Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок спит вместе с родителями

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

      Поделиться:
Автор Сообщение
lady71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 288
Откуда: бульвар Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 1:56    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

До сих пор спит со мной. Папа наш большую часть времени в зале спит - тесно ему ))) а мне проще было, когда сын был маленьким совсем - не нужно было вставать, он у нас и так беспокойно всегда спал. Сейчас еще на ГВ на сон, ночью просыпается. Как отучимся полностью от груди - переляжет в свою кроватку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 0:25    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

мы тоже досыпать забираем к себе,малышу 1год1мес,сейчас от груди отучаю,но думаю он к нам все равно будет приходить))) я не против))муж тоже))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марго03
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 14:22    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

мои тоже спали со мной до 2 лет и нечего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28804
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:07    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Наверно едко у кого дети не спят вместе с родителями) У меня старший спал до 1.5 лет, пока не отняла от груди и сейчас малая тоже спит с нами, в кроватке спит но совсем не долго, да и видимо меня силы покидают во второй половине ночи, и я уже не могу встать ее переложить))) Пока маленькие пусть спят и им так спокойнее и родители отдыхают)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:22    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

А я после того, как намаялась перекладывать старшую от себя в кроватку, но это было бесполезно, с малышом сразу не стала напрягаться - просто спим с ним и нам спокойно)) А дочка с папой, им так веселее. Но малыш вечером сначала играет с дочкой, ложатся типа вместе, укрывает её. Чувствую, скоро самостоятельность пойдёт у нас и сам будет ложиться без мамы. Он уже не любит, когда его кто-то из кружки пытается накормить или ложку в рот засунуть. Показывает, куда кружку поставить и потом сам берет))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:45    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

А вот спать вместе со 100кг папой мне страшно, он у нас тоже руки-ноги раскидывает, не дай бог на ребенка попадет. И опять же муж с дочкой хоть нормально высыпаются отдельно от нас. Им же рано на работу и в школу, это мы можем поваляться)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58511
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 15:38    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

дочка до 1,5 лет спала со мной (пока кормила грудью)
муж говорил: зачем мы вообще кроватку покупали hysterical

мне так спокойней было, чем всю ночь к ней прыгать...

а перестала грудью кормить, ребёнок без проблем стал спать в кроватке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:08    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Assorti, а у меня дочка в 1,8 бросила ГВ, но засыпала только со мной, чтобы за титю подержаться, а ночью если уйду, то просыпалась и приходилось всё равно с ней спать. Годам только к 3 сама стала спать.
С Ромой я конечно меньше заморачиваюсь со сроками, хотя "добрые" люди вокруг советуют бросать, типа куда уже такого откормила))))

А кроватка в любом случае нужна на первое время как небольшой загончик, где можно оставить ре, чтобы в туалет сбегать)))) и то месяцев до 6ти, потом страшно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:12    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Девочки, а как отучать, если ребенок 5 лет каждую ночь приходит к нам? т.е. она идет как лунатик уже и забирается с папиной стороны с краю, всегда на одно и тоже место. иногда слышим, но чаще просто не замечаем даже, только утром видим-о, Таня здесь))
очень редко всю ночь в своей кровати спит

у меня две девочки: 3 и 5 лет
у них отдельная комната
младшая спит в кровати, очень редко ночью к нам приходит или зовет потихонечку, если проснется: "мамааа"
а старшая каждую ночь с нами
предполагаю, что у старшей это из-за нехватки внимания началось после появления сестры
сначала пытались с этим бороться как-то, сейчас я просто забила уже.. жду когда само пройдет
ну и внимание, соответственно, стараюсь побольше ей уделять
или может к психологу надо? уже не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58511
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:20    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Катя, а почему Танюшка приходит? боится?...

я сама в детстве темноты боялась...
если проснусь, а свет в коридоре горит - засыпаю дальше...
а если мама уже легла спать, и везде темно - страшно и бегу к ней...
у меня была отдельная комната...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:27    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Assorti
да вот именно, что это не страх темноты
она не боится, не зовет никого, ничего не говорит, не плачет, она идет по темноте к нам, свет не включает, даже практически не просыпаясь, говорю же, как лунатик))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:34    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Katherine, может кровать переставить)))) поставить на месте вашей детскую или диванчик, а вам в другое место перебраться Wink это шутка, конечно)
Katherine, а дочка не встает ночью в туалет? Может это она по пути..
У меня Диана маленько лунатит, когда ночью в туалет встает. Иногда слышу, что выключателем гремит, так встаю, ловлю её и веду к дивану, а то один раз на кресле притулилась или может задом наперед лечь ногами на подушку. Ну это редко.
И к 6 годам она наоборот стала вести себя как взрослая личность, нужно своё пространство, наоборот не любит, когда мешают ей ложится спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:38    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Romantica
обычно не связано с туалетом
но когда туда идет, то, конечно, на обратном пути заруливает уже не к себе, а к нам))
я все эти ее похождения наблюдаю, т.к. когда она приходит, мы иногда не спим еще-часа в 3-4 ночи
а какое-то время прямо в одно время приходила, то ли ровно в 5, то ли 6 часов)
может у нас к 6 годам тоже изменится что-то)) и довольна большая для размеров моих детей икеевская кровать будет наконец-то применяться по назначению))) а то стоят 2 штуки - треть комнаты занимают и одна не используется практически)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:45    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Вот я свою на такую икеевскую кровать и переселяла) Там пол кровати мягких игрушек было, Дианке нравилось, такое гнездо прям))
Может не уютно вашей там спать?
А еще сейчас вспомнила, что Дианка всё время раскрывалась, а потом замерзала и я ходила её укрывать пару раз за ночь.
Может быть замерзает? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:51    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Romantica
и с игрушками ложится и совсем, чем хочет))
все равно у нас лучше)
не, точно не замерзает, жаркая девушка) спит обычно только в трусах и не укрывается почти никогда))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 23 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543