Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Куклы Монстер Хай

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Куклы Монстер Хай

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 16:18    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Моя играла,сейчас перешла на эверавтерхаек. Большой разницы между этими персонажами я не вижу,кидайтесь хоть тапками,хоть помидорками.
Дракулаура-дочка дракулы,Лагуна-дочка водяного,Френки -дочка франкенштейна,Клодин-дочка волка-оборотня,Клео-дочка египетского императора какого-то...Собрали известных страшилок и это их дети.Там хотя бы оба родителя монстры,вот и ребенок такой. С чего они изображают мертвецов? Они похожи на своих монстров родителей внешне,но сами то добрые,не кусаются,кровь не пьют. Дружат,учатся,строят планы на жизнь. У нас в сказках тоже то за солнце девушку замуж отдавали,то за ястреба,то за кащея,то за дракона. Ну и кем были их дети))))А у пушкина царевна лебедь? Во лбу звезда горит,вообще-то)))
эвриавтерхаи ничем не лучше,а даже как то хуже. Одна дочка волка и красной шапочки чего стоит. Вот интересно волк до того как его дровосеки порубили отцом стал или после как-то умудрился. hysterical А дочка Алисы и чеширского кота??? Ладно ребенок не задумывается о таких тонкостях. Но вообще-то не слишком сказочно.
Классическими пупсами у меня дочка вообще не интересовалась. Играла барби всякими,шитыми подругой тильдами,потом пони и девочки эквестрии пошли.Пока в саду не началась эпидемия монстерхай. Девочки не желали играть с тем,у кого нет монстерхай,вот так и появились они у всех. Ну и у нас поселились на полке,наряду с обычными мишками,пони и зайками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Mama



Зарегистрирован: 11.02.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 11:49    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Ужасные куклы!!! Что курил их автор создавая их?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 14:49    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

У меня дочь периодически просит купить такую, но я пытаюсь объяснить, что это не правильно, кукла должна быть доброй и внешне,и по образу, обычно склоняется к барби. Вообще у меня обе девчонки не играют в пупсов, почему-то взрослые куклы им милее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
iraMama



Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 3:11    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Ну я лично ничего плохого не вижу, это просто герои из мультфильмов и ничего более. Тем более что им нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 10:16    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

iraMama


Дело в том, что у этих героев изначально образ мертвецов и монстров, даже если в мультиках и добрые и вроде как симпатичные, не знаю как это действует подсознании, но мне кажется там формируется неправильный образ монстров. Ведь монстры и мертвецы не могут быть добрыми.

Ну это, конечно лично мое мнение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:59    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

iraMama
это не просто герой, а герой со своей историей, идеей, причем - отнюдь не детской
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:50    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь монстры и мертвецы не могут быть добрыми.


Докажите! Вот живые точно могут быть недобрыми hysterical

Пистолеты, автоматы, танки и прочие игрушки милитаристской направленности тоже какбы не добрые. Но все мальчишки играют. И всегда играли.

Дело не в том, в какую куклу играет ребенок, а в том, КАК он играет.
Даже с автоматом можно "монстров мочить", а можно Родину защищать.
Можно пупсика лупить и глазки выковыривать плюшевому мишке, а можно кукле "монстерхай" косички плести. К примеру.

Не вижу никакой катастрофы в таких игрушках, хоть режьте меня. Научите детей играть правильно, играйте вместе с ними, все зависит от родителей, а не от куклы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 15:00    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

С куклами-монстрами несколько иная ситуация, чем с оружием. В оружии основная цель - защита.
С куклами-монстрами сложнее, там образ смерти и чего-то потустороннего. Отсюда у детей может сформироваться неправильное восприятие смерти как таковой и жизни после смерти. Ведь смысл кукол-монстров в этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 18:01    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Цитата:
В оружии основная цель - защита.


Правда? hysterical Это потому что у вас девочки, Вы так рассуждаете. Вы видели, как мальчики играют? Они же не против воображаемого врага Родины "воюют", а друг против друга. Если каждый будет только защищаться, то игры не получится. Да и цель в такой игре... сами понимаете. И ничего, постреляли, закончили, обнялись, пошли в более мирные игры играть.

Цитата:
Отсюда у детей может сформироваться неправильное восприятие смерти как таковой и жизни после смерти. Ведь смысл кукол-монстров в этом.


Еще раз. Докажите. Какое "неправильное восприятие" к смерти может сформироваться? А какое правильное? Самое интересное - какое правильное восприятие должно сформироваться у ребенка о жизни после смерти? Поделитесь мыслями. Для меня вопрос открыт. У меня что-то все никак не сформируется. Или Вы полагаете, что дети, когда подрастут, будут продолжать верить в монстров? Сильно сомневаюсь.

Я думаю, если зацикленные на своих философских, религиозных и иных тараканах взрослые не будут перекладывать выше названных насекомых в головы детям, то никаким образом куклы типа МХ вреда не нанесут. Поиграли и забыли. Еще раз повторю: воспитывают не игрушки, воспитывают взрослые.


Последний раз редактировалось: Helicopter (Ср Мар 01, 2017 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 18:14    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Helicopter

Правильное восприятие смерти для ребенка это то, что жизни после смерти не существует.
История кукол-монстров такова, что жизнь есть, да еще и какая. Это вводит ребенка в заблуждение, которое где-то в голове откладывается.
В дальнейшем это чревато в самом худшем случае попыткой самоубийства самоубийства, с целью узнать а что дальше.

Я не говорю о том, что это прямая связь и что куклы этому способствуют, но просто сам факт, что дети играют с "мертвецами" кажется неправильным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 18:21    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Да, и еще раз повторюсь, я высказала лично мое мнение smile, я ни в коем разе не осуждаю людей, которые считают по-другому. У каждого ведь может свой взгляд на те или иные вещи.

Просто мы в семье решили, что кукол-монстров мы детям не покупаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 18:27    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Shani писал(а):
Helicopter

Правильное восприятие смерти для ребенка это то, что жизни после смерти не существует.
История кукол-монстров такова, что жизнь есть, да еще и какая. Это вводит ребенка в заблуждение, которое где-то в голове откладывается.
В дальнейшем это чревато в самом худшем случае попыткой самоубийства самоубийства, с целью узнать а что дальше.

Я не говорю о том, что это прямая связь и что куклы этому способствуют, но просто сам факт, что дети играют с "мертвецами" кажется неправильным.


Это Ваша точка зрения. И Ваше правильное восприятие. С Вами могут поспорить мамы, которые воспитывают ребенка в православной или мусульманской традиции, к примеру. У них свои представления о жизни после смерти. А я могу поспорить и с Вами, и с ними.

А попытки самоубийства совсем по другим причинам случаются. Уверяю Вас, нормальный ребенок, не обделенный вниманием родителей, получающий разнообразные представления о жизни и об окружающем мире, о том, что хорошо и что плохо, о ценностях и традициях не только из мультфильма МХ и игр с одноименными куклами, вырастет нормальным и будет адекватно воспринимать реальность. Сама по себе кукла не опасна. Как не опасны сами по себе компьютерные игры, стрелялки, мультфильмы. В том случае, если у ребенка кроме мультиков-компьютера-куклы есть МАМА и ПАПА.

Тоже ИМХО. Подкрепленное опытом воспитания 16-тилетней дочери (боже, каких только кукол и игрушек у нас не было!) и 8-милетнего сына. И психолого-педагогическим образованием. И 12-тилетним опытом работы с дошкольниками и их родителями.

Конечно, сейчас, славабогу, выбор игрушек огромен. Каждый вправе выбирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:55    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

matanya

абсолютно с вами согласна во всем, с юмором и по делу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:57    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Shani писал(а):
обычно склоняется к барби.


По-моему скромному мнению - так уж лучше монстр, чем Барби.
Те хоть индивидуальности, сам мультик учит быть собой, принимать себя таким, какой ты есть. А чему учит Барби? быть как все, а если у тебя не такие длинные ноги и не такая большая грудь - ты не красивая, а потом вот и попадают девочки в больничку с анорексией.


Последний раз редактировалось: Мышка (Чт Мар 02, 2017 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:59    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Shani писал(а):
Ведь смысл кукол-монстров в этом.


Смысл этой куклы не в этом. Вы просто не знаете, о чем говорите, где то что то слышали и сделали вывод.

Смысл в том, что если ты отличаешься от других - ты не хуже, и не лучше, это просто ты. Если у тебя очки, если ты рыжий, если у тебя веснушки, если ты полный, или наоборот, слишком худой - это не плохо, надо принимать себя таким, какой ты есть, и красивым тоже можно быть по разному, а не только по стандарту. И, хотя мы все разные, это не мешает нам дружить друг с другом, любить и так далее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Куклы Монстер Хай

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543