Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок спит вместе с родителями

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 21:55    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Я тут задумалась-мне кажется или детки на ИВ спят сами в своей кроватке...у всех знакомых так oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:51    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
Я тут задумалась-мне кажется или детки на ИВ спят сами в своей кроватке...у всех знакомых так

Не факт, мы на ГВ и всю ночь в своей кровати спит, вечером перед сном полежим вместе, титю пососем, можем покачаться, песенки попеть а чуть дремать начинает я его в кроватку кладу, так он бывает даже посмеивается во сне, утром по долгу лежит, разговаривает, все осматривает, как соскучится подползает к бортику и трогает мою голову - всё вставай мама!! А днем когда как, когда вместе, когда один спит, по настроению и желанию, насильно в кровать никогда не ложили. Вот так вот smile У всех по разному Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:53    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Меня как то не заморачивает по ночам вставать, кормлю как сам проснется и позовет, тоже по разному, бывает 3-4 раза за ночь, бывает и каждый час, всё равно после кормления кладу в кроватку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaizen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1384

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 23:47    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
Я тут задумалась-мне кажется или детки на ИВ спят сами в своей кроватке...у всех знакомых так oops

Я наверное очень ленивая мама, у меня сынулик на ИВ можно сказать с рождения, но спим мы вместе, мне так удобнее.
Поначалу ложила вместе с собой потому как вот тоже начиталась подобного
Domanovau писал(а):
Oksanik писал(а):
Психологи сейчас говорят о положительном эффекте со стороны психики Ре, если в таком раннем возрасте Ре спит вместе с мамой.

А еще я читала, что сон вместе уменьшает вреоятность внезапной детской смертности, т.к. биение сердца матери стимулирует Ре на дыхание
, а потом привыкли, мне так проще, если дите вдруг ночью проснется, мне не надо никуда вставать и даже просыпаться особо не надо, чтобы успокоить ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 12:30    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

ой, спасибо, успокоили, в общем меня просто пугают перспективы, что все изменится в нашей повседневной жизни, вот и переживаю, а как то, а как это...а оно похоже само собой складывается sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 15:53    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Lips-kiss
а вы не пугайтесь...но изменится ВСЕ Wink если конечно вы не их тех мам которые "рожают для нянек" - у меня несколько знакомых у кого не особо, что изменилось тк няни заменяют маму и даже ночью Sad это грустно, особенно когда есть возможность самой заниматься своим ребенком. И спать с ребенком очень приятно, ночью хорошо конечно когда ребенок спит в кроватке, но днем пока ребенок маленький ИМХО надо хотя бы раз с новорожденным спать - и ребеночек будет спать сладко и вкусно с мамой!!! sun
Матильда
Пора и мне уже перестать лениться, доча дает себя перекладывать и ест только один раз ночью - вот как раз тогда я ее к себе и ложу...
ТаньчиК
+1 у меня тоже все кто на ИВ детки спят в кроватке....правда ночью за бутылочками и смесями родители бегают, а тут смесь сама ночью готовится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 16:33    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Alekra
Я лентяйка-вообще сразу вечером с собой ложу-пусть спит сладко и вкусно,пока еда готовится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 17:41    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Alekra
ТаньчиК
дело даже не в лени, просто наш парень спит как "бешенный локомотив", он что днем, что ночью не останавливается, при этом он высыпается, а я нет smile Поэтому мне удобнее раздельный сон, хотя днем мы можем и вместе забатонится, он во весь двух метровый диван, а я так на подлокотничке hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:23    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Матильда писал(а):
я так на подлокотничке

hysterical
ну мы девчонки сильно не пинаемся Wink Мне нравится, что она теперь с утра между нами просыпается и сразу встает о спинку кровати или держась за папину спину, вчера мужу на лицо с утремана наступила - будит папу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:07    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Матильда
hysterical
ну мы тоже крутимся,но так приятно,когда утром будит в лицо заглядывает,трогает hurrah
Alekra
Моя папе погремушкой в лицо так стукнула,что думали синяк будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:40    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Ну вы барышни миниатюрные, а наш парень и родился 57 см., каждый месяц стабильно по 2 см. добавляет и по килограммчику, так что когда ножкой посреди ночки мне куда нить прилетит ну очень приятненько, один разочек оставила его под утро, так папуля наш проснулся от того что сын его от души да за уши и еще фиг оторвешь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 23:20    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Матильда
57 см shock ну настоящий полковник, а вес какой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 23:32    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

родился 3850, щас 69 рост, 9 кг вес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:20    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

богатыря растите smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:10    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Матильда
Дааааа,крепенький парнишка hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 6 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543