Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок спит вместе с родителями

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 22:29    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Sv_to4_kA писал(а):
Нам год и месяц стараюсь укладывать в кроватке но пока все мои попытки не увенчались успехом

А кроватку никак нельзя к своей придвинуть? Мы у своей кроватки убрали переднюю стенку (есть такая возможность у нее) и подвинули ее вплотную к кровати - таким образом доча спит вроде бы и с нами, но у себя (кроватка чуть ниже, поэтому доча к нам не перекатывается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivean
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 22:34    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Цитата:

А кроватку никак нельзя к своей придвинуть?

У нас не получилось ( Кровать заказали нестандартного размера и детская кроватка намного ниже по уровню. Переделывать не стали, так и стоит наша кроватка в углу, хранит зимнюю одежду и слинги ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 23:18    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

мне , содной стороны, лучше спится, когда сынок рядом, с другой стороны как-то страшновато - а вдруг ночью проснется и с кровати свалится? она у нас высоконькая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola_ola
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 19:05    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

У меня сыну 3 и он спит с папой. Вечером ложится сам в свою кроватку, а ночью перелазит к папочке. Дочке 2 месяца я тоже беру к себе, она у меня часто срыгивает, я боюсь ее лажить в кроватку, мало ли. Я за то, чтоб дети спали с родителями, так спокойнее, а когда подрастут, сами захотят спать отдельно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shakira
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 20:29    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 0:02    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Ola_ola писал(а):
Я за то, чтоб дети спали с родителями, так спокойнее, а когда подрастут, сами захотят спать отдельно. smile

Я как-то поначалу так же и думала...Но сыночку скоро исполнится год, парень он у нас весьма и весьма крупненький, как и папа, поэтому всё чаще стала наблюдаться картина: папа и сына у нас спят на кровати звездочкой, а мама, как кошка, у них в ногах - клубочком. hysterical Потому что места рядом, в горизонтальном положении, так сказать, просто не хватает. А кроватка используется как склад игрушек, ну ещё поскакать в ней днем можем маненько)). А ночами там кошка спит. В общем мы с кошкой местами поменялись - теперь я клубочком на кровати сплю. Хочется уже рядом с мужем засыпать, а детю в кроватку ложить, но чувствую, его характер всё же победит - переорёт он меня ночами и постоянными вскакиваниями к нему..)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 1:15    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Скажите, а вам самой не хочется спать с мужем? Ну не будете же Вы до армии оберегать сон малыша. Лично я положила в отдельную кроватку когда у малыша перестал болеть животик, то есть в три месяца. Правда его кроватка стояла рядом с нашей, но вскоре я ее отодвинула в другой конец комнаты, тоже переживала , что малыш будет плакать и плохо спать, но оказалось все наоборот, то есть он стал спокойнее вести себя ночью. Так что, не беспокойтесь ни о чем, и смело переселяйте малыша!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 23:17    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

мои пять копеек в защиту использования по назначению детской кроватки:
во-первых, не слишком ли это дорогой "ящик" для игрушек?
во-вторых, у каждого должно быть свое полноценное место для отдыха, в том числе и у ребенка (а отдохнувшая мама? - это же просто праздник какой-то!)
в-третьих, безопасность ребенка!, не часто ли появляются в новостях истории о том, как малыша придавили во сне? (ужасно просто!)
в-четвертых, муж тоже человек, он готов мирится с тем, что вы хотите сделать как лучше для малыша, но... где тогда дарить ласку и мужу тоже? (пыталась деликатно намекнуть о сексе)
в-пятых, кровать должна быть удобной, на всякий случай купили со съемной боковиной, чтобы спать с ребенком "вместе", но пока уровень детской кровати выше, чем наша, не убирали. хороший плотный матрас с кокосовым волокном и латексной пеной, не шуршащая клеенка (фирмы "непромокашка" с одной стороны ткань)
в-шестых, с ребенком провожу много времени, кормлю у груди до получаса бывает!, выкладываю к себе на живот, чтобы газики выходили. к тому же после прогулки он любит делится впечатлениями в этом положении - что-то радостно и активно лопочет

теперь о личном методе приучения спать детей в их кровати (всё в атмосфере любви и доброжелательности):
- дневные прогулки
- поздно купаем (около 11-12 ночи), вода отнимает силы
- затем кормлю (грудью) в положении лежа, при этом ребеночек уже засыпает во время кормления
-приглушаем свет и звук (если работает телевизор, лучше, конечно, совсем выключать)
- держу после кормления стлбиком пару минут для отрыжки воздуха
и всё! кладу малыша в собственную кроватку - она расположена рядом с моим спальным местом через небольшой проход
не качаю, не убаюкиваю, не разговариваю, если еще глазки открыты, всё молча, укрываю одеялком
когда были колики, на ночь перед кормлением, сразу после купания давали эспумизан
ночью просыпается для кормления, в полудреме ест и спит дальше, а я перекладываю ребеночка в его кроватку

очень хорошие советы как укладывать ребенка спать дает Н.Латта Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума
при этом на реальных примерах с советами!, как решать эту проблему у детей разного возраста
не давайте детям похищать вашу кровать :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 15:03    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Short Circuit
На самом деле не все так пессимистично hysterical
Дочка спала с нами до 1,5 лет. Сейчас спит в своей кровати, но под утро приходит ко мне досыпать.
Short Circuit писал(а):
у каждого должно быть свое полноценное место для отдыха, в том числе и у ребенка

У нас большой раскладывающийся диван, спали впятером hysterical я, муж, дочка и двое котов. По опыту больше всего места занимают коты hysterical При этом все отлично высыпались.
Short Circuit писал(а):
муж тоже человек

Мужу тоже нравился сопящий младенчик под боком.
Short Circuit писал(а):
где тогда дарить ласку и мужу тоже? (пыталась деликатно намекнуть о сексе)

Да что уж деликатничать. На форуме, посвященном детям, все в курсе про секс. И мне кажется, вы много теряете, если даже представить себе не можете, что заниматься этим можно где-то помимо кровати Wink
Short Circuit писал(а):
не часто ли появляются в новостях истории о том, как малыша придавили во сне?

Да как-то даже вспомнить не могу, когда последний раз такое слышала. И чаще всего - это асоциальные семьи с пьяными родителями. Я до сих пор слышу сквозь сон абсолютно любую возню ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 23:52    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Short Circuit
Вы пишите о своём ребенке, но дети же не шаблоны... Мне тоже говорили, что я приучила РЕ спать с собой, когда РЕ было 1,5 мес. Если честно, я до сих пор не понимаю (Ре сейчас 2г2м) как в таком маленьком возрасте к чему-то можно приучить, ну да ладно..... Вот спит она под грудью без задних ног, а как только её в кровать опускаешь так сразу глаза на выкат и всё - проснулась, ну думаю, наверное у меня руки не из того места растут, я мужу даю Ре, картина не меняется))) С нами (а вчастности со мной спала хорошо), муж спал в другой комнате и все высыпались и были довольные жизни, зато я не дергалась, не поднималась каждые 1,5 часа на покормить, не переживала (дышит, укрыта, не заболела), а ещё повторюсь, я высыпалась, и меня хватало на всех, в том числе и на мужа (для этого оказывается не обязательно спать рядом). Дочь подросла и в 1г7м стала сама без проблем спать в своей кровати (правда мы ей побольше кровать купили). Я всё это к чему..........кто считает комфортным и удобным для себя спать вместе с ребенком - спите, не парьтесь, что люди скажут, как потом отучать, этот период быстро проходит, а все рано или поздно спят отдельно от родителей, если Вам не комфортно - приучайте к кровати.......Вот как-то так... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 23:56    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Я до сих пор слышу сквозь сон абсолютно любую возню ребенка.


+1000000 Я тоже, даже когда сплю в другой комнате)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:44    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

это уже наверное, навсегда вырабатывается такое чувство, что прислушиваешься к ребенку, его дыханию, любому движению, вот у нас сынок спит рядом с нашей кроватью, но в своей, сначала спал в маленькой, потом ножки вытянулись так, что решетка мешает, пришлось ставить в нашу спальню полноценную кровать для ребенка с моей стороны и ночные хотения, попить и пописать я выполняю уже на автомате smile и пока не спешу его перекладывать в его комнату, несколько раз пробовала, он там даже засыпал, но как только в квартире тишина, сразу просыпается и плачет! ну я же его люблю, почему мне надо заставлять его страдать?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:54    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Казова писал(а):
Short Circuit
Вы пишите о своём ребенке, но дети же не шаблоны... Мне тоже говорили, что я приучила РЕ спать с собой, когда РЕ было 1,5 мес. Если честно, я до сих пор не понимаю (Ре сейчас 2г2м) как в таком маленьком возрасте к чему-то можно приучить, ну да ладно..... Вот спит она под грудью без задних ног, а как только её в кровать опускаешь так сразу глаза на выкат и всё - проснулась, ну думаю, наверное у меня руки не из того места растут, я мужу даю Ре, картина не меняется))) С нами (а вчастности со мной спала хорошо), муж спал в другой комнате и все высыпались и были довольные жизни, зато я не дергалась, не поднималась каждые 1,5 часа на покормить, не переживала (дышит, укрыта, не заболела), а ещё повторюсь, я высыпалась, и меня хватало на всех, в том числе и на мужа (для этого оказывается не обязательно спать рядом). Дочь подросла и в 1г7м стала сама без проблем спать в своей кровати (правда мы ей побольше кровать купили). Я всё это к чему..........кто считает комфортным и удобным для себя спать вместе с ребенком - спите, не парьтесь, что люди скажут, как потом отучать, этот период быстро проходит, а все рано или поздно спят отдельно от родителей, если Вам не комфортно - приучайте к кровати.......Вот как-то так... Wink

конечно, детки разные
но для тех, кому тесно с ребенком в одной кровати - могу сказать - проблема решается и есть реальные советы психологов как это сделать и не травмировать психику ребенка..
мы в одной палате находилась с женщиной после родов и был такой случай
уже деток нам оставили и выматывались мы обе, конечно
так я слышу сквозь сон, что ребенок у нее плачет, но продолжаю спать, потому что мой в это время молчал.
проснулась я, когда медсестра пришла и стала ее будить со словами "мамочка, просыпайтесь, у вас ребеночек плачет" - ребенок с ней на кровати был hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita_W



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 21:44    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

у нас доча спит в своей кроватке, но кроватка придвинута к нашей, когда были на ГВ, спала с нами, но когда свернули ГВ она сама в кроватку попросилась и с тех пор спит там, бывает с нами полежит в кровати, но потом всеравно к себе забирается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 21:54    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):

Short Circuit писал(а):
не часто ли появляются в новостях истории о том, как малыша придавили во сне?

Да как-то даже вспомнить не могу, когда последний раз такое слышала. И чаще всего - это асоциальные семьи с пьяными родителями. Я до сих пор слышу сквозь сон абсолютно любую возню ребенка.

http://ngs55.ru/news/1201165/view/
детей жалко, независимо в какой семье родились
уж лучше бы в приемную семью отдать. чем так ((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 17 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543