Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Купание в большой ванне с рождения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Купание в большой ванне с рождения

      Поделиться:
Автор Сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 23:26    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Lips-kiss, на этом сроке у всех сон нарушен. Так природа готовит к бессонным ночам с новорожденным ))))

В первую беременность я не знала о нарушении сна. Я, вообще, сама по себе очень люблю поспать. Тут я спала и спала. Часов бодрствования у меня было от силы 5. Зато во вторую беременность спала мало: было много проблем, и дочке старалась уделять побольше внимания, а еще не рожденный сынуля любил меня доставать по ночам (в мои редкие часы спокойствия) дикими плясками. Спала в сутки часа 3-5. Так что все индивидуально и зависит от обстоятельств. Lips-kiss, скорее всего волнуетесь, переживаете относительно предстоящих мероприятий: старайтесь расслабиться и отдохнуть, получать маx-ум удовольствия. Родится ребенок - будет некогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 15:57    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

татьяна-мама
да не за что daisy действительно не скользит?
а я нормально спала ночами, даже на больших сроках - главное было заснуть вот тут были проблемы - доча пиналась как футболист, шилопопик мой! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 1:12    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Вообщем-то, он у меня и в ванной не соскальзывал (про ребенка), а коврик больше для меня, чтобы так сказать подстраховаться от случайностей. Правда первое время сынуля не хотел сидеть - такая яркая штука у него под попой!(мы выбрали цвета морской волны, можно было бы прозрачный, но зная свойства этого материала со временем желтеть, я предпочла такой), ну как тут усидишь Wink и все время норовил его оторвать от ванны (а он чего-то не отрывается sun ). И сама попа вроде зафиксирована. Сейчас уже нормально реагирует... и мне как-то спокойнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:48    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

татьяна-мама
нам тоже надо купить, хоть вроде пока и в сидушке сидит - ну это потому что у нее пока игрушки в ой новые, как надоедят перестанет. Вас с годиком! daisy судя по линеечке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 1:56    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Спасибо Alekra. Нам подарили такое смешное полотенце с капюшоном, но очень удобное. Как у Вас с одеванием после купания - перестали буянить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:27    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

у нас с одеванием ничего не меняется Sad на улице еще прохладно стало - одевать много всего надо - такие концерты закатываем Wink на весь левый берег наверное слышно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:33    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Alekra
не, не на весь))) нам не слышно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:47    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

seLena
мы подождем пока вы до нас докричитесь - вы же первые начали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L-e-n-@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 815
Откуда: Омск, 10 лет октября

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 8:42    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Мы сначала купали в маленькой (воду или кипятили или марганцовку добавляли). Но это так было НЕУДОБНО! shock Наверное нас на месяц только хватило... А потом в большой, полную набирали и все! Где-то к 2-3 месяцам я его просто за голову держала (одна рука на затылке, другая за подбородок) и так "катала" его по ванне! Минус большой ванны только один - одна вы не сможете помыть ребенка. Егорка вот до года и 3 месяцев где-то мог подскользнуться, приходилось держать его...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L-e-n-@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 815
Откуда: Омск, 10 лет октября

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 8:44    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Потом купили резиновый коврик и все наладилось.... жаль что поздно додумались! superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:32    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

L-e-n-@ писал(а):
Минус большой ванны только один - одна вы не сможете помыть ребенка. Егорка вот до года и 3 месяцев где-то мог подскользнуться, приходилось держать его...

Почему? У меня плавание (днем) и купание (перед сном) были разделены, ну и если необходимо было после плавания вдруг помыть - ничего сложного, я ухитрялась. На крайний случай - тут же в ванной можно и маленькую ванночку поставить и помыть после плавания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:56    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

пока пуп не зажил, кипятили воду и купали в ванночке, горка - вообще фигня - ребенок в ней только мерзнет, потом стали набирать большую ванную, мою ее мылом, спаласкиваю кипяткойм, отстаиваем около 2 ч. и купаться. Больше 6 мес. держала Ре, потом она начала стоять и как-то постепенно к году я от нее тстала, нахожусь рядом, т.к. подскальзывается, ловлю ее.
у дочи есть полотенце с капюшоном (уголок) - удобно и оч. миленько

А где коврик можно приобрести???? или я внимание не обращала, или просто не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 19:43    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Domanovau молодец! Только для грудничка я предварительно ванну обрабатывала "Domestos-ом", затем мылом и тщательно смывала. На счет коврика Alekra на 5 странице писала - в "Ашане"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L-e-n-@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 815
Откуда: Омск, 10 лет октября

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 21:52    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
если необходимо было после плавания вдруг помыть - ничего сложного, я ухитрялась.

Ну для этого надо УХИТРИТЬСЯ! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 22:35    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

нууууу, Доместос это круто, я бы не рисковала, даже и с мылом потом, химия серьезная, хорошо промыть детским мылом и ок

спасибо за подсказку о коврике
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Купание в большой ванне с рождения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543