Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Заключение: исключить потужной период
Девочки кто, как и в каком роддоме рожал с таким заключением : КС, вакуум, щипцы или эпизиотомия?
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Заключение: исключить потужной период

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tasha111
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 17:28    Re: Заключение: исключить потужной период Ответить с цитатой

Опишу свою ситуацию.
У меня 2 межпозвоночные грыжи. Нейрохирург из Областной клинической больницы дал заключение: исключить потужной период. Устно он мне сказал КС, но написать так не могу, формулировка может быть только "исключение потужного периода". Показав эту справку своему гинекологу в ЖК, она сказала плановое КС. Я спокойно и уверенно сижу и жду когда будет 36 недель. Дождалась, пошла в 1 роддом, а там мне говорят: это не показание для КС. Мы можем вытащить ребенка вакуумом либо сильно разрезать промежность, с таким заключением вам КС никто делать не будет! Уже 37 недель, я в панике. Вакуум уже практически нигде не используют, да и вообще очень травмоопасно для ребенка, а ЕР для меня могут закончится сильнейшим обострением и операцией на позвоночнике. Сейчас хочу обратиться в областной роддом. Может в других роддомах другая точка зрения? Поделитесь опытом, если у кого было подобное заключение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 17:55    Re: Заключение: исключить потужной период Ответить с цитатой

Tasha111
обычно при такой формулировке только эпизиотомию делают, если рекомендуют кс то именно так и пишут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 18:11    Re: Заключение: исключить потужной период Ответить с цитатой

Tasha111
сьездий в 6рд или 5 рд. Там могут прокесарит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha111
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 19:01    Re: Заключение: исключить потужной период Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
Tasha111
обычно при такой формулировке только эпизиотомию делают, если рекомендуют кс то именно так и пишут

В том то и дело, что сейчас никто не пишет рекомендовано КС. Решение принимает врач который будет роды принимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha111
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 19:02    Re: Заключение: исключить потужной период Ответить с цитатой

ЕленаКрит писал(а):
Tasha111
сьездий в 6рд или 5 рд. Там могут прокесарит.

5 РД сейчас никого сторонних не берет, сегодня звонила туда, сказали переполнен до отказа. А 6 РД как то не очень доверяю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 19:04    Re: Заключение: исключить потужной период Ответить с цитатой

Tasha111
в 6рд я уверена процентов на 90% что тебе кс сделают без проблем. А почему не доверяешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha111
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 21:11    Re: Заключение: исключить потужной период Ответить с цитатой

ЕленаКрит писал(а):
Tasha111
в 6рд я уверена процентов на 90% что тебе кс сделают без проблем. А почему не доверяешь?

Были отзывы плохие среди знакомых. Одной девочки шов со свищами сделали, так через месяц опять разрезали и зашивали.
Если я в 6 РД на учете стою, мне у них не надо обменку подписывать, приходить с направлением на госпитализацию сразу или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 16:05    Re: Заключение: исключить потужной период Ответить с цитатой

обменку не надо подписывать. А в 5 РД попробуй приехать, по телефону они всем говорят, что переполнен, а по факту обменку подписывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 19:03    Re: Заключение: исключить потужной период Ответить с цитатой

У меня тоже было такое заключение на отдельной справке от офтальмолога, хотя устно было оговорено, что показаний для кесарева нет (в общем бегунке, где все спецы, она написала просто высокая степень миопии, и ни слова про исключение). Так вот во 2-м РД мне врач сказала, что с такой формулировкой, если бы это было написано в бегунке, она однозначно должна была бы меня прокесарить, поскольку никакая эпизиотомия не исключит потуги, думаю, вот если облегчение пот. периода - тогда эпизиотомия, а если исключение - то кесарево. поскольку щипцы сейчас не накладывают -не умеют. Как-то так врачи объясняли. Мож во 2-й сходить? в 1-м я бы 100% не стала бы при таком диагнозе доверять решению врачей о ЕР... сама 8-й месяц после родов разогнуться не могу, хотя всего лишь протрузия дисков, а тут две грыжи...да и потом самой невозможно ничего сделать, чтобы помочь ребенку родиться, это же боль адская, которая присовокупляется к стандартной родовой боли, при которой пошевелиться невозможно, не говоря уже о том, чтобы рожать... меня, пока голова ребенка не опустилась, вообще муж с акушеркой ворочали, я не могла пошевелиться даже, только на корячках, чтобы голова не так давила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 20:47    Re: Заключение: исключить потужной период Ответить с цитатой

Мне в 1 РД при таком заключении от окулиста делали плановое кесарево, правда 5 лет назад
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tasha111
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 0:34    Re: Заключение: исключить потужной период Ответить с цитатой

МамаЛена80 писал(а):

в 1-м я бы 100% не стала бы при таком диагнозе доверять решению врачей о ЕР...

Вот и я быстренько забрала у них обменку и ушла оттуда
МамаЛена80 писал(а):
Мож во 2-й сходить?

Если в областной не получится, пойду во 2-й наверное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha111
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 0:37    Re: Заключение: исключить потужной период Ответить с цитатой

keruanna писал(а):
Мне в 1 РД при таком заключении от окулиста делали плановое кесарево, правда 5 лет назад


Похоже у каждого врача свое мнение на данное заключение. Но уж никогда бы не подумала, что предложат вакуум, который со слов моего гинеколога уже даже в 6 РД не используют. А 1РД вроде как самый современный у нас в городе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 9:22    Re: Заключение: исключить потужной период Ответить с цитатой

Tasha111
Во втором максимально стараются вывести а ЕР...В 6 кесарят по показаниям и без...может вам походить на консультации к разным специалистам послушать что говорят...важен еще и ваш настрой. Думаю найти врача который напишет показания КС возможно.
У меня подруга с прямыми показаниями к КС, там и вариантов других не было, раньше плановой операции на 2 дня сам родила superstition без последствий. Хотя в этом деле нужно максимально исключить риски.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha111
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 17:40    Re: Заключение: исключить потужной период Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Tasha111
может вам походить на консультации к разным специалистам послушать что говорят...важен еще и ваш настрой.

Мой настрой на то, что ребенку нужна здоровая мама. А риски большие в случае ЕР. Я это сама прекрасно знаю, а мнение нейрохирурга, который видел мои снимки это убеждение еще раз закрепило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 13:54    Re: Заключение: исключить потужной период Ответить с цитатой

Tasha111 писал(а):
KriNa писал(а):
Tasha111
может вам походить на консультации к разным специалистам послушать что говорят...важен еще и ваш настрой.

Мой настрой на то, что ребенку нужна здоровая мама. А риски большие в случае ЕР. Я это сама прекрасно знаю, а мнение нейрохирурга, который видел мои снимки это убеждение еще раз закрепило.

Это и имелось ввиду. Если вы однозначно настроены, нужно найти специалиста который напишет показания к КС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Заключение: исключить потужной период

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543