Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок спит вместе с родителями

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

      Поделиться:
Автор Сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30417
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 23:51    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

У нас сейчас как раз период отучения спать с нами. Вот уже третью ночь спит с братом в комнате. Просыпается еще конечно пару раз за ночь. Доче 1 г. и 10 мес.
Спала с нами, пока кормила . Это же так удобно!!! Не представляю, покормить, уложить в другую кроватку..... Я обычно даже не просыпалась, пока кормила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 15:53    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

А я как предполагала: за то время, когда были в гостях у бабушки, привык спать с нами, теперь и дома спит, кроватку не признает!
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18504
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 23:49    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Я тоже за совместный сон, но что-то доча отделяться не хочет hysterical В два года сама отселилась, какое-то время спала так, а потом вернулась к нам. Не знаю из-за чего. Теперь нас уже четверо smile Площадь дивана позволяет, но мужу не совсем удобно. По возможности стали переносить дочь в ее кроватку, но ночью она возвращается smile А пока кормлю, конечно, удобно спать вместе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 13:59    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

У меня малая до сих пор к нам приходит или меня к себе зовет. Надеюсь к школе уже как-то прекратит, а то не помещаемся)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marfik077
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 27
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:53    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Современные психологи наоборот утверждают и даже научно доказали пользу совместного сна матери и ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Вишневская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:55    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

я привыкла с дочей спать с самого ее рождения, теперь ночью она не успокаивается пока меня рукой не поймает, вот теперь думаю хорошо ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторинка 80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 1389
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 15:34    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Психологами доказано! А как же личная жизнь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Devochka-vesna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 440
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:52    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Мы спим вместе,но это только на время ГВ,чем скакать всю ночь-так хоть какой-то отдых) но я полностью за раздельный сон!Действительно личная жизнь должна быть.Сын после года спал отдельно,как закончила кормить.И даже вопросов не возникло,и все очень рады.Как будет с дочкой-не знаю,но очень надеюсь,что так же smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
04Анастасия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 55
Откуда: Левый берег.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 16:50    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

до 2х месяцев спал в своей кроватке. но потом только снами. когда отучила от груди, плохо спал. решила дать время на адаптацию. в скором времени планирую переложить в свою кроватку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чижикjdyf
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 60
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:36    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Викторинка 80 писал(а):
Психологами доказано! А как же личная жизнь?
Совместный сон с ребенком личной жизни не помеха)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Шамшина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 2:47    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Старший сын спал с нами до трех лет. Потом сказал, что он уже взрослый и у него должна быть своя кроватка. (уж не знаю, кто это его так надоумил). В общем , с трех лет мы спим сами, только со сказкой на ночь и совместным засыпанием с мамой или папой. Сейчас у нас еще доча родилась, спит с нами. Муж не против smile Проснулись, поели, перевернулись и дальше спать. В итоге отдыхают все)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenaSt_1812



Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 12:48    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Не представляю на самом деле как можно спать с ребенком, потому что сон тогда должен быть очень чутким, это конечно прекрасно, мы днем можем вместе приснуть, но вот ночью спать вместе.. Не не.. Каждому свое конечно и явно сейчас начнут кидаться в меня тапками hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19140

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 13:42    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

elenaSt_1812
Кидать тапками в Вас никто не будет ))) действительно каждый выбирает, как удобнее и комфортнее лично ему.
Я спала с дочей пока были на ГВ, до 1,4 года. У меня почему то не было страха, а муж боялся, что во сне придавит. Поэтому муж с нами не спал. Сейчас ей 2,5 года, я ложусь с ней в кровать, чтобы она только уснула, и всю ночь спит отдельно в другой комнате.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentiwka



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 17:06    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

но смотря какой возраст, если ребенок совсем еще маленький,то вполне допустимо спать с родителями в общей кровати, а если ребенок вырос, то лучше, чтоб он спал в своей кровати.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5015

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 0:01    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Доча в кроватке совсем не спала. Только уложишь, часик-два поспит, потом просыпается и в крик. Приходилось к себе брать. Да и на ГВ так, действительно, удобнее.
Но со сном у меня все плохо было. (( На любой шорох просыпалась. Днем как зомби ходила.
Ну и еще проблема была - любила доча поперек кровати спать. Как ни положишь - утром все равно в таком положении, а родители чуть с кровати не падают. ))

Сейчас спит на икеевской кровати-кушетке, разложенной до двуспальной. Ей там просторно. Только подушками до сих пор обкладываем(вертится ночью), чтобы не упала. Через 4 мес 4 года будет, но самостоятельно пока не засыпает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543