Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учиться на "отлично"?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Учиться на "отлично"?

      Поделиться:
Автор Сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 20:16    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

МамаЛена80
Добавлю еще. Как только он подрастет и созреет, он продемонстрирует все свои способности, навыки и широкий кругозор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 20:55    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

МамаЛена80
Не переживайте так. Знаю нескольких кандидатов наук (физ.-мат.), у которых в шесть лет было не то что шило в одном месте, а целый ломик. Постоянно получали двойки за поведение. Сейчас такие дядьки из них получились замечательные, интересные. Мамы, конечно, переживали, но искали подходы. И у Вас всё получится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 21:33    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

natalia071207
на самом деле, он ходит на ежедневные занятия и высиживает там по 4 урока по 40 минут... причем, там-то его хвалят, да и результат виден... видимо, подводит то, что школьный день -5-й на неделе... либо какие-то иные причины присутствуют... волнует то, что школа не будет ждать, пока он созреет, она начнется меньше, чем через год... а впечатление о ребенке создается уже сейчас... Что ж, будем ждать, пока созреет, а пока проводить воспитательные беседы...
Девочки, мы одни такие, или у кого-то еще есть подобные приколы? настаиваете на занятиях или на самотек?
ЁКатарина
Ох, спасибо! ищу, ищу подходы! дай бог, так и будет, интерес-то у нас есть к учебе и немалый, теперь главное -не отбить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 21:47    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

natalia071207
ЁКатарина
Прям вот спасибо за поддержку!!! Мож немножко не в теме, да простят меня модераторы, но прям руки опускались! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 22:30    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

МамаЛена80
Лен, Вам нужно очень внимательно выбирать учителя нач. Классов, опытные преподы сразу видят ребенка недозрелого, но с потенциалом, и терпеливо ждут, когда он дорастет. Даже если школа ждать не будет, Вы ждите и верьте в своего мальчика. Он же умный, способный, развитый. Он свое возьмет. Не в первом классе, так во втором, в третьем. Просто наберитесь терпения и верьте и любите, банально звучит, но любите и ждите и верьте . И все получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 23:01    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

natalia071207
Психолог нам сказала то же самое, что учитель должен принять ребенка таким, какой он есть, и подстроится под него, тогда ребенок откроется, иначе бесполезно, хоть лоб расшиби. И вуаля! Вот мы и встретились с главной проблемой- как и где найти, вычислить этого волшебного педагога?? Я-то знаю, что сын у меня все может)) Ладно, будем посмотреть... Спасибо))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 23:19    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

МамаЛена80 писал(а):
6 лет стукнуло

По обсуждению я, честно говоря, думала, что человеку лет 9, не меньше. А ему всего 6, даже школа не началась. Да конечно, он еще не созрел. И не наигрался. И если давить и "воспитывать моралями", можно запросто отвадить ребятенка от школы.
МамаЛена80 писал(а):
а в ответ получаешь - ваш ребенок не слышит учителя, ведет себя плохо, крутится и болтает, на уроке делает те задания, которые хочется, а не те, которые учитель называет, 50% только выполняет всего объема, учить его не буду...

А вот учителю, который так относится к 6-летнему ребенку, как раз "двойка". Что за нетерпежка, и как же неинтересно надо преподавать, что парнишка не выдерживает.
МамаЛена80 писал(а):
Девочки, мы одни такие, или у кого-то еще есть подобные приколы? настаиваете на занятиях или на самотек?

Главное, научиться родителям принимать дитя таким, какой есть, поверить в него, а потом помочь ему поверить в себя. И потом, когда начнет учиться в школе, помогать ему воспринимать учебу через призму его подвижности и характера. Раскритиковать и наругать - самое простое, но самое неэффективное.
Я понимаю, что как раз эти вещи, хоть и звучат просто (и даже банально), но трудно выполнимы. Особенно под давлением педагогов, которым часто сразу нужны тихие, вовремя отвечающие, вовремя активные умнички, без приколов и "нехороших" особенностей. Но таки выполнимы. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 23:45    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
А вот учителю, который так относится к 6-летнему ребенку, как раз "двойка". Что за нетерпежка,

ну я вот тут тоже тут подуспокоилась и так себе подумала, что для нас все же главный критерий, что ребенок "старался". А он старается, я знаю, он у меня вообще парнишка с амбициями, в отстающих ему точно не интересно быть. Значит, в чем-то другом проблема. Ну не можем мы 30 минут сидеть по струнке. Или стоять в строю вытянувшись во фрунт и не шевелясь. И придется смириться с тем, что некоторым учителям это сильно не нравится. А там может найдется и "наш" учитель. А то я его, правда, сейчас затюкаю с поведением, так и все желание отобьется к учебе... Обидно просто очень про ребенка негатив такой выслушивать... его ругать начинаешь, а он прямо при учителе сожмется весь и уши затыкает... и не поругать невозможно, и жалко его до слез
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 0:02    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

МамаЛена80, а не ходить на эти занятия нельзя? Зачем они Вам?
И не надо путать ответственность и шило в попе - это разные вещи.
Мой старший, про которого я тут раньше писала, у которого ответственность и все такое с шилом был просто с редкостным. В 5 и 6 лет его выгоняли даже со спортивной секции, умоляли сменить вид спорта, т.к. просто не справлялись с ним. В садике сидел в углу каждый день. Я думала, ну как же он пойдет в школу. Воспитатель в садике говорила, что учиться будет хорошо, но за поведение будут вызывать каждый день. И что? А ничего, говорят, что не зря отдают детей в 7 лет, дозревают они к этому времени. И мой дозрел. ВОт прямо летом перед школой взял и резко дозрел. Стал более спокойным и усидчивым. В школу пошел и проблем с поведением не было вообще. И вот тогда-то я и поняла, чем отличается интеллектуально подготовленный к школе ребенок от психологически готового. Второе важнее раз в 100.
Но к ответственности это никакого отношения не имеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 0:50    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Афина
На те, на которых проблемы с поведением - нельзя не ходить, это своеобразная прогимназия, курсы в школе, которые нужно посещать, если мы хотим попасть в школу... считается, что ребенок адаптируется к школе, школьным требованиям, правилам и т.д.что самое смешное, ни в спортивной секции, ни на наших "основных" занятиях, ни еще в кружках, на которые ходим, у нас таких проблем не возникает... ну отмечают некоторые преподаватели, что ребенок либо "болтает много", либо "несобран и отвлекается", но это ему не мешает усваивать и успевать делать задания, и никто не жалуется, что он половину не делает и весь урок ведет себя неадекватно... Будем надеяться, что наш тоже повзрослеет психологически к 7-ми годам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 8:11    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Согласна с девочками и про зрелость и про " поверить в себя"
А может он просто устаёт? И не надо надеяться на учителя лишний раз,а самой подстроится под ребёнка. Меня всегда удивляли мамы,после садика,часов в 5 - 6 вечера,тащущие детей на всякие курсы и там дети часа 2 учатся адаптироваться... Вот я, после работы ( я преподаватель),выключена час на два,хотя " мешки не таскала" Пробовала ходить на курсы английского и не смогла hysterical hysterical hysterical Мне вопрос,а я зеваю( хочется забиться в угол и поспать,порисовать,в окно глазеть, очень хочется) А вот уже после 8 вечера я снова включилась. Такое состояние называется энергетическая опустошённость..и дети тоже устают.И ,если вам на курсы сегодня к примеру,сидите дома,настройте ребёнка,эмоционально не грузите,в гости не ходите. Моя дочь научилась читать в три года,учили с рождения игровыми моментами разными,печатными буквами она научилась сама, срисовывая их ...И я такая вся задумалась о школе,ей же будет скучно....Но,вовремя опомнилась,так эмоциональное и физическое здоровье для меня главнее амбиций,тем более в нашем государстве. Я перестала просить её читать ( жалко глазок мне стало),читали только мы,аудиокниги,ну она ,конечно,читала только то,что ей нужно было и всё. Перед школой я проверила ,впала в шок,читали по слогам.Пошли в школу ,каждый день я стала заставлять читать по 5- 6 предложений. Она ревела,не хотела. Но через месяц втянулась.а ещё через меся захожу в комнату,а она бойко читает "Буратино".Так что ,читать,считать это навык и всем и овладевают,когда надо. И ,если родители с рождения занимаются с ребёнком,то потом это проявляется....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 8:33    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
МамаЛена80 писал(а):
а в ответ получаешь - ваш ребенок не слышит учителя, ведет себя плохо, крутится и болтает, на уроке делает те задания, которые хочется, а не те, которые учитель называет, 50% только выполняет всего объема, учить его не буду...

А вот учителю, который так относится к 6-летнему ребенку, как раз "двойка". Что за нетерпежка, и как же неинтересно надо преподавать, что парнишка не выдерживает.

Особенно под давлением педагогов, которым часто сразу нужны тихие, вовремя отвечающие, вовремя активные умнички, без приколов и "нехороших" особенностей. Но таки выполнимы. smile


+ 10000 Вот эти слова, что плохо себя ведет на уроке, заниматься с ним не буду, я уже второй год от преподавателя английского выслушиваю. Поначалу сердилась на Ре, в угол ставила, а потом дошло до меня... Ребенок ведет себя как положено по возрасту, это проблемы педагога, что не может заинтересовать и объяснить. Стала с преподавателем разговаривать на эту тему вежливо, но настойчиво. Теперь сами хотим уйти от этого преподавателя, как только подходящую альтернативу найдем.
Конечно, заниматься с задолбленным тихоней проще, чем с живым, активным ребенком!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 8:39    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

У педагога нет проблем,занятия закончатся и она забудет про вашего малыша....пойдёт к своему.Меняйте формы занятий тогда или вообще бросьте на время хотя бы,оставить в покое, это тоже методика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 8:47    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

И ещё,если ребёнок не готов воспринимать информацию ,но маме хочется,то есть индивидуальные формы работы,и вот на таких занятиях педагог обязан подстроится. А если общие занятия,и дети ,которые усидчивы должны тратить учебное время и своё внимание на наблюдения за малышом,который " играет на публику" Может он просто хочет обратить внимание своей мамы,а другим-то это зачем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 10:14    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

У нас как раз индивидуальное занятие, а препод не доволен. Прикол в том, что в группе, в нашей обычной прогимназии все с поведением ОК. Ну может вопросов много задает, так это хорошо…

Я думаю, что у МамыЛены80 детка просто устает за рабочую неделю, что и нужно «ругающему» преподавателю донести и скорректировать по возможности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Учиться на "отлично"?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543