Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Купание в большой ванне с рождения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Купание в большой ванне с рождения

      Поделиться:
Автор Сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:34    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

В детских учреждения вообще хлоркой пользуются. Зато убивает все микробы. Просто промывать надо потом тщательно. А еще: дезинфицрующие и поверхностно активные составляющие геля распадаются после использования без образования вредных веществ( входящий CL, как газ, выделяется в атмосферу; проветрить - и все, по русски говоря). Но это, опять же, индивидуальный подход каждого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 9:58    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

я ванну мою просто мылом жидким, как то побаиваюсь химии - и все отмывается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:27    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Alekra
+10000000000 friends я тоже так делаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:49    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Мы обычным хозяйственным мылом моем. Насколько я знаю, оно считается достаточно экологичным, даже лучше детского жидкого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 16:39    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Отличный аналог!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УТЯ-УТЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 20:43    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

А я мою с пищевой содой или детским мылом. А вот укутываться полотенцем с капюшоном мы не любим. сразу настроение портиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pumpy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 22:05    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Я не купаю в большой ванне. Считаю, что это не гигиенично. Нам сейчас 6 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 23:22    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

pumpy
Так большую ванну же каждый раз перед купанием надо мыть и все!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 23:30    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

ну если ванна старая, я бы тоже не стала купать. У нас новая и предварительно мылом мою - так очень удобно. Все равно рано или поздно надо будет в большой купаться - деть же растет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 9:48    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

У меня, конечно, ванночка - вынужденная необходимость. Но до полугода я все же не стала бы купать в большой ванне. Хоть как ее мой, это как свои трусы на ребенка натянуть - вроде и чистые и постиранные, но не гигиенично. У нас то иммунитет совсем другой и те бациллы и всякие бактерии и т.п., которые для нас не вредны - на здоровье ребенка могут сказаться не лучшим образом. А вот после полугода считаю вполне нормальным купание в большой ванной. Но все вышеизложенное сугубо мое личное мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 11:21    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Oksanik
Ну не знаю,тогда и Ре вообще брать на руки не надо,тоже бактерии.моя дочь по мне ползает, параллельно всю обслюнявит.Раньше заморачивалась сейчас перестала.Помоем ванну хорошо и дочу туда,иногда вместе с ней oops ловлю тапки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 11:29    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

ТаньчиК это мое мнение и никому его не навязываю. Каждый делает так как считает нужным. Для меня интимная гигиена имеет большое значение, ну вот воспитана я так. А ребенок еще очень маленький, тем более девочка, мне бы не хотелось, чтобы какая-нибудь неприятность ее коснулась. У меня, например, очень редко, но бывает молочница. Мылом кандид не убьешь, а другими, более сильными средствами пользоваться вредно. Мне бы не хотелось, чтобы они прицепились к ребенку. А уж про то что муж приходит весь в машинном масле, всяких технических жидкостях и т.п. после работы - тут я вообще молчу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 11:42    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

меня в первую очередь волнует вопрос купания в травках.
капец как не удобно в большой ванне.
вот мы сейчас купаемся в маленькой ванночке.
пустырник на паровой бане = 4 ст. ложки.
а как в большой, несколько упаковок травки в 10 литровой кастрюльке? hysterical
неудобно и расточительно для курса в 2 недели Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:13    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
иногда вместе с ней

Я жду уже с нетерпением когда и я смогу с дочей вместе покупаться!!!
а щас пока только наш папа кайф получает hysterical (конечно предварительно хорошо помывшись) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:03    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Мы тоже уже стали в большой ванне купаться, доче в маленькой тесно и не удобно, она плавать любит и ногами бить... в маленькой нет того простора...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Купание в большой ванне с рождения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543