Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сосудистые звездочки
В какую клинику пойти
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Сосудистые звездочки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лисицца
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 22:01    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

Причиной появления сосудистых звездочек являются слабые стенки сосудов. У меня тоже капиллярная сетка была, стала капсулы венолгон 911 по совету врача принимать, со временем звездочки стали мало заметны, буду надеяться что пройдут полностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kusk@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:05    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

А я гелем венолгон пользовалась, он дает приятный охлаждающий эффект и отеки быстро снимает. Мне понравился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лисицца
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:35    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

Kusk@ писал(а):
А я гелем венолгон пользовалась, он дает приятный охлаждающий эффект и отеки быстро снимает. Мне понравился.

Гель возможно и поможет при начальной стадии варикоза, но лучше его использовать в комплексе с капсулами, они помогают укрепить стенки сосудов изнутри.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darina87



Зарегистрирован: 12.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 15:07    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

Согласно с Лисицца, все эти гели и мази они лишь немного снимают отечность, но увы! совсем не помогают с варикозом. Желательно обратиться к хорошему специалисту, чтобы получить назначение на комплексную терапию. А вообще для лечения серьезных заболеваний необходимо радикально менять образ жизни, в частности в плане питания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusk@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 11:21    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

Лисицца писал(а):
Причиной появления сосудистых звездочек являются слабые стенки сосудов. У меня тоже капиллярная сетка была, стала капсулы венолгон 911 по совету врача принимать, со временем звездочки стали мало заметны, буду надеяться что пройдут полностью.

Кстати вы говорите, что капсулы венолгон помогли вам избавиться от капиллярных звездочек, у меня тоже звездочки такие есть. А в аптеке капсулы венолгон можно без рецепта купить, или обязательно к врачу надо идти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 10:10    Re: лазерная коагуляция сосудистых звездочек Ответить с цитатой

Девчата,нужен совет. На ноге после родов сосудистая сетка усугубилась. в одном месте видно очень Хочу удалить лазером. Может кто делал среди
вас или знакомых? Куда лучше обратиться? Клиник много,глаз разбежался...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисицца
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 20:04    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

Венолгон без рецепта можно купить, но к врачу все таки лучше сходить на прием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 21:54    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

напишу тут свой отзыв про посещение флеболога.
была в ангио центре. к профессору не пошла, решила сэкономить... sarcastic в итоге 2 раза делала дуплексное сканирование вен! может, и стОило посмотреть динамику, т.к. первый раз пришла в 12 дня (выходной), а второй - в 18.00 после рабочего дня.... просто так оно стоит 1200, а второй раз всего (с сарказмом) 1000, хотя смотрели 1/4 от всего объема (но бумажку дали, как от полного исследования, а там, где не смотрели, цифры, как в первый раз). ну, да ладно. я ж сама согласилась. может, они всем так впаривают делают.

по поводу сосудистой сеточки - она никак не исчезнет, только склерозирование. по деньгам - девушка на рецепшене сказала 5,5 -10 т.р. при не сильно запущенном случае. но какая это площадь. не сказала. делает сам Ц*уканов.

про лечение варикоза: детралекс или флебодиа. почитала про них, решила брать детралекс. пить 3 месяца, потом перерыв на 2, и опять. обязательно пить летом.
компрессионное белье - обязательно! у них там есть, не очень дорого (смотрела еще в линии жизни, там дороже в 2 раза, но другая фирма)
+ контрастный душ, бассейн, физ. нагрузки в компр. белье и пр.

в общем, пришла к такому выводу: если для профилактики (устают ноги, сеточка сосудистая, наследственность и пр.), можно просто пить эти лекарства курсами, а уж если отеки, вены повылазили и болят ноги, тогда на обследование, но лечение, наверно, будет то же! hysterical

короче, на контроль, не пойду в сентябре. пойду через пару лет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 0:16    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

Здравствуйте,тоже интересует этот вопрос,и на ногах усугубилась ситуация и еще я бы на лице хотела убрать. Может действительно у кого есть опыт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дивари
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 12:42    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

ну не обязательно же эти звездочки удалять!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MОльга
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 67
Откуда: Центральный р/н

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 13:32    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

Я делала эту процедуру «склерозирование», и меня сразу предупредил врач, что возможно появление «звездочек» еще в большем количестве, так и получилось. Ввели в одну венку, а образовалось штук 10 мелких, и я прекратила эти процедуры, ношу компрессионные колготы, чулки и гольфы. Но многим людям эта процедура помогает, необходимо проконсультироваться у грамотного специалиста. Я консультировалась у хируга-флеболога, в поликлинике на космическом проспекте, 99, Калинин С.Ю., хороший врач.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusk@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 22:15    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

В клиниках быстро удаляют звездочки, но эта процедура дорогостоящая. У меня стало меньше звездочек, когда стала принимать капсулы венолгон, он как будто рассасываются постепенно. Но все же перед приемом лучше с врачом проконсультироваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 17:50    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

Дивари писал(а):
ну не обязательно же эти звездочки удалять!
Да, не обязательно. Это больше как косметический дефект. Я вот стала кремом нормавен ноги мазать - за два месяца использования сосудистые звездочки менее выраженными стали. Продолжу мазать - посмотрим, что дальше будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кротиха
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 0:06    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

А я вот таблетки не пью, я кремом нормавен ноги мажу. У меня небольшая сосудистая сеточка имела место быть, но при всем при этом тяжесть в ногах беспокоила, иногда судороги по ночам. Начала кремом мазаться - все симптомы прошли. Даже сосудистая сеточка уменьшилась. А пить лекарства.... Мне печень жалко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 3:19    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

а как же каштан!!! нашем бабушкам помогал, чем мы хуже!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Сосудистые звездочки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543