Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Куклы Монстер Хай

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Куклы Монстер Хай

      Поделиться:
Автор Сообщение
Hellena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:57    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

embrace писал(а):
у нас бабушка очень быстро "вылечила" эту любовь. показала в интеренете реальные страшилки. результат - моментальный. правда, я очень сильно ругалась после такой шоковой терапии. но желание у ребенка играть в эти куклы сразу же пропало и не возникает.

Что за страшилки бабушка показала? Интересный метод.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 12:03    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Hellena писал(а):
Интересный метод.

неоднозначный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 14:06    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Hellena писал(а):
Интересный метод.

неоднозначный

да, я тоже считаю, что это неправильно было. моя доча очень впечатлительная. после этого просмотра мне с ней пришлось много разговаривать и доказывать, что этих монстров в жизни нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 9:59    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

А у нас телевизора нет, а в ютубе ребенок сам не выберет таких монстров) Вообще, у детей есть потребность попугаться, поверещать и .т.д... наверное, поэтому такая мода в Америке и на Западе.
Еще интересно - с точки зрения культурологов Американская культура считается культурой юности, отсюда культ большой груди, силиконовых губ (то есть, молодости и сексуальной приквлекательности), всякие квесты в фильмах (юноша преодолевает массу препятствий и получает в награду сокровище и принцессу), фэнтези... Но вот именно монстры, это ж уже заигрывание со смертью, куда-то не туда их перекосило, интересно даже...
Надо будет почитать в интернете, может, статьи какие на эту тему вышли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 16:50    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

У меня раньше тоже было достаточно попустительское отношение к игрушка. "Ну ребенок же хочет".

Меня очень отрезвило видео от проекта Научи хорошему
вырезано


Вот можно даже видео обзор психологов посмотреть, как раз про Монстер Хай.
https://youtu.be/vRJlX7_a0sE
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 21:45    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Tsiviltidi
по первой ссылке не могу видео найти oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 1:09    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Ну.. у нас когда дочь захотела эти куклы - потому что у всех вокруг они были - пришлось беседовать с ней. Правда, она уже в начальной школе училась. Объяснила ей, что эти куклы имитируют мертвых людей, проговорили отличие живых от мертвых, она вспомнила мультики и обрывки где видела про зомби вампиров. Проговорили, что на самом деле они не существуют, но во взрослые зачем-то делают имитации мертвяков, и дают играть детям. После этого она как-то успокоилась. Потом вышел мультик Эвер афтер хай, и опять захотелось. Говорит, эти уже не мертвецы shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 8:33    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Tsiviltidi
по первой ссылке не могу видео найти oops



Просто наберите в ютуб "Чему учат куклы Монстер Хай". Дальше смотрите все, что заинтересует и анализируйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 20:37    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Потом вышел мультик Эвер афтер хай, и опять захотелось. Говорит, эти уже не мертвецы

Это дети известных сказочных героев smile Ничего общего с монстер хай
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 0:41    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Моя дочь играла с такими куклами наряду с остальными игрушками, я не придавала этому значения, поиграла-бросила, просто я видела, что спать она ложилась с плюшевым медвежонком, рисовала котят, собирала коллекцию пони, играла в домике с семейством заек т.е. эти куклы были частью среди ее обыкновенных игрушек, она на них не зацикливалась и я разрешала их покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 0:44    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

nelly_78

Очень разумно! Нет акцента - нет болезненного интереса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КетринП



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 3:28    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

ужас какой, чего только не придумают((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка Тари
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 20:34    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Никогда не куплю дочке такую игрушку, хотя она просит. Но я с ней поговорила, объяснила, что это, она сказала, что ой нет, не надо мне такую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванна45



Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 19:36    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

хочу своей дочке купить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex.pochtov.96



Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:01    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Куклы Монстер Хай

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543