Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прикорм и испорченная одежда

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Прикорм и испорченная одежда

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 23:13    Re: Прикорм и испорченная одежда Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Berejok
СП вам в помощь... Есть чудное средство "Уда*ликс" Справляется со всеми пятнами. Проверено многими мамами, почитайте отзывы.
понакупила я этого удаликса. Все по инструкции делала, кипятком заливала пятно, потом карандашом терла. Бесполезно, пятна и ныне там(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irunja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 0:21    Re: Прикорм и испорченная одежда Ответить с цитатой

А я застирываю вещи прежде, чем в машинку положить, хорошо отстирываются hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 14:48    Re: Прикорм и испорченная одежда Ответить с цитатой

Недавно купила "Ван*иш" жидкий, замочила примерно на полтора часа самый грязны нагрудник и пару штанишек с пятнами, потом пожулькала в воде и положила в машину. В результате, пятен почти не осталось. Думаю, после второй стирки вещи будут реанимированы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 18:24    Re: Прикорм и испорченная одежда Ответить с цитатой

мы когда кушаем, я полотенцем обматываю, чтоб не запачкать одежду и в гостях также делаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 1718

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 13:49    Re: Прикорм и испорченная одежда Ответить с цитатой

AnastasSia писал(а):
KriNa писал(а):
Berejok
СП вам в помощь... Есть чудное средство "Уда*ликс" Справляется со всеми пятнами. Проверено многими мамами, почитайте отзывы.
понакупила я этого удаликса. Все по инструкции делала, кипятком заливала пятно, потом карандашом терла. Бесполезно, пятна и ныне там(((

а мне очень даже помогает, покупаю в порошке в парфюм лидере, все очень даже хорошо удаляет пятна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 4:59    Re: Прикорм и испорченная одежда Ответить с цитатой

Никогда не жалела одежду и тем более из-за каких-то пятен. Главное ребенок счастлив!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЛьдинкаЛара
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 14:38    Re: Прикорм и испорченная одежда Ответить с цитатой

Я так и не нашла хорошего детского стирального порошка. Стирала ушастым нянем при 60 градусах и все пятна на месте. с 1,5 лет стираю средством для стирки для взрослых, концентрат ариэль, довольна как отстирывает пятна с уличной одежды. А с улицы мы приходим как хрюшки из свинарника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 23:09    Re: Прикорм и испорченная одежда Ответить с цитатой

я вывожу пятна так: наливаю в тазик горячущую воду, насыпаю удаликса-порошка ложки три-четыре и замачиваю все футболки-майки-трусишки на сутки. потом в стирку с ушастым нянем и опять удаликса туда насыпаю ложку. вещички чистенькие и свеженькие. но надо быть аккуратным с цветными вещами - могут полинять от высокой температуры.
а так я все вещи стираю Ушастым нянем - и взрослые и детские.
но с введением прикорма нужно просто смирится что теперь ваш ребенок уже не будет таким чистеньким и нарядненьким постоянно. сейчас у него пятна от пюре, потом он научится есть ложкой, но руки об одежду будет вытирать, или обливаться сокм-чаем, уже надо разграничивать домашнюю одежку и выходную. у меня младший тоже сейчас после каждого приема пищи меняет одежду, ну а куда деваться, слюнявчики ему не нравятся. да и не жалко мне одежки - что отстиралось, то и ладно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 0:33    Re: Прикорм и испорченная одежда Ответить с цитатой

У нас такой тоже много было. Спасли некоторую спреем пятновыводящим амвеевским,а вот некоторые так и остались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 0:30    Re: Прикорм и испорченная одежда Ответить с цитатой

Ой, а я вот не парилась - ну вымазалась одежда и ладно. В нарядной не кормила, а то, что дома носим, ну подумаешь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шулипочка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 1070
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 20:56    Re: Прикорм и испорченная одежда Ответить с цитатой

Про домашнюю одежду не парюсь, а парадную замачиваю в персиле с гранулами пятновыводителя, и пятна сами исчезают. примечательно, что если страть сразу в машинке персилом, то пятна остаются!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charlotta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 3:51    Re: Прикорм и испорченная одежда Ответить с цитатой

Мои мальчишки едят как поросята, так что без слюнявчика никогда их не кормлю. Боюсь предположить, что будет, когда ложки им доверю. Вообще пора уже, а я все малодушно оттягиваю этот прекрасный момент. Стираю Ушастым нянем и Бэби Лайном, их отбеливатели и пятновыводители пробовала - не особо действует. Что-то ядреное использовать для детей не хочу. Так что, в парадной одежде не едим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Prekrasna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщения: 831

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 0:16    Re: Прикорм и испорченная одежда Ответить с цитатой

Мы едим голышом, сейчас жарко, лишняя одежда ни к чему и пятен нет, а с тела все легко смывается smile когда доча не съедает полностью еду, тарелка полностью становится в ее распоряжении, правда потом маме уборки на 30 минут, но зато доча безумно счастлива hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 6:04    Re: Прикорм и испорченная одежда Ответить с цитатой

Мы несколько бодиков хороших перепортили яблочным пюре (железо ж ведь). Надо было сразу стирать... но вечно ж все впопыхах делаешь(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 6:06    Re: Прикорм и испорченная одежда Ответить с цитатой

Мы несколько бодиков хороших перепортили яблочным пюре (железо ж ведь). Надо было сразу стирать... но вечно ж все впопыхах делаешь(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Прикорм и испорченная одежда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543