с 1,6 вообще переселился к нам- так ему спокойнее. Контролирует и если все встали, а он еще спит " как жопой чует", встает и идет на поиски дезертиров... Мы как то спокойно относимся к совместному сну, сейчас младшему 2, годам к трем думаю и сам переберется в свою кровать. Зато все тихо и без нервов. И такая памятьtongue: папа на стене, мама почти на полу- зато Ре в виде звездочки посапывает посреди кровати hysterical oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
twin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 355
Откуда: Солнечный, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:15    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Всем привет! хочу поделиться со всеми как мы спим. Сначала мы тоже засыпали на тите))) Теперь я ее укачиваю на фитболе-это вещь, но вот потом спать она хотела только с нами в кровати. Но спустя 1мес мы с мужем от этого устали и решили, что ей пора в кроватке спать))) Поэтому мы убрали переднюю стенку у кроватки, опустили матрац на самое нижнее положение, и просто теперь кровать пододвигаем к нашей(кроватка у нашей дочурки простая на колесиках). Т.о. получается, что как будто она спит с нами)))) И нам хорошо и ей))) sun hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 22:06    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Наученная горьким опытом совместного спанья до 6 лет со старшим ребенком и тяжелого отвыкания от этого, младшую с рождения укладываю только в кроватке. В 22 ч. попили молочка в кроватке и спать, дверь в детскую закрываю, и здравствуй пара часов маминой свободы. Почитать, повышивать, в Инете посидеть, кайф! Мы на ИВ, вопрос ночных кормлений у нас не стоит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 18:54    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

twin писал(а):
убрали переднюю стенку у кроватки, опустили матрац на самое нижнее положение, и просто теперь кровать пододвигаем к нашей(кроватка у нашей дочурки простая на колесиках). Т.о. получается, что как будто она спит с нами))

и мы так же спим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 1:16    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Со старшим проблем не было - только в своей кроватке. А младший приболел в 1,5 мес, укладывала с собой около недели и все... теперь нам уже почти полтора года, а мы так и спим вместе hysterical После засыпания перекладываю в кровать, спит часа 3-4, просыпается и просится к нам, так и досыпаем до утра. Иногда и старший (5,5 лет), если замерзнет, к папе под бочек приходит, так и спим вчетвером hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ivochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 138
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 1:23    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Мамочки, а у кого малыш искуственник, но спит с вами?. У меня такая ситуация. Он в принципе спит хорошо, но периодами просыпается и хнычет, так если я к нему скакать буду, то не высплюсь. Ну и плюс переживать буду - укрыт или нет. Вообщем со мной - я его вижу и слышу и чувствую. И бегать не надо ночью к нему oops . Как его отселять потом в свою кроватку? Во сколько? или подождать пока сам уйдет?)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляшкаБУ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1007
Откуда: омск, нефтяники, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 23:47    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

и мы втроём спим, в 11 отбой на тите засыпает, ложу в кроватку, просыпается в 2- уже беру к себе- ест, спит, проснётся титю в рот, ест спит, хотя уже большой-всю ночь вроде должен спать, а по нему часы можно сверять ночью: 2,около 4,7, 9
просыпаемся совсем около 10
встаем в 11 (час ещё батонимся в кровати, сына ползает а я вялюсь-просыпаюсь)
вообще я так считаю, что часто сосёт ночью, что он не наедается толком, пососёт заснёт, просыпается опять голодный
если не поленюсь ночью сделать ему смесь, то часа3-4 проспит (мы на смешанном питании)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 23:25    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Мы только раз на ночное кормление просыпаемся, при условии что вечернее у нас в 22 00. а потом только утром кушаем в 6 00. Ночью бывает просыпается, то муж встает посмотреть и покалыхать) с собой не берем спать. спит отдельно в кроватке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 14:34    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
папа на стене, мама почти на полу- зато Ре в виде звездочки посапывает посреди кровати

Ну прямо с нас нарисовано. Думала точно до школы будем так спать. А потом пошли в магазин, купили Катьке отдельный диванчик - и всё, Катя уже взрослая, спит отдельно. Максимум, просит посидеть с ней пару минут вечером при засыпании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sv_to4_kA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 12
Откуда: Омск,Декабристов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:55    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

да все ничего,и удобно ночью покормить и когда плачет не надо вставать и укачивать,но сына у меня уже большой толкается и пинается ночью и так хочется чтобы он спал в своей кроватке и не просыпался ночью!Нам год и месяц стараюсь укладывать в кроватке но пока все мои попытки не увенчались успехом( Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 16 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543