Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Купание в большой ванне с рождения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Купание в большой ванне с рождения

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:28    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

я по полпачки заваривала россыпью - аромат класс. Ребенку польза - маме ароматерапия.
Кстати когда купали в валерьянке - кот тоже был рад hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннютка83
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 13:54    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Секретный код :
а мы, помню, по методу Никитиных, ребетенка своего 6дневного из роддома сразу в большой ванне с холодной водой окунули[quote]
это очень экстримально. как решились?[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:15    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Афина писал(а):
...Покупать не пакетики, а россыпью получается намного экономнее. Стоит столько же, а по граммам в 2 раза больше. Да и качество сырья, мне кажется получше.

татьяна-мама писал(а):
В череде, и в лавровом листе особенно советуют купать, если есть проблемы на коже (аллергия вылезла, например) А сырье по качеству я тоже больше предпочитаю крупно порезанное, нежели измельченное в пыль в пакетиках.

Девочки, совершенно согласна, качество травы россыпью несоизмеримо выше пакетной пыли).
татьяна-мама, с лавровым листом, который педиатры рекомендуют при аллергии, конкретно у нас проблем только добавилось. Кожные высыпания появились, когда Мише было 5 недель. Понимаю, что всё очень и очень индивидуально, но в нашем случае от купаний в "лаврушке" интенсивность и количество высыпаний резко увеличивалось - буквально на глазах. shock
Возможно, дело было, помимо прочего, и в повышенной концентрации травы. Тут я разделяю осторожность Lips-kiss:
Lips-kiss писал(а):
...я бы и по полпачки засыпала на ванну, лишь бы много Ре не было...

А мама мужа, не медик, горячая приверженница "травяных" методов лечения, вообще выступала против купаний, если цвет воды был чуть ярче, пардон, бледно-поганистого. Т.к. полагает, что высокая концентрация травы в ванне для маленького Ре может иметь не только положительные, но и отрицательные последствия. По типу "передоза" (проводит аналогию с грязевыми ваннами).
К сожалению, специальными познаниями в области медицины не обладаю, девочки, кто-нибудь может подсказать, насколько корректно такое сравнение? Вредно ли купать совсем малюсеньких в очень насыщенной травяной ванне?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:27    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

У меня муж тоже, что только не заваривал в ванну. Однажды угораздило его насыпать хвостики от земляники fool Аллергия вылезла. Да, трава тоже может быть аллергичной для конкретного ребенка, поэтому здесь как с прикормом, добавляем только по одной, без смесей. Череда мне всегда нравилась, мне кажется, что она наиболе универсальная в этом вопросе.

Анка Яблокова писал(а):
Вредно ли купать совсем малюсеньких в очень насыщенной травяной ванне?

Я тоже не медик, но рассуждаю так: когда ребенок болеет ему внутрь дают еще более насыщенный раствор. А здесь раствор насыщенным не получится. Он кажется темнее, чем в стакане из-за того, что глубина больше. Треть пачки на ванну не много, мне кажется. Когда завариваем для питья от простуды получается примерно около ложки на стакан, да? Мне кажется, что если зачерпнуть из ванны в прозрачный стакан, то раствор будет вообще ни о чем, практически белый. Но это все мои собственные умозаключения oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:19    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Анка Яблокова знаете, если честно сказать, нам этот лавровый лист во время алл.высыпаний был, как мертвому припарка. Думала, раз медики так настойчиво советуют - значит помогает кому-нибудь.(наверное, самим медикам Wink ) К траве серьезно никогда не относилась, разве что, как Alekra - в качестве ароматерапии. Купала в ромашке, шалфее, череде, лавровом листе, пустырнике, коре ивы, настое хвои.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:18    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Периодически купаю в череде, ромашке и хвое. Эффект, который наиболее выражен - антисептический, если вдруг потничка - любая из травок помогает отменно. И спит хорошо после травяных ванн. Главное не переборщить, а то можно получить обратный эффект.

Последний раз редактировалось: Oksanik (Пт Авг 20, 2010 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 14:48    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Анка Яблокова писал(а):
кто-нибудь может подсказать, насколько корректно такое сравнение? Вредно ли купать совсем малюсеньких в очень насыщенной травяной ванне?


В этом я уверена, что много нельзя...это как с аромотерапией...если капелек сделать больше, то эффекта положительного не будет...все-таки это уже целая теория...

Так что перебарщивать и много травы я все-таки не буду...опасно...особенно с мелисой...

Кстати возник ВОПРОС
А как дети реагируют на лаванду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 15:42    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Lips-kiss
я бы только капелюшку капала, и не с рождения - на мой взгляд дурманящий такой запах, не для новорожденных. Месяцев до 3 есть ромашка, череда и лавровый лист....имхо чем нейтральнее тем лучше...зачем рисковать, а потом ждать реакции?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 17:24    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Alekra
Я согласна...просто любопытно стало...на пример при беременности пишут, что лаванду не заваренную пить нельзя, не как ароматерапию использовать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 2:07    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

вот, по-моему, очень любопытная информация www.bayushki.ru/helpers_aromotherapy2.htm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 12:29    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Lips-kiss
может, немного не по теме, но вчера вечером я в увлажнитель капнула масла лаванды... Русик так хорошо спал по 4 часа, не капризничал hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 12:30    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

татьяна-мама
прочитала статью daisy Сегодня попробую масло розы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 13:59    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Sunkitten
надо в увлажнитель сейчс попробывать сделать...может и я стану хорошо спать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 16:12    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Lips-kiss, на этом сроке у всех сон нарушен. Так природа готовит к бессонным ночам с новорожденным ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 19:10    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
татьяна-мама
коврик антискользящий уже приглядела, как меньше плюхаться будем на попку - будем на коврике играть. Продается в Ашане в детском отделе smile
Купила 40x70, хороший такой коврик - уже опробовали и стоит копейки. Спасибо, Alekra daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Купание в большой ванне с рождения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543